- Briefmarken, Münzen, Postkarten (226)
- Bücher (49)
- Gemälde, Aquarelle (101)
- Grafik, Gerahmtes (71)
- Keramik/Steinzeug (66)
- Kristall/Glas (96)
- Militaria (81)
- Möbel/Einrichtung (41)
- Porzellan (217)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (74)
- Schmuck aller Art (501)
- Silber/Versilbertes (139)
- Technik (143)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (52)
- Uhren (78)
- Varia (187)
- Collectables (773)
- Jewellery (501)
- Silver & Silver-plated items (139)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Glassware (96)
- Arms, Armour & Militaria (81)
- Clocks, Watches & Jewellery (78)
- Models, Toys, Dolls & Games (74)
- Prints (71)
- Ceramics (66)
- Carpets & Rugs (52)
- Books & Periodicals (49)
- Furniture (41)
- Sculpture (1)
2122 item(s)/page
Vase auf Stand, Rosenthal, 20/30er Jahre, Blumendekor, H-21cm.
figürlicher Ascher "Helft den Simsonbrunnen wieder aufbauen Gera 1930/31", Albert Weger, H-15cm D-
figürlicher Ascher "Helft den Simsonbrunnen wieder aufbauen Gera 1930/31", Albert Weger, H-15cm D-15cm.
8x Serviettenringe, Classic Rose, Weißporzellan, in orig. Schachteln, je D-5cm.
Schale, Royal Copenhagen, blaue Blume, H-6cm B-18cm T-15cm.
Wasserträgerin, wohl Russland um 1920, polychr. Bemalung, an Schulter und Hand geklebt, H-25cm.
Kaffee-Teeservice "Rosenthal" Else, 30 Teile, für 8 Personen komplet
Rest-Speiseservice "Rosenthal" Else, 20 Teile, 2 Deckelterrinen, 2 Schüsseln, 8 Suppentassen mit U.
Rest-Speiseservice "Rosenthal" Else, 20 Teile, 2 Deckelterrinen, 2 Schüsseln, 8 Suppentassen mit U.T
kl. Andenken-Krug "Hamburg-Segelschiffhafen", um 1900, H-5,5cm.
2x div, chinesiche Porzellan-Figuren, farbig bemalt, ca. H-11cm.
3x Schalen, Jugendstil, ungemarkt, H-5cm 18 x 20cm, und H-4cm 25 x 15cm diese bestossen.
Ansichtenteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Schloss Sanssouci, D-20cm, orig. Karton.
7x kl. Soldatenfiguren, Scheibe Alsbach, älter, bemalt, ca. H-6cm.
Teeservice mit Geisha-Dekor, Japan, 37 Teile, nur 7 Tassen, Teekannendeckel und Zuckertopfrand von
Teeservice mit Geisha-Dekor, Japan, 37 Teile, nur 7 Tassen, Teekannendeckel und Zuckertopfrand von innen bestossen
Speiseservice "Alt Schönwald" Rheingold, 35 Teil
Speiseservice "Weimar" Blumendekor, 36 Teile
Paar Henkelvasen mit Rosendekor um 1900, 1x langer Altriss, H-31 cm
Japan. Teeservice für 6 Pers., 21 Teile, Einsatz-Teefilter Rand bestosse
Tortenplatte um 1900, d-34 cm, berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kuchenteller "Schumann" mittig Blumendekor, D-28 cm
Vogel auf Goldkugel, Gerold, , Schnabel und Schwanz min. bestossen, H-12cm.
grosse Vase "Wien-Augarten", grüne Blumen, H-27 c
Deckeldose "Stadt Meissen", Blumendekor, H-6 cm, D-10 cm
6x Kuchenteller, 2 Gebäckteller "Stadt Meissen" Zwiebelmuster, D-18,5 und 12,5 cm, 2x minimale Chip
Porzellan-Figur, "Kind mit Gans", Goebel/Schaubach-Kunst, 2. Hälfte 20. Jh., Mod.Nr.: Schau 2/0, H-
Porzellan-Figur, "Kind mit Gans", Goebel/Schaubach-Kunst, 2. Hälfte 20. Jh., Mod.Nr.: Schau 2/0, H-15,5cm.
3x Schalen, Meißen, Schwertermarke, rote Rose, kl. Schale 1. Wahl, weitere je 2 Schleifstriche,
3x Schalen, Meißen, Schwertermarke, rote Rose, kl. Schale 1. Wahl, weitere je 2 Schleifstriche, ca. 19 x 15cm > 9 x 6,5cm.
