Auction closed (4 day sale)
Palermo, .

  • (Lots: 292)

  • (Lots: 217)

  • (Lots: 180)

  • (Lots: 227)

  • (Lots: 172)

  • (Lots: 225)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, ., 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962

  • Clocks (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

TAPPETO KERMAN IMPERIALE trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello). Persia XX secolo. cm 200 x 121 .

TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello). Persia XX secolo. cm 131 x 68 .

MOBILE/CASSETTIERA con ante in legno intagliato e borchie in ottone. Cina fine '800. cm 93 x 40 Alt. cm 75.

MOBILETTO due ante in legno laccato e decorato. Cina primi '900. cm 61,5 x 31,5 Alt. cm 92.

MOBILETTO due ante in legno laccato e decorato. Cina primi '900. cm 61,5 x 30,5 Alt. cm 92.

VETRINA due ante in legno intagliato raffigurante "Scena di vita orientale". Cina fine XIX secolo. cm 131 x 35 Alt. cm 200.

VETRINA due ante ovalizzata in legno di palissandro di gusto orientale. XX secolo. cm 73 x 41 Alt. cm 169.

ARMADIO a due ante in legno laccato e decorato. Cina XIX seolo. cm 122 x 56,5 Alt. cm 190.

VETRINA stile Impero due ante con colonne rivestite in marmo verde delle Alpi e fregi in bronzo. XX secolo. cm 117 x 50 Alt. cm 180.

ARMADIETTO a due ante in legno dipinti e decorato a finto marmo. Sicilia XIX secolo. cm 111 x 52,5 Alt. cm 171.

TORTIERA E TAZZA con coperchio in porcellana Richard Ginori (piccola sbeccatura nel coperchio). Alt. cm 9,5 - Alt. cm 10,5 Ø cm 26,5.

  • 17 item(s)