99 item(s)/page
GIACCA VISONE COLLO ALLA COREANA ANNI '50/'60 Giacchino in visone manica trequarti colore perla
GIACCA VISONE COLLO ALLA COREANA ANNI '50/'60 Giacchino in visone manica trequarti colore perla naturale.Grado di condizione generale B.
CARSON PIRIE SCOTT & CO, MANTELLINA VISONE ANNi '50 Mantellina in morbido visone femmina vintage
CAPPOTTO VISONE Cappotto in visone scuro.Grado di condizione generale B.
CAPPOTTO VISONE Cappotto in visone colore miele.Grado di condizione generale B.
CAPPOTTO IN VISONE BLACKGLAMA Cappotto in visone qualità blackglama. Grado di condizione generale
CAPPOTTO IN VISONE BLACKGLAMA Cappotto in visone qualità blackglama.Grado di condizione generale B.
MANTELLINA IN VISONE ANNI '50 Mantellina in morbido visone femmina vintage colore perla naturale.
MANTELLINA IN VISONE ANNI '50 Mantellina in morbido visone femmina vintage colore perla naturale.Grado di condizione generale B.
GIACCONE IN LAPIN Giaccone anni '80 in lapin color miele con grande bottone. Grado di condizione
GIACCONE IN LAPIN Giaccone anni '80 in lapin color miele con grande bottone.Grado di condizione generale B.
OTTO VOLUMI DI FIABE PER RAGAZZI in miscellanea: 1) RACCONTAMI LE NOVELLE, ed. Salani 1932. Cm 15,
QUATTORDICI VOLUMI (4 + 10 volumetti) in 2 raccolte di opere di Giuseppe Pitrè " Usi e costumi,
NOVE VOLUMI di diritto del XVIII e XIX secolo: 1) COMENTARIO SULLA LEGGE ORGANICA GIUDIZIARIA ,
MISSALE ROMANUM…. CUM ADDITIONES AD MISSALE ROMANUM… A CLERO SECULARI ET REGULARI IN SICILIAE
SCUOLA RUSSA DEL XIX SECOLO Icona "Madonna con Bambinello" con riza in metallo argentato. - cm 31,
SCUOLA RUSSA DEL XIX SECOLOIcona "Madonna con Bambinello" con riza in metallo argentato. - cm 31,5 x 24,5
PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tavoletta "Ritratto femminile", firmato in alto a sinistra. - cm 29,
PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tavoletta "Ritratto femminile", firmato in alto a sinistra. - cm 29,5 x 32 ...[more]
TAVOLO da salotto stile Luigi XV in legno e pastiglia dorata con piano in scagliola incassato (
TAVOLO da salotto stile Luigi XV in legno e pastiglia dorata con piano in scagliola incassato (mancanze). Italia XIX secolo - Alt. cm 77 Ø cm 95
COPPIA DI CONSOLLE Impero in ciliegio a due cassetti, piano in marmo di carrara incassato, testine
SPECCHIERA a pagnotta in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia metà '800 - cm 57 x 70 ...[more]
CASSETTONE Umbertino in legno di noce a cinque cassetti, con bordi in legno tipo ebanizzato, piano
ETAGERE con specchiera Umbertino in legno di noce con imponente fregio raffigurante "putto", piano
PIANOFORTE verticale "Horace Waters & Co." in legno ebanizzato. Inghilterra primi '900 - cm 156 x 63
PIANOFORTE verticale "Horace Waters & Co." in legno ebanizzato. Inghilterra primi '900 - cm 156 x 63 Alt. cm 128 ...[more]
SCRIVANIA a scagno in legno di palissandro con nove cassetti e piano in pelle. Sicilia seconda metÃ
SCRIVANIA a scagno in legno di palissandro con nove cassetti e piano in pelle. Sicilia seconda metà XIX secolo - cm 144 x 79 Alt. cm 77 ...[more]
BORSETTA ed un BORSELLINO in argento, BORSETTA in metallo dorato e madreperla con all'interno
MOBILE/CASSETTIERA Umbertino con specchiera in legno ebanizzato ed intagliato, piano in marmo
CONSOLLE Luigi Filippo in piuma di mogano con cassetto centrale, piano in marmo. Sicilia XIX
CONSOLLE Luigi Filippo in piuma di mogano con cassetto centrale, piano in marmo. Sicilia XIX secolo - cm 140 x 71 x Alt. 107
TAVOLINO da salotto di forma ovale laccato e dorato con piano in onice pakistano. Sicilia primi '900
TAVOLINO da salotto di forma ovale laccato e dorato con piano in onice pakistano. Sicilia primi '900 - cm 105 x 53 Alt. cm 48
TAVOLINO in legno di noce con fusto a quattro colonne e piano in tessuto. Sicilia primi '900 - cm 61
TAVOLINO in legno di noce con fusto a quattro colonne e piano in tessuto. Sicilia primi '900 - cm 61 x 61 Alt. cm 80
PICCOLO CASSETTONE a demi-lune in mogano riccamente intarsiato in bosso. Italia metà '900 - cm 64 x
PICCOLO CASSETTONE a demi-lune in mogano riccamente intarsiato in bosso. Italia metà '900 - cm 64 x 37,5 Alt. cm 80 ...[more]
SPECCHIERA in legno dorato riccamente intagliato. Italia metà '900 - cm 126 x 70 ...[more]
DUE ICONE dipinte con rizza in argento "Madonna con Bambinello". Seconda metà XX secolo - cm 13 x
DUE ICONE dipinte con rizza in argento "Madonna con Bambinello". Seconda metà XX secolo - cm 13 x 11 - cm 14 x 12 ...[more]
PICCOLO SCRITTOIO stile Luigi XVI in legno di noce con perfili in bosso e due cassetti. Italia primi
PICCOLO SCRITTOIO stile Luigi XVI in legno di noce con perfili in bosso e due cassetti. Italia primi '900 - cm 160,5 x 61 Alt. cm 80
RICAMO con fili dorati e argentati a motivo floreale e fogliaceo con sfondo nei toni del verde.
RICAMO con fili dorati e argentati a motivo floreale e fogliaceo con sfondo nei toni del verde. Sicilia metà '900 - cm 52 x 99 ...[more]
TOMMASO BARBI (Attr.le) Produzione Banci, Italia anni ‘80 Tavolo basso di forma rettangolare in
TOMMASO BARBI (Attr.le) Produzione Banci, Italia anni ‘80 Coppia di tavoli bassi di forma quadrata
IGNAZIO GARDELLA (Attr.le) Produzione AZUCENA, Italia anni '50 Carrello rotondo in ottone e legno,
TOMMASO BARBI (Attr.le) Produzione Banci, Italia anni ‘80 Consolle in ottone, gambe bacchettate in
PRODUZIONE ITALIANA ANNI ‘60 Mobile da ingresso attaccapanni, struttura in metallo verniciato nero
ICO PARISI (Maniera di) Produzione Italiana anni ‘50 Piccolo mobile in legno di noce, piano in
99 item(s)/page