769 item(s)/page
Reliefportrait, Meissen, Bildnis des Adolf Menzel, rund gerahmt, D-13cm.
Reliefportrait, Meissen, Bildnis der Medusa, oval gerahmt, RG 11,5 x 9,5cm.
Reliefportrait, Meissen, Bildnis des Friedrich Schiller, rund gerahmt, D-13,5cm.
Reliefportrait, Meissen, Bildnis des Goethe, rund gerahmt, D-13,5cm.
Reliefportrait, Meissen, Bildnis des Martin Luther, rund gerahmt, D-13,5cm.
Reliefportrait, Meissen, Bildnis des Gerhard Johann David von Scharnhorst, rund gerahmt, D-12,5cm.
6x Wandplakette, Portraitmalerei, verso signiert u. betitelt, Iris Mühe, datiert 1985, je 17 x 11,
6x Wandplakette, Portraitmalerei, verso signiert u. betitelt, Iris Mühe, datiert 1985, je 17 x 11,5cm.
Streulöffel, Meissen, Schwertermarke, Goldstaffage, 1x Schleifstrich, L-21,5cm.
gr. Tasse mit Deckel und Unterteller, Kirschblüten-, Karnich- und Insektendekor auf blauem Fond,
kl. Zierdose, China, älter, rote Marke, H-3,5cm B-7cm.
4x Porzellanlöffel, Früchtedekore, je L-14cm
kl. Zierdose, wohl Weimar , 19. Jhd., div. kl. Chips, berieben, H-8cm B-6,5cm T-4,5cm.
2x Teller um 1900, Früchtedekor. berieben, KPM Krister, je D-24cm.
kl. Wandteller, signiert Muri, Blumenbemalung, 13,5cm.
hanbemalter Hutschenreuther Teller, Blumen u. Spruch, Muri-Unikat, verso betitelt, D-25,5cm.
handbemalte Porzellanplatte, verso signiertund betitelt, Iris Mühe, 35,5 x 35,5cm.
runde Fürstenberg-Platte, handbemalt, verso signiert und betitelt, Iris Mühe, D-32cm
kl. Kaiser-Schale, handbemalt, verso signiert, datiert und betitelt, Iris Mühe 1985, 13 x 18cm.
Tasse mit U.T. "Royal Copenhagen"
kl. Tafelaufsatz "Rosenthal" Madeleine, Spielkartendekor, H-9 cm, D-15 cm
2x kl, handbemalte Wandteller, Muri Unikate, Größte D-13,5cm
handbemalte Kaiser-Schale, Muri Unikate, '92, 18,5 x 14cm.
2x kl. Zierdöschen, handbemalt, Muri Unikate, ca. H-3cm B-8cm.
6x hanbemalte Kaiser-Schälchen, Iris Mühe '86, je 10,5 x 8cm
2x hanbemalte Kaiser-Schalen, Muri Unikate, Größte D-16cm
handbemalte Rosenthal-Platte, verso signiert, datiert und betitelt, Iris Mühe '87, 22 x 16,5cm.
handbemalte Fürstenberg-Vase, verso signiert, Iris Mühe, H-14,5cm D-18cm
handbemalte Hutschenreuther-Vase, signiert,betitelt und datiert, Iris Mühe '87, H-18,5cm B-18cm.
gr. ovale handbemalte Platte, verso signiert, betitelt und datiert, Iris Mühe 1984, 38 x 28c
gr. handbemalte ovale KPM-Krister Schale, signiert und datiert, Iris Mühe 1994, H-7cm, B-32cm T-
gr. handbemalte ovale KPM-Krister Schale, signiert und datiert, Iris Mühe 1994, H-7cm, B-32cm T-23cm.
gr. handbemalte Kaiser-Deckelvase, signiert, datiert und betitelt, Iris Mühe 1985, H-36cm
Paar Gerlod-Vasem handbemalt, Muri Unikate, H-15cm.
handbemalte Vase, Muri Unikate, H-19,5cm B-17cm.
handbemalte Vase, Muri Unikate, betitelt, H-19cm B-16cm.
hohe handbemalte Vase, signiert, betitelt und datiert, Iris Mühe 1986, H-22cm D-16,5cm.
3x Zierporzellan, Rosenthal, Thomas und Dresden., Thomas Väschen Altriss, ca. H-6cm.
gr. Teller, wohl China, älter, Glasurfehler, D-31cm.
gr. Platte, China, älter, Rand mit gr. Bestossung, D-30cm.
Leuchter, Rosenthal, 70er Jahre, H-13cm.
gr. Schale, Rosenthal studio-line, Goldblumen, Entw. Björn Wiinblad, D-31cm, leicht berieben.
5tlg. Tischgarnitur um 1900, Veilchendekor, Leuchter H-13cm.
2x Weihnachts-Wandplaketten, Hutschenreuther, 1977/78, D-22cm.
2x Vasen, Rosenthal studio-line, 1x Bjöen Wiinblad commedia dell'arte, 1 x sign. W.Bauer diese
2x Vasen, Rosenthal studio-line, 1x Bjöen Wiinblad commedia dell'arte, 1 x sign. W.Bauer diese bestossen, je H-14cm B-14,5cm.
gr. Vase, Rosenthal studio-line, florale Bemalung, sifgniert W.Bauer, H-32,5cm B-27,5cm.
Vase, Rosenthal studio-line, Goldblumen, H-17cm.
gr. Vase, Rosenthal studio-line, Goldbemalung, Entw. Björn Wiinblad, H-32cm B-27cm.
kl. Zierdose, Rosenthal studio-line, quatre couleurs, Björn Wiinblad, H-11cm D-8cm.
2x kl. Döschen,, Rosenthal studio-line, quatre couleurs, Björn Wiinblad, je H-6cm D-4,5cm
Schenkkrug, Rosenthal studio-line, Form Romance, Björn Wiinblad, H-17cm.
2x div. Vasen, Rosenthal studio-line, Björn Wiinblad, H-27cm.
Konfektset, Rosenthal studio-line, Björn Wiinblad, 7tlg. , D-19cm und D-10cm.
Vase, Rosenthal studio-line, W.Bauer, H-16cm.
Vase, Rosenthal studio-line, H-18cm B-11cm.
Künstlervase von Cuno Fischer für Rosenthal um 1960, H-18
Porzellanfigur,Guan Yin, die chinesische Göttin der Barmherzigkeit, des Mitgefühls, der Güte und der
gr. Schale um 1880 "TPM" Moabit, mittig Blumendekor, Golddekor berieben, H-7 cm, D-28 cm
zweipassige Anbietschale "TPM", Gold und Rosa, tw. berieben, mit Tragegriff, H-11 cm, 34x25 cm
Schale "Rosenthal" Moliere, H-7 cm, D-23,5 cm
zweipassige Anbiertschale mit Griff "KPM" Krister, Golddekor leicht berieben, um 1890, H-10 cm, B-
zweipassige Anbiertschale mit Griff "KPM" Krister, Golddekor leicht berieben, um 1890, H-10 cm, B-29,5 cm, T-23,5 cm
gr. Kuchenschale mit Drachendekor "Schaubach" um 1930, D-31 cm
769 item(s)/page