Auction closed (4 day sale)
Palermo, .

  • (Lots: 230)

  • (Lots: 167)

  • (Lots: 225)

  • (Lots: 280)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, ., 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962
902 item(s)

  • Lots with images only
  • 902 item(s)

TRE TAPPETI KASHMIR Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 158 x 97 - cm 92 x 65 - cm 63 x 61.

TAPPETO KASHMIR BOKARA,trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 182 x 129.

TAPPETO KASHMIR Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 180 x 126.

TAPPETO DAGHESTAN E TAPPETO KASHMIR Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo - Pakistan XX secolo. cm 110 x 88.

TAPPETO HAMADAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 196 x 129.

TAPPETO MALAYERtrama ed ordito in cotone, vello in lana (usure e strappo). Persia prima metà XX secolo. cm 190 x 132.

TAPPETO SRINAGARtrama ed ordito in cotone, vello in lana e seta. India XX secolo. cm 180 x 126.

TAPPETO BELUCHI Trama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo. cm 182 x 114.

TAPPETO TALISH Trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo. cm 204 x 134.

TAPPETO KOLIAY Trama, ordito e vello in lana (strappo). Turchia XX secolo. cm 156 x 99.

TAPPETO HERIVAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Romania XX secolo. cm 140 x 75.

TAPPETO JOSHAGAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia XX secolo. cm 310 x 216.

TAPPETO LILIAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 171 x 113.

TAPPETO RUDBAR Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 158 x 113.

TAPPETO GARGAJ Trama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo. cm 152 x 130.

TAPPETO HAMADAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 141 x 104.

TAPPETO TAFRESH Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 154 x 106.

TAPPETO KAISERY Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo. cm 215 x 150.

Lot 19

TAPPETO KOTAN

TAPPETO KOTAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo. cm 175 x 90.

TAPPETO HERIVAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Romania XX secolo. cm 297 x 82.

TAPPETO HOSSENABAD Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 142 x 110.

TAPPETO PECHINO Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo. cm 155 x 91.

TAPPETO MAZLAGAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 209 x 136.

TAPPETO BOKARA KASHMIR Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 270 x 89.

TAPPETO SRINAGAR Trama ed ordito in cotone, vello in seta naturale. India XX secolo. cm 119 x 77,5.

TAPPETO KASHMIR BOKARA Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 191 x 124.

TAPPETO SUMAK CAUCASO DESIGN Trama ed ordito in lana. Pakistan XX secolo. cm 233 x 175.

DUE TAPPETI HAMADAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 126 x 72 - cm 277 x 79.

Lot 29

TAPPETO USHAK

TAPPETO USHAK Trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Turchia prima metà XX secolo. cm 280 x 200.

TAPPETO GARAGEH Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 207 x 137.

TAPPETO SERABAND Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 203 x 126.

TAPPETO SIRJAN Trama, ordito e vello in lana (usure). Persia prima metà XX secolo. cm 175 x 129.

DUE TAPPETI MOOD Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 152 x 105 - cm 156 x 106.

Lot 34

TAPPETO KILIM

TAPPETO KILIM Trama ed ordito in lana. Turchia XX secolo. cm 220 x 142.

TAPPETO BOKARA KASHMIR Trama, ordito e vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 187 x 124.

TAPPETO BOKARA Trama, ordito e vello in lana. Russia prima metà XX secolo. cm 215 x 145.

TAPPETO KAISERY Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo. cm 311 x 68.

TAPPETO HOSSENABAD Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 390 x 77.

DUE TAPPETI KASHAN E TAPPETO QUM SHAREZA Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 151 x 103 - cm 152 x 101 - cm 152 x 99.

TAPPETO SHIRAZ Trama, ordito e vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 300 x 161.

TAPPETO BAKTIARY Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 306 x 219.

Lot 42

TAPPETO QUM

TAPPETO QUM Trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia XX secolo. cm 192 x 122.

Lot 43

TAPPETO MOOD

TAPPETO MOOD Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 301 x 193.

TAPPETO KERMAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 297 x 195.

TAPPETO SHIRAZ Trama, ordito e vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 340 x 257.

TAPPETO HERIVAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Romania XX secolo. cm 392 x 86.

Lot 47

TAPPETO JOZAN

TAPPETO JOZAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 316 x 222.

TAPPETO TABRIZ 35 RAJ Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 400 x 300.

TAPPETO SIRGJAN FARADOMBEH EXTRA FINEtrama, ordito e vello in lana (usura nel vello). Persia XX secolo. cm 184 x 139.

TAPPETO MASHAD Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 305 x 214.

TAPPETO BAKTIARY Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 312 x 202.

TAPPETO KILIM SENNEH Trama in lana ed ordito in cotone. Persia prima metà XX secolo. cm 207 x 132.

TAPPETO KASHMIR BOKARA Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 273 x 186.

TAPPETO TABRIZ 60 RAJ Trama ed ordito in cotone, vello in lana con contorni in seta. Persia XX secolo. cm 300 x 203.

TAPPETO KERMAN GAB KORANI Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 300 x 204.

TAPPETO KAISERY Trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 216 x 149.

TAPPETO QUM SHAREZA Trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia prima metà XX secolo. cm 214 x 142.

TAPPETO NAIN 9 LINE Trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia XX secolo. cm 269 x 169 .

TAPPETO KAISERY Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo. cm 293 x 193.

TAPPETO TABRIZ 60 RAJ Trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia XX secolo. cm 202 x 146.

  • 902 item(s)