Design, Old master, Fashion, Vintage, Luxury, Forniture, Decorative Arts, Jewelry, Silver, Oriental Arts, Old Book
Auction closed (4 day sale)
Palermo, .

  • (Lots: 270)

  • (Lots: 204)

  • (Lots: 206)

  • (Lots: 191)

  • (Lots: 189)

  • (Lots: 206)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 15:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 15:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, ., 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962

  • Jewellery (52)
52 item(s)

  • 52 item(s)

BULGARI BORSA IN PELLE Bulgari borsa a tracolla in pelle colore cognac, con tracolla. Mai indossata. Grado di condizione A+. cm 16 x 8 Alt. cm 15.

ACCENDINO CARTIER Accendino Cartier placato in oro entro custodia.

TEATRINO automatizzato raffigurante "Scena orientale". Prima metà '900. cm 150 x 60 Alt. cm 100.

COLLANA a due fili di perle coltivate, susta in oro giallo 18 KT e diamanti taglio brillante ct. 0,07 (g. 94.50).

ORECCHINI in corallo pelle d'angelo con diamanti taglio brillante ct. 1,20, F color VS.

PARURE composta da anello e orecchini in oro giallo 18 KT con cabochon di corallo rosa, smeraldi e zirconi (g. 22).

Lot 349

DUE ANELLI

DUE ANELLI Anello in oro bianco 18 KT e diamantini taglio brillante ct. 0.6 (g. 2,30) ed anello con granati.

OROLOGIO da polso femminile Goldmatic 17 jewels in oro giallo 18 KT, carica manuale (saldature nelle maglie). Anni '60.

COLLANA CON CIONDOLO a forma di croce in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,48 F color VVS2 (g. oro 3,50).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT. con diamanti taglio brillante ct. 1,87, F color VS1 (oro g. 9,20).

ORECCHINI in oro bianco con perle australiane ct. 22 e diamanti taglio brillante ct. 0,25.

ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana KT 14,00 e diamanti taglio brillante ct. 0,54, F color VS1 (g. 3,80).

COLLANA di perle australiane colorate ct. 339, con diamanti taglio brillante ct. 2,30 (oro g. 12,20).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio triangolo ct. 1,00 G color VS1 e tanzanite ct. 5,44, con certificato gemmologico IGI (g. oro 6,00).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,00 F color VVS2 (g. oro 4,70).

PARURE in oro 12 KT e argento composta da orecchini con diamanti ct. 2,40 e anello con diamanti ct. 1,20.

ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana ct. 12,00 e diamanti taglio brillante ct. 1,33, F color VS1 (g. 7,60).

ANELLO in oro bianco 18 KT e diamante trattato ct. 0,70 e diamanti taglio triangolo ct. 0,55 (g. 3,70).

ANELLO in oro rosa 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,20 F color VVS2 e tanzanite ct. 5,22, con certificato gemmologico IGI (g, oro 5,80).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,90 VS Color H-I (g. 20,50).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,10 F color VVS1 (g. oro 11,20).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante centrale taglio brillante ct. 0,30 e diamanti di contorno taglio brillante ct. 0,25 (g. 9,5).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,27, F color VS1 (g. 3,50) (firmati Favero).

ANELLO in oro giallo 18 KT e diamante centrale taglio antico ct. 0,50 I 3peso di stima (g. 2,10).

COPPIA NAVETTE in metallo. XIX e XX secolo. Alt. cm 19 - Alt. cm 10.

Lot 1193

STILNOVO Lampada

  • 52 item(s)