Auction closed (4 day sale)
Palermo, .

  • (Lots: 230)

  • (Lots: 167)

  • (Lots: 225)

  • (Lots: 280)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, ., 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962

  • Wines & Spirits (21)
21 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 21 item(s)

TAPPETO SHIRAZ Trama, ordito e vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 300 x 161.

TAPPETO SHIRAZ Trama, ordito e vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 340 x 257.

TAPPETO SHIRAZ Trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 307 x 214.

MANIFATTURA GINORI DEL XIX SECOLO Coppia di fioriere in ceramica bianca a decori blu, recante stemma di casa Savoia. cm 27,5 x 11,5 Alt. cm 7,5.

GRANDE CROCIFISSO in legno policromo con croce in legno e marmo diaspro siciliano. Sicilia XVIII secolo. cm. 108 x 71.

VETRINA di gusto barocco in legno laccato e decorato a motivo floreale e fogliaceo. Veneto fine '800. cm 74 x 44 Alt. cm 198.

SERVIZIO DI BICCHIERI BACCARAT composto da: 9 bicchieri acqua, 10 bicchieri vino, 11 flute, 5 coppe ed 11 bicchieri da liquore. Francia XX secolo.

PITTORE DEL XX SECOLO Casa di campagna Olio su tavoletta firmato in basso a destra. cm 31 x 14.

PITTORE DEL XX SECOLO Barche a secco - 1970 Olio su tela Monogrammato in basso a destra. cm 48 x 68.

SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Doppia veduta del porto di Livorno visto dal mare Tempera su carta cm 10,5 x 33,5 (cm 33 x 56 con cornice).

GRANDE SPECCHIERA in legno di noce. Sicilia fine '800. cm 113 x 179,5.

PRODUZIONE ITALIANA ANNI '90 Vaso-scultura nei toni del bordeaux ed oro. Alt. cm 23.

  • 21 item(s)