Creator / Brand
17 item(s)/page
großes Pastellgemälde "Mädchen mit Hut" signiert Julie WOLF-THORN (1868-1944). im original Rahmen, Höhe: 137 cm, Breite: 98 cm,
übermalte Lithografie
übermalte Lithografie signiert Rudolf MIRER (1937), Höhe: 98 cm, Breite: 67 cm,
Druck "Gondelfahrt"
Druck "Gondelfahrt" signiert W.TÜBKE, Höhe: 67 cm, Breite: 66 cm, Rückseitig signiert
Ölgemälde "Partie im Weinkeller"
Ölgemälde "Partie im Weinkeller" signiert August STEPHAN (1868-1936) (Stephan Sedlacek). Ölgemälde auf Holz, Höhe: 31 cm, Breite: 45 cm,
Ölgemälde "Berlin"
Ölgemälde "Berlin" signiert Janez I. KNEZ (1937). Ölgemälde auf Leinwand, Höhe: 48 cm, Breite: 58 cm,
Grafik "Fische"
Grafik "Fische" signiert Robert WYLAND (1956). , Höhe: 64 cm, Breite: 84,5 cm,
Lithographie "Pablo Picasso" - Der Hahn gerahmt in Glas, Höhe: 56 cm, Breite: 39 cm,
expressionischter Akt mit Flügel
expressionischter Akt mit Flügel Aktbild. unleserlich signiert. hinter Glas gerahmt. 1950er Jahre, Höhe: 100 cm, Breite: 70 cm,
expressionischter Akt
expressionischter Akt schön gerahmter, expressonistischer Akt. unbekannter Künstler, Höhe: 97 cm, Breite: 67 cm,
expressionischter Akt
expressionischter Akt expressonistischer Akt. unbekannter Künstler, Höhe: 67 cm, Breite: 95 cm,
Aquarell
expressionistisches Stillleben
expressionistisches Stillleben expressonistisches Motiv. unbekannter Künstler, Höhe: 50 cm, Breite: 40 cm,
Ölgemälde "Marterl im Hochgebirge"
Ölgemälde "Marterl im Hochgebirge" Ölgemälde. unles. signiert, Höhe: 56 cm, Breite: 44 cm,
expressionistisches Gemälde
expressionistisches Gemälde expressonistisches Motiv. unbekannter Künstler, Höhe: 33 cm, Breite: 37 cm,
Ölgemälde "Junges Dirndl" Emil Rau
Ölgemälde "Junges Dirndl" Emil Rau signiert Emil RAU (1858-1937). Ölgemälde auf Leinwand, Höhe: 36 cm, Breite: 30 cm,
17 item(s)/page