Auction closed (3 day sale)
Palermo

  • (Lots: 250)

  • (Lots: 250)

  • (Lots: 231)

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962
731 item(s)
  • 731 item(s)

SPILLA IN ARGENTO VINTAGE Spilla in argento con fiori e pietre verdi. B

PARURE IN ARGENTO COLLANA E BRACCIALE 1) Bracciale rigido raffigurante coppia di leoni. 2) Collier rigido a disegno palmetta. B

VALENTINO GARAVANI GRANDE PAIO DI ORECCHINI VINTAGE Orecchini Valentino anni ‘80 a nastro con grossa perla cabochon. B cm 5,8.

COLLANA ONICE Lunga collana a laccio in onice perle e corallo.

BRACCIALE IN ARGENTO VINTAGE Bracciale in argento anni ’70 a lavorazione catena e torchon. B

PIERRE CARDIN SPILLA VINTAGE Spilla Cardin a forma di uccello con smalti e pietra verde cabochon. Usure nello smalto. B

PIERRE CARDIN PARURE SPILLA E BRACCIALE VINTAGE Spilla Cardin e bracciale a maglia marine grande placcati oro satinato, firmati. B

PIERRE CARDIN COLLANA VINTAGE ANNI ‘70 Collana Cardin vintage â€Rita Frascione†in metallo dorato a larghi cerchi. B

COLLANA PIERRE CARDIN VINTAGE Collana anni ‘70 Cardin, in metallo dorato a maglie grosse. B

PARURE PIERRE CARDIN COLLANA E BRACCIALE ANNI ’70 Parure Cardin in metallo dorato con ovali a lavorazione satinata. B

SALVATORE FERRAGAMO FOULARD VINTAGE Foulard Ferragamo in seta a motivo floreale rappresentante pantera. B cm 90 x 90.

FENDI FOULARD IN SETA Foulard Fendi nel classico motivo a righe monogram nero e marrone con profili ocra. B cm 90 x 90.

EMILIO PUCCI FOULARD VINTAGE Foulard Emilio Pucci 100% seta, fondo bianco con disegno a foglie e fiori. B cm 90 x 90.

HERMES POSACENERE â€CALECHE†Posacenere Hermes in porcellana di Limoge raffigurante calesse, cm 19.5 X 15.5. B cm 19,5 x 15,5.

GUCCI POSACENERE Posacenere Gucci serie "cesti e nastri". cm 19,5 x 15,5.

GUCCI ACCENDINO VINTAGE Gucci accendino da tavolo anni '70 in silver e ottone, cm 10x6.5. B Alt. cm 9.

GUCCI DAMA CINESE Gioco da tavolo solitario Gucci con biglie argentate e rifiniture in pelle nera. cm 31x31.

GUCCI PORTAFOTO VINTAGE ANNI '70 Portafoto in metallo argentato con inserti dorati e logo. B cm 19,5 x 19,5.

GUCCI OROLOGIO SVEGLIA VINTAGE Orologio Gucci da tavolo anni ‘70, bordato nel classico motivo corda marinara e logo centrale. B Ø cm 9,5.

GUCCI RASOIO VINTAGE Rasoio a mano Gucci con manico a costolature argento e rifiniture dorate, nuovo con scatola. A

PORTAOMBRELLI NELLO STILE DI GUCCI Grande portaombrelli interamente rivestito in cuoio, con morso colore argento e manico.B Ø cm 21 Alt. cm 51.

GIANNI VERSACE POSACENERE Posacenere Versace in cristallo produzione Rosenthal con motivo centrale a testa di medusa. Ø cm 16.

BOJOLA FIRENZE VALIGIA Valigia rigida con ruote, manifattura Fiorentina Bojola, con rifiniture in cuoio, segni del tempo. B cm 75x22 Alt. cm 54.

FENDI BORSA A MANO VINTAGE Borsa Fendi in pelle nera, con chiusura a boule martellata dorata, con piccolo manico. B cm 30 x 20 prof. cm 14.

CARTIER BORSA MARCELLO Borsa Cartier Marcello 2 way in pelle azzurra con tracolla, provvista di sua dustbag.B cm 36 x 20 prof. cm 12.

GUCCI BORSA VINTAGE ANNI '60 Borsa Gucci in pelle nera, logo dorato con scatola originale. Grado di condizione B. cm 23 x 17,5 prof. cm 5,5.

GUCCI BORSA VINTAGE Tracolla Gucci GG in canvas monogram (angoli usurati). B cm 25 x 25 prof. cm 4.

GUCCI POCHETTE VINTAGE ANNI '70Pochette Gucci in tela cerata monogram. B

BORSA IN PELLICCIA DI VOLPE Borsa in volpe verde con piccolo manico intrecciato. A cm 27 x 20 prof. cm 4.

BORSA IN MONGOLIA Borsa in pelliccia di Mongolia nera con tracolla a catena. A cm 25 x 21.

Lot 54

BORSA VINTAGE

BORSA VINTAGE Borsa in pelle rossa con manico e chiusura dorata. B cm 28 x 20 prof. cm 12,5.

BORSA IN CAVALLINO Borsa rigida a due manici in cavallino grigio e nero con rifiniture in pelle nera. B cm 34 x 28 prof. cm 12.

ENRICO COVERI BORSA IN PELLE VINTAGE Busta Coveri in pelle stampa coccodrillo con tracolla. Colore marrone bruciato. B cm 40 x 28 prof. cm 4.

  • 731 item(s)