- Lots with images only,
95 item(s)/page
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana KT 14,00 e diamanti taglio brillante ct. 0,54, F
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana KT 14,00 e diamanti taglio brillante ct. 0,54, F color VS1 (g. 3,80).
ORECCHINI a cerchio in oro bianco 18 KT. con pavé di diamanti taglio brillante ct. 1,75, F color
ORECCHINI a cerchio in oro bianco 18 KT. con pavé di diamanti taglio brillante ct. 1,75, F color VS1 (oro g. 15,40).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con smeraldi ct. 2,15 e diamanti taglio brillante ct. 1,00, F color
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con smeraldi ct. 2,15 e diamanti taglio brillante ct. 1,00, F color VS1.
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle mabè e diamanti taglio brillante ct. 0,44, F color VS1.
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,30, F color VS1 (g. 1,10).
COLLANA in oro bianco con perla di acqua dolce e diamanti taglio brillante ct. 1,70, F color VS1 (
COLLANA in oro bianco con perla di acqua dolce e diamanti taglio brillante ct. 1,70, F color VS1 (oro g. 5,50)
COLLANA di perle di acqua dolce, susta in oro con zaffiri ct. 0,15 e diamanti taglio antico ct. 0,10
COLLANA di perle di acqua dolce, susta in oro con zaffiri ct. 0,15 e diamanti taglio antico ct. 0,10 (oro g. 2,70).
COLLANA in oro bianco 18 KT con perla australiana ct. 8 e diamanti taglio brillante ct 0,05, F color
COLLANA in oro bianco 18 KT con perla australiana ct. 8 e diamanti taglio brillante ct 0,05, F color VS1 (oro g. 2,30).
COLLANA di perle coltivate con susta in oro bianco 18 KT.
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle australiane ct. 19,00 (oro g. 3,00).
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana KT 12,50 e diamanti taglio brillante ct. 0,45, F
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana KT 12,50 e diamanti taglio brillante ct. 0,45, F color VS1 (g. 7,50).
ORECCHINI in oro giallo 18 KT con perle ct. 12 e diamanti taglio brillante ct. 0,18, G color VS1.
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,52, F color VS1 (g. 2,80).
SPILLA a forma di quadrifoglio in argento e oro 12 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,50, I
SPILLA a forma di quadrifoglio in argento e oro 12 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,50, I color VS.
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla centrale ct. 11,50 e diamanti taglio brillante ct. 0,60, F
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla centrale ct. 11,50 e diamanti taglio brillante ct. 0,60, F color VS1 (g. 7,70).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle giapponesi mm 8 e diamanti taglio brillante ct. 0,10, F
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle giapponesi mm 8 e diamanti taglio brillante ct. 0,10, F color VS1 (g. 2,90).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,10, F color VS1 (g. 2,60).
ANELLO in oro giallo 18 KT e perle coltivate (g. 4,57) e ORECCHINI in oro giallo 9 KT e perline (
ANELLO in oro giallo 18 KT e perle coltivate (g. 4,57) e ORECCHINI in oro giallo 9 KT e perline (g. 3,34).
ZUCCHERIERA in argento vermeil e ZUCCHERIERA in argento (Gr.540) - cm 18 x 10 Alt. cm 14 - cm 13 x
ZUCCHERIERA in argento vermeil e ZUCCHERIERA in argento (Gr.540) - cm 18 x 10 Alt. cm 14 - cm 13 x 10,5 Alt. cm 17
GUCCI, BORSA JOLICOEUR Borsa Gucci jolicoeur in tela monogrammata, manici e rifiniture in pelle
ELSA SCHIAPPARELLI, GIACCA ANNI '80/'90 Giacca Schiapparelli due bottoni il lana grigia con collo in
ELSA SCHIAPPARELLI, GIACCA ANNI '80/'90 Giacca Schiapparelli due bottoni il lana grigia con collo in velluto nero.
SPILLA VINTAGE A FORMA RAMO DI CORALLO TRIFARI (Attr.le) Spilla vintage anni 60 placcata oro a forma
TRIFARI, DUE SPILLE ANNI '50/'60 Lotto di 3 spille: 1) Spilla in metallo dorato e strass color rosso
VOLMER BAHNER DENMARK, DEMI PARURE Rara parure di Volmer Bahner composta da collier e bracciale in
COLLANA stile '900 in metallo dorato e cabochon in resina color nero.
SCULTURA LALIQUE in cristallo raffigurante "Colombe". XX secolo - Alt. cm 22
BOTTIGLIA LALIQUE in cristallo. - Alt. cm 27
PENNA a sfera Reminescence di Montegrappa n. 1722 in vermeil (oro su argento massicio 925/1000), con
PENNA a sfera Reminescence di Montegrappa n. 1722 in vermeil (oro su argento massicio 925/1000), con certificato e astuccio originale.
MACCHINA DA SCRIVERE Hermes 2000 entro custodia. - cm 27 x 30 Alt. cm 13 ...[more]
ROMEO REGA Produzione Italiana anni ‘70 Libreria in metallo cromato e ottone a quattro ripiani
ROMEO REGAProduzione Italiana anni ‘70Libreria in metallo cromato e ottone a quattro ripiani in vetro trasparente. - cm 76 x 37 Alt. cm 201,5
ROMEO REGA Produzione Italiana anni ‘60 Tavolo basso di forma rettangolare, in metallo cromato e
ROMEO REGAProduzione Italiana anni ‘60Tavolo basso di forma rettangolare, in metallo cromato e ottone, piano in vetro. - cm 130 x 60 Alt. cm 42
ROMEO REGA Produzione Italiana anni ‘70 Consolle in metallo cromato, ottone, perspex porpora con
ROMEO REGAProduzione Italiana anni ‘70Consolle in metallo cromato, ottone, perspex porpora con piano in vetro fumè. - cm 120 x 40 Alt. cm 75
ROMEO REGA (Attr.le) Produzione Italiana anni ‘70 Tavolo basso in ottone con finitura lucida e
ROMEO REGA Produzione Italiana anni ‘70 Tavolo basso bacheca in metallo cromato e ottone, con
95 item(s)/page