Auction closed (4 day sale)
Palermo, .

  • (Lots: 230)

  • (Lots: 257)

  • (Lots: 175)

  • (Lots: 220)

  • (Lots: 220)

  • (Lots: 214)

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 15:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 15:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana, Palermo, ., 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962

  • Coins (511)
511 item(s)

  • 511 item(s)

OTTO SEDIE di gusto rinascimentale in legno di noce, tappezzeria damascata nei toni del celeste. Italia XX secolo - Alt. cm 117, Alt. seduta cm 50

VETRINA ad un' anta in noce riccamente intarsiata, con due cassetti, guarniture in bronzo. Italia metà '900 - cm 69 x 44 Alt. cm 186,5 ...[more]

SCULTURA in lamina d'argento raffigurante "Elefante", base in legno laccata nei toni del nero, firmato Giona. XX secolo - cm 30 x 23 Alt. cm 36

ANELLO in oro 12 KT ed argento con pietra sintetica centrale (gr.2,27) e ANELLO in oro giallo 18 KT con rosette (5 pietre mancanti) (g. 3,10).

SPILLA in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 4 peso di stima, F color VVS2 e scultura in corallo Sciacca (g. 45,30).

  • 511 item(s)