Auction closed (4 day sale)
Palermo, .

  • (Lots: 292)

  • (Lots: 217)

  • (Lots: 180)

  • (Lots: 227)

  • (Lots: 172)

  • (Lots: 225)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, ., 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962

  • Textiles (49)
49 item(s)

  • 49 item(s)

TAPPETO BIDJAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 100 x 75 .

TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 115 x 75 .

TAPPETO LILIANtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 105 x 64 .

TAPPETO MAZLAGAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (difetti). Persia XX secolo. cm 184 x 132 .

TAPPETO MAZLAGAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 125 x 83 .

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 191 x 130 .

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 200 x 130 .

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 135 x 81 .

TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 153 x 100 .

TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia XX secolo. cm 200 x 140 .

TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 200 x 84 .

Lot 33

TAPPETO NAIN

TAPPETO NAIN trama ed ordito in cotone, vello in lana con contorno in seta. Persia XX secolo. cm 129 x 88 .

TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 233 x 48 .

TAPPETO HOSSENABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 123 x 78 .

TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 95 x 59 .

TAPPETO SERABAND trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 224 x 116 .

Lot 49

TAPPETO WISS

TAPPETO WISS trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 198 x 128 .

TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 122 x 77 .

TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 107 x 80 .

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 210 x 88 .

Lot 58

TAPPETO SARUQ

TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 130 x 68 .

Lot 59

TAPPETO ARAK

TAPPETO ARAK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 197 x 118 .

TAPPETO HOSSENABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana (testata restaurata). Persia XX secolo. cm 190 x 86 .

Lot 64

TAPPETO SARUQ

TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 134 x 67 .

Lot 66

TAPPETO NAIN

TAPPETO NAIN trama ed ordito in cotone, vello in lana con contorni in seta. Persia XX secolo. cm 234 x 79 .

Lot 67

TAPPETO SARUQ

TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 202 x 85 .

TAPPETO KERMAN FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 130 x 57 .

TAPPETO BAKTIARYtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 190 x 137 .

TAPPETO KERMAN FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 132 x 56 .

TAPPETO KERMAN FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 128 x 53 .

TAPPETO KERMAN IMPERIALE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 244 x 158 .

TAPPETO BAKTIARY trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 190 x 128 .

TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 315 x 118 .

TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 330 x 166 .

TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 409 x 83 .

TAPPETO KASHMAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 394 x 292 .

TAPPETO ARAK VECCHIA MANIFATTURA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 682 x 100 .

TAPPETO ABADEH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 298 x 210 .

TAPPETO SERABANDtrama ed ordito in cotone, vello lana. Persia XX secolo. cm 180 x 123 .

Lot 97

TAPPETO ARAK

TAPPETO ARAK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 227 x 106 .

TAPPETO BAKTIARYtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 257 x 162 .

TAPPETO TAFRESH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 305 x 112 .

TAPPETO KERMAN FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 128 x 54 .

Lot 103

TAPPETO NAIN

TAPPETO NAIN trama ed ordito in cotone, vello in lana con contorni in seta. Persia XX secolo. cm 194 x 115 .

Lot 104

TAPPETO DOROSH

TAPPETO DOROSHtrama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 177 x 126 .

Lot 106

TAPPETO ARDEBIL

TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 205 x 136 .

Lot 107

TAPPETO WISS

TAPPETO WISS trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 321 x 218 .

DUE PLACCHE in pasta di avorio raffiguranti "Scena di caccia". Persia XX secolo. cm 9 x 13.

  • 49 item(s)