- Category,
6 item(s)/page
VINCENZO VITRANO (Palermo 1907 - 1974) Viale alberato Acquarello su carta. cm 50 x 70.
SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Santa Rita Pittura su vetro. cm 43 x 32.
SPECCHIERA LUIGI XVI in legno
SPECCHIERA LUIGI XVI in legno intagliato e dorato ad oro zecchino. Italia primi '800. cm 128 x 80.
PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tappeto
PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tappeto di forma rettangolare, trama e ordito in lana, decoro a formelle geometriche policrome. cm. 193 x 135.
PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Appendiabiti sospeso a parete di forma rettangolare in legno, quattro appendini in ottone. cm 134 x 39.
6 item(s)/page