8 item(s)/page
GIANNI DOVA Litografia
GIANNI DOVA (Roma 1925 - Pisa 1991) Litografia a colori "Paesaggio" esemplare P.A. firmato in basso a destra. cm 35 x 23 .
UGO ATTARDI Litografia
UGO ATTARDI (Sori 1923 – Roma 2006) Litografia a colori esemplare P.A. "L'artista e la modella", firmato in basso a destra. cm 70 x 50 .
BRUNO CARUSO Acquaforte
BRUNO CARUSO (Palermo 1927 – Roma 2018) Acquaforte esemplare 54/80 "Nudo sdraiato" firmato in basso a destra. cm 70 x 50.
MINO MACCARI Litografia
MINO MACCARI (Siena 1898 – Roma 1989) Litografia a colori esemplare P.A. I/II "Maschera", firmato in basso a destra. cm 70 x 50 .
SARO MIRABELLA (Catania 1914 – Roma 1972) Olio su tela applicato su tavola "Figura astratta" firmato in basso a sinistra. cm 50 x 30 .
BRUNO CARUSO Tecnica mista
ROBERTA CORRENTI Olio su tela
ROBERTA CORRENTI (Roma 1945) Olio su tela "Ritmi II" - 2007, firmato in basso a destra. Controfirmato, titolato e datato sul retro. cm 40 x 50.
NOVELLA PARIGINI Olio su tela
NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 – Roma 1993) Olio su tela "Profilo femminile" firmato in basso al centro. cm 70 x 50 .
8 item(s)/page