- Category,
10 item(s)/page
LEGUMIERA in argento
MAPPIN & WEBB LTD LEGUMIERA in argento 925 cesellato e sbalzato a motivo naturalistico (g. 2649). Inghilterra primi '900. cm 35 x 25 Alt. cm 8,5.
DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915 - Roma 1984) Figura di donna Litografia a colori, esemplare 102/150 Firmato e timbro a secco in basso. cm 80 x 60.
RENATO GUTTUSO (Bagheria (PA) 1911 – Roma 1987) Peperoni Litografia a colori P.A. Firmata e punzonata in basso a destra. cm 48 x 67.
RENATO GUTTUSO (Bagheria (PA) 1911 – Roma 1987) Natura Morta Litografia a colori Firmato in basso a destra. cm 54 x 65.
RENATO GUTTUSO (Bagheria (PA) 1911 – Roma 1987) Natura morta Litografia a colori, esemplare 20/99 Firmato in basso a destra. cm 50 x 70.
EMILIO GRECO Piatto in argento
ANTONIO PRIVITERA (Catania 1910 - Roma 1989) Rose Acquarello su cartone telato Firmato in basso a sinistra. cm 70 x 50.
FRANCO MARZILLI (Roma 1934 – Poggio Mirteto 2010) Ponte di Roma Olio su tela Firmato in basso a sinistra. cm 40 x 50.
JOVAN VULIC (Beji 1951) Scorcio di Roma Olio su tela Firmato in basso a destra. cm 50 x 70.
NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) Volto - Occhi di gatto Due Tecniche miste su cartoncino Firmati in basso a destra. cm 68 x 48.
10 item(s)/page