- Category,
71 item(s)/page
MANIFATTURA FRANCESE DEI PRIMI DEL '900 Arazzo lavorato a mano "Paesaggio con scena galante". - cm
MANIFATTURA FRANCESE DEI PRIMI DEL '900Arazzo lavorato a mano "Paesaggio con scena galante". - cm 155 x 189
MANIFATTURA FRANCESE DEI PRIMI DEL '900Arazzo lavorato a mano "Paesaggio con scena galante". - cm 153 x 188,5
VISTA ALEGRE SERVIZIO PIATTI in porcellana bianca con decori nei toni del blu e lumeggiata in oro
PARAMENTO in seta con ricami in oro. Sicilia primi '800 - cm 80 x 90
SERVIZIO DA THE in porcellana bianca Richard Ginori con lumeggiature in oro composto da: theira,
DUE PENNE a sfera Latex laminate in oro.
PENNA stilografica in oro 18 Kt, con pennino in oro 14 KT (pennino piegato). Primi '900
PENNA stilografica André Denis laccata con pennino in iridio e carica a pompetta, entro astuccio
PENNA stilografica André Denis laccata con pennino in iridio e carica a pompetta, entro astuccio originale.
RICAMO in moirè a motivo floreale e fogliaceo. Sicilia Primi '900 - cm 80 x 142
DIECI PIATTI in ceramica bianca 'C. Palme e C. Corrella', decorati a decalcomania (rotture e
DIECI PIATTI in ceramica bianca 'C. Palme e C. Corrella', decorati a decalcomania (rotture e filature). - Ø cm 23,5
DODICI PIATTI e PIATTO da portata di forma sagomata in ceramica decorata a decalcomania raffigurante
DODICI PIATTI e PIATTO da portata di forma sagomata in ceramica decorata a decalcomania raffigurante "Tacchini". - cm 51,5 x 40,5 Ø cm 27
71 item(s)/page