- Category,
5 item(s)/page
TAVOLINO SORRENTINO di forma quadrangolare in noce con tarsie in bosso a disegno geometrico, al
VOLUME ANDREA MANTEGNA , ed. Silvana Editoriale D’arte, Milano 1961. 2^ ed. in folio. Bella
VOLUME Maria Majorca di Francavilla “Novelleâ€, ed. Virzì, Palermo 1911. L’opera della
BERNARDO BALESTRIERI (Palermo 1884 – 1965) Calco in gesso "Bambino che piange", firmato alla base.
COPPIA MONOCERA in porcellana policromo raffigurante "Putti che sorreggono due ciotoline", marchio
5 item(s)/page