686 item(s)/page
Meteorit-Eisen, Fundort Arizona, 89 gr.
polierte Platte, wohl versteinertes Holz, 35x24 cm
2x grosse Mineralien-Stücke?, 10x10 cm und 14x11 cm, 1x mit Fundort Calle del Grand san bernardo (
2x grosse Mineralien-Stücke?, 10x10 cm und 14x11 cm, 1x mit Fundort Calle del Grand san bernardo (Gr. S.Bernhard
Gips Büste Wilhelm I , H-18,5cm
Machete Gorkha Army,in Scheide,L-35cm
Große schwere Gussplatte/Plakette von Bismarck,d-38,5c
32 Schachfiguren in Holzkasten, König H-7 c
grosser, schwerer Bronze-Topf, China, Reliefdekor, in Boden chines. gemarkt, H-26 cm, D-28 cm, ca. 7
grosser, schwerer Bronze-Topf, China, Reliefdekor, in Boden chines. gemarkt, H-26 cm, D-28 cm, ca. 7 kg.,
Messing-Jardiniere mit Löwenköpfen als Ringhalter, H-14cm, 27x22
ovales Messing-Stövchen, älter, H-10 cm, 16x13
afrikanische Bronze, sitzender Mann, H-21 cm, älte
afrikanische Bronze, Krieger mit Schild und Schwert, H-20 cm
Studentischer Bierzipfel,versilbert,grün /weiss farbiges Band,L-11,5c
Stanislas LAMI (1858-1944) "sitzende Hündin mit erlegter Ratte", Bronze, H-23 cm, seitl. signier
Schlüsselbrett mit Keramikplatte, diese gerissen.
Kugel wohl Horn, älter, 2farbig, ca. D-11cm.
Leuchter, Messing, Zischenstück aus Porzellan, farbig staffiert, wohl um 1900, H-23cm.
2 alte Bilderahmen mit Portraitfotografien, Bronze, um 1900, je D-9cm.
runde Dose, teilw. emailliert, wohl orientalisch, H-5cm D-6,5cm.
3x Setzkasten mit Insekten, mit Beschriftungen, ges.43 Stück,Setzkasten Deckel tw.beschädigt,je
3x Setzkasten mit Insekten, mit Beschriftungen, ges.43 Stück,Setzkasten Deckel tw.beschädigt,je Block ca.7x7
kl. Cloisonné-Vase, China, H-13cm.
grosser, massiver Bronze-Leuchter auf vier Füsschen, H-13 cm, 15x15 c
gr. Bronze-Kasten, Deckel mit Drachenrelief, China, Unterseite gemarkt, H-10 cm, 23x13 cm
Junge auf Büffel, Hohlbronze, patiniert, China, H-22 cm, L-25 c
Hinduistische Gottheit aus Holz, H-27 cm,
grosser Bronze-Buddha, wohl Thailand, älter, H-26 cm , B-19 c
Bronze Buddha, H-19 cm, älte
Bronze Buddha, H-19 cm, älte
Bronze, tanzender Shiva Nataraja im Feuerrad, Indien, Lotossockel, rechteckiger Stand, H-29 cm, B-26
Bronze, tanzender Shiva Nataraja im Feuerrad, Indien, Lotossockel, rechteckiger Stand, H-29 cm, B-26 cm,
hinduistische Gottheit, auf Drachenhund reitend, älter, H-29 cm, B-25 c
antike Mocca-Kanne, Kupfer, Deckelscharnier verbogen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, H-25 cm
ARABISCHER SCHUHPUTZKASTEN, Messingbeschlagen, H-14 cm, 26x9 cm
Bronze-Orchester, 15.Figuren, Klavier und 2 Pauken, H- je max. 14 cm
Teedose, Rotlack mit geschnittenen Dekor, älter, China, H-13,5 cm, verbliche
massive Bronze-Ablageschale mit schweren Bronze-Brieföffner, 24,5x12,5 cm, L-24 c
Bronze-Kasten auf vier Füsschen, H-7,5 cm, 18,5x13 c
Peter BREUER (1856-1930) Bronze Skulptur "Der Frühling",1890, weibl. Akt H-ca. 28 cm, auf Marmorplatte, diese ca. 30x34 cm, , gut erhalte
grosse beschnitzte Meerschaum-Pfeife mit Silber- Montur um 1830, Kopf ca.10x15 cm, Stiel ca. L-41
grosse beschnitzte Meerschaum-Pfeife mit Silber- Montur um 1830, Kopf ca.10x15 cm, Stiel ca. L-41 cm
gr. Bruyere Pfeife mit Stiel, L-ca. 38 cm,
Messing/Kupfer Kohlenschütte als Schirmständer, Keramikgriffe, H-45
alter Schachkasten mit Figuren und Mühle-Steinen, Alters-u. Gebrauchsspuren, wohl vollständ
schwere Bronze-Kanne, wohl Ostasien, H-17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Farbenbehälter? aus Bronze mit Hahn als Drehverschluss, H-7 cm, D-8 c
Deckelgefäss aus Eisen mit Hahn als Bekrönung, H-16 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
Immerwährender Tischkalender mit Werbung "R&M", vernickelt, Mechanik funktioniert, H-5 cm, T-10 c
Immerwährender Tischkalender mit Werbung "R&M", vernickelt, Mechanik funktioniert, H-5 cm, T-10 c ...[more]
Immerwährender Tischkalender, Bakelit, Mechanik funktioniert, H-7 cm, T-7 c
Holzradio "Neckermann 3D-super" funktionstüchtig, H-38 cm, B-50 c
Reißzeug "Riefler" in Etui, 11x25 c
St.Dupont Feuerzeug,Paris,vergoldet,4,7x3,4cm,Funktion nicht geprüf
2x Metallbaukästen samt Inhalt, wohl nicht vollständig, 21x33
ca. 40 Schellackplatten, deutsche und englische Titel
Zwei Dupont Feuerzeuge,Frankreich,vergoldet,Gebrauchsspuren,Funktionen nicht überprü
3x DDR-Automodelle, neu in Display mit Beschreibungen, von Atlas
Sextant "Gustav Heyde, Dresden" in Holzkasten, 25x25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Dienstbotenklingel, 19. Jh., Holzgehäuse, verglaste Front, mit Anzeigefeldern für 4 Räume bzw.
Einzeiger-Schreibmaschine "Mignon AEG",um 1910,Alters und Gebrauchsspuren
kl. Briefwaage, Columbus, auf Glasstand, H-11 cm
Mycro IIIA Miniatur Kamera in orig. Ledertasche, ca. 3x6 cm, gut erhalten
686 item(s)/page