Creator / Brand
19 item(s)/page
orientalischer Tisch
orientalischer Tisch orientalischer Beistelltisch (Tee- oder Spieltisch). Perlmutt-Intarsien. 19. Jahrhundert, Höhe: 53 cm, Breite: 48 cm,
orientalischer Tisch
orientalischer Tisch orientalischer Beistelltisch (Tee- oder Spieltisch). Perlmutt-Intarsien. 19. Jahrhundert, Höhe: 47 cm, Breite: 38 cm,
Beistelltisch
Beistelltisch schlichter Beistelltisch aus Metall aus den 1930er Jahren, Höhe: 70 cm, Länge/Tiefe: 33 cm,
Beistelltisch
Beistelltisch Beistelltisch mit orientalischer sehr fein gearbeiteter Messingplatte. Holz. , Höhe: 67 cm, Länge/Tiefe: 60 cm,
orientalischer Sessel/Bank
orientalischer Sessel/Bank orientalischer Sessel / Bank. Perlmutt-Intarsien. 19. Jahrhundert, Höhe: 60 cm, Breite: 100 cm,
orientalischer Sessel/Bank
orientalischer Sessel/Bank orientalischer Sessel / Bank. Perlmutt-Intarsien. 19. Jahrhundert, Höhe: 60 cm, Breite: 100 cm, Länge/Tiefe: 40 cm,
Beistelltisch
Beistelltisch Beistelltisch aus Metall mit Glasplatte und floralen Verzierungen, Höhe: 50 cm, Durchmesser: 45 cm,
Deckeltruhe
Deckeltruhe Deckeltruhe aus Holz mit aufwendigen Intarsien und Lederdeckel. Schlüssel vorhanden., Höhe: 50 cm, Breite: 130 cm, Länge/Tiefe: 50 cm,
chinesischer Kabinettschrank
drehbares Bücherregal
drehbares Bücherregal schlichtes Bücherregal auf Rollen. Drehbar. Eine Holzstrebe ist abgebrochen aber vorhanden. ca. 1890er Jahre,
chinesischer Tisch
chinesischer Tisch roter chinesischer Tisch. 3 Schubladen. 18. - 19. Jarhundert,
4 Stühle Korbgeflecht
4 Stühle Korbgeflecht 4 massive Holzstühle mit Sitzfläche aus Korbgeflecht. Monogrammiert mit "PT",
Stuhl Historismus
Prunkspiegel
Spiegel
Spiegel Art-Deco Spiegel mit zweifarbiger Verzierung. ca. 1930er Jahre, Höhe: 120 cm, Breite: 72 cm,
Tresen USM Haller
Bürostuhl Vitra
Bürostuhl Vitra schwarzer Bürostuhl der Firma VITRA. sehr guter Zustand. metall mit leichten Gebrauchsspuren,
Chinesischer Tisch
19 item(s)/page