Auction closed (4 day sale)
Palermo, .

  • (Lots: 292)

  • (Lots: 217)

  • (Lots: 180)

  • (Lots: 227)

  • (Lots: 172)

  • (Lots: 225)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, ., 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962
1313 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1313 item(s)

TAPPETO MAHAL EXTRA FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana (strappo). Persia prima metà XX secolo. cm 192 x 139. ...[more]

Lot 2

DUE TAPPETI

TAPPETO KILIM QASKAY trama ed ordito in lana. Persia XX secolo. cm 204 x 153 .

TAPPETO KASHMIR BOOKARA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 187 x 77 .

Lot 5

DUE TAPPETI

TAPPETO BIDJAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 100 x 75 .

TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 115 x 75 .

TAPPETO LILIANtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 105 x 64 .

TAPPETO KOLIAY trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo. cm 300 x 130 .

TAPPETO MAZLAGAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (difetti). Persia XX secolo. cm 184 x 132 .

TAPPETO MAZLAGAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 125 x 83 .

TAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 138 x 82 .

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 191 x 130 .

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 200 x 130 .

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 135 x 81 .

TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 153 x 100 .

TAPPETO GABBEH trama ed ordito in cotone, vello in lana. India XX secolo. cm 199 x 140 .

TAPPETO DOULATABAD trama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo. cm 297 x 176 .

Lot 19

TAPPETO KILIM

TAPPETO KILIM trama ed ordito in lana. India XX secolo. cm 186 x 120 .

TAPPETO TABRIZ TABLOtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 87 x 61 .

TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia XX secolo. cm 200 x 140 .

TAPPETO KASHAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 319 x 215 .

TAPPETO KILIM ZANDJAN trama in lana ed ordito in cotone. Persia XX secolo. cm 158 x 98 .

TAPPETO BAKTIARY trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 324 x 155 .

TAPPETO HEREKE' trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo. cm 190 x 132 .

TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 200 x 84 .

TAPPETO KILIM STRIPE trama in lana ed ordito in cotone. India XX secolo. cm 248 x 170 .

TAPPETO KOLIAY trama, ordito e vello in lana. Turchia prima metà XX secolo. cm 200 x 119 .

TAPPETO KERMAN IMPERIALE trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello). Persia XX secolo. cm 200 x 121 .

TAPPETO KAISERY trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo. cm 216 x 147 .

TAPPETO DOULATABAD VETUSTOtrama, ordito e vello in lana. Afghanistan prima metà XX secolo. cm 290 x 184 .

Lot 32

TAPPETO MELAS

TAPPETO MELAS trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo. cm 200 x 136 .

Lot 33

TAPPETO NAIN

TAPPETO NAIN trama ed ordito in cotone, vello in lana con contorno in seta. Persia XX secolo. cm 129 x 88 .

TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 233 x 48 .

TAPPETO FEHERAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (strappo lungo un bordo). Persia prima metà XX secolo. cm 200 x 128 .

TAPPETO HOSSENABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 123 x 78 .

TAPPETO ERSARItrama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo. cm 288 x 135 .

TAPPETO HEREKE' trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo. cm 141 x 99 .

TAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 116 x 78 .

DUE TAPPETI DOULATABAD trama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo. cm 124 x 90 - cm 112 x 75 .

TAPPETO BELUCHI trama, ordito e vello in lana (strappi). Afghanistan XX secolo. cm 192 x 105 .

TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 95 x 59 .

TAPPETO KILIM QASKAY trama ed ordito in lana. Persia XX secolo. cm 210 x 160 .

TAPPETO DOULATABADtrama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo. cm 199 x 108 .

Lot 46

TAPPETO MAHAL

TAPPETO MAHAL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 189 x 127 .

TAPPETO SERABAND trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 224 x 116 .

TAPPETO SHIRVAN trama, ordito e vello in lana. Caucaso prima metà XX secolo. cm 251 x 129 .

Lot 49

TAPPETO WISS

TAPPETO WISS trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 198 x 128 .

TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 122 x 77 .

TAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 126 x 82 .

TAPPETO KILIM GABBEH DESIGN trama in lana ed ordito in cotone. India XX secolo. cm 237 x 168 .

TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 107 x 80 .

TAPPETO HAMADANtrama ed ordito in cotone, vello lana. Persia XX secolo. cm 248 x 148 .

DUE TAPPETI KASHIMIR BOOKARA trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Pakistan XX secolo. cm 195 x 94 - cm 288 x 97 .

TAPPETO DOULATABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana. Afghanistan XX secolo. cm 325 x 176 .

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 210 x 88 .

Lot 58

TAPPETO SARUQ

TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 130 x 68 .

Lot 59

TAPPETO ARAK

TAPPETO ARAK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 197 x 118 .

TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello). Persia XX secolo. cm 131 x 68 .

  • 1313 item(s)