Kaffee-Teekern, Isoliermantel, 20/30er Jahre, Kaffekanne H-23cm.
kl, Figurengruppe, galantes Paar, Kavalier an Finger bestossen, gemarkt, polychr. Bemalung, H-10cm.
Knabe auf Goldkugel, Neu Tettau, älter, H-12cm.
2x div. Vogelfiguren, Metzler und Orloff, farbig staffiert, 1x Schnabel bestossen, H-13 und 12cm.
sitzende Dame mit Buch "Dresden" Spitzenkkleid minin. bestossen, H-7 cm
6x Serviettenringe, Porzallan mit aufgesetzten Blüten, Kaiser, 3x an Blüten Chips, ca. H-4cm
neuzeitl. Engelsfigur, ungemarkt, H-18cm.
Zwei Strassenmusiker "Dresden" weiss, , H- ca. 14 cm
Zierplatte, Rosenthal Kronach, Blumen- und Goldzier, ca. D-30cm.
Anbietteller, Goldblumen, gemarkt, D-27cm.
Schale, Lindner, Kobalt, Blumenbemalung, H-5cm , 31 x 21cm.
ovale Deckeldose, Rosenthal Marktredwitz, Mouson, Blumenbemalung, H-6cm, 18 x 14,5cm.
4x Herrend-Korbshälchen, Apony rot, 2x Stäbe gebrochen, je ca. H-4cm D-9,5cm
Vogel auf Ast, ENS Mühlenmarke, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Schnabel sowie 1x an Blatt
Vogel auf Ast, ENS Mühlenmarke, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Schnabel sowie 1x an Blatt bestossen, H-13cm.
Rest-Kaffeeservice "Paragon", England, Dekor Moss Rose, Kaffeekern, 4x Tasse mit U.T:, 6x Kuchenteller, Kanne H-20cm.
Mokkaservice, Thomas, 70er Jahre, Goldzier, Mokkakern, 6 Tassen mit U.T. swie kl. Tischvase, Kanne
Mokkaservice, Thomas, 70er Jahre, Goldzier, Mokkakern, 6 Tassen mit U.T. swie kl. Tischvase, Kanne H-17cm, Tassen H-5,5cm.
kl. Vase, Royal Copenhagen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-10cm.
Vase, Fürstenberg, Rosenbemalung, H-26cm.
Vase mit Lotusrelief, Meissen, 80er Jahre, Weißporzellan. Kalebassenform, Schwertermarke, 1. Wahl,
Vase mit Lotusrelief, Meissen, 80er Jahre, Weißporzellan. Kalebassenform, Schwertermarke, 1. Wahl, Entw. Ludwig Zepner, H-19cm
kl, Anichtenschale, Royal Copenhagen, Carlsberg, 13 x 8cm.
Paar kl. Wandplaketten, Kaiser, je 10 x 7cm.
Leuchter und runde Dose, Lindner, Kobalt und Blumendekor, H-15cm und 10cm.
Eandteller, Rosenthal studio-line, Aladin und dir Wunderlampe, D-16cm.
2x Wandteller, D'arceau-Limoges, Le Femmes du Siegle, je D-21,5cm.
Paar kl. Wandteller, Schumann Arzberg, Vogeldekore, je D-14cm.
Ansichtenteller, Meißen, Schwertermarke, Ansicht Hamburg , orig. Karton, D-19cm.
Paar Tierkreisteller, Hutschenreuther, Ole Winther, Krebs und Zwilling, je 14 x 14cm.
Junge Ballerina "Kaiser" Biskuitporzellan, Entw. W. Gawantka, Modell-Nr. 530, H-15cm.
Ballerina "Kaiser" Biskuitporzellan, Entw. W. Gawantka, Modell-Nr. 529, 1x Finger bestossen, H-21,
Ballerina "Kaiser" Biskuitporzellan, Entw. W. Gawantka, Modell-Nr. 529, 1x Finger bestossen, H-21,5cm.
Knieender Tänzer "Kaiser" Biskuitporzellan, Entw. W. Gawantka, Modell-Nr. 618, H-16cm.
3x div. Kinderteller, 1x gemarkt
kl.Korbschale "Herend", H-5m cm, D-11 cm
Deckeldose "Fürstenberg" Goldrand, H-9 cm, D-12 c
2 x Kinderpaare, als Tischväschen, blaue Mark
5x alte Apothekergefässe, beschriftet, 1x Altriss,
2122 item(s)/page