- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (60)
- Gemälde, Aquarelle (130)
- Grafik, Gerahmtes (95)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (54)
- Militaria (230)
- Möbel/Einrichtung (14)
- Porzellan (160)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (75)
- Schmuck aller Art (445)
- Silber/Versilbertes (121)
- Technik (102)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (10)
- Uhren (146)
- Varia (176)
- Collectables (651)
- Jewellery (445)
- Arms, Armour & Militaria (230)
- Clocks, Watches & Jewellery (147)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Prints (95)
- Ceramics (86)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Books & Periodicals (60)
- Glassware (54)
- Furniture (14)
- Carpets & Rugs (10)
2119 item(s)/page
Pokal ohne Gravur,versilbert,Alters-u. Gebrauchsspuren sowie einige Dellen,H-24cm
Salz und Pfeffer Streuer,Sterling Silber,gefüllter Stand,einer stark beschädi
5x div. versilberte Eierbecher, H-bis 6,5 cm
585er WG Ring mit Brillantsolitär, ca. 0,06ct, RG 56. 4,9gr
333er GG Ring mit einer Perle,2,81gr., RG 60
585er GG Ring mit 3 grünen facc. Steinen, 5,3gr., RG 54.
333er GG Ring mit einen roten Stein,wohl Rubin,2,34gr., RG 54
585er GG Ring mit einen roten Stein (beschädigt),Namensgravur "Josef" innen Schiene,3,7gr., RG 5
333er GG Ring mit einen klaren Stein, 2,03gr., RG 53/54
333er GG Ring mit einen kl.Diamanten,2,67gr., RG 61
Solitär-Brillant-Ring, 585er GG (gepr.),mit einen ca. 0,2ct Brillanten, ungestempelt, 1,96gr., RG 5
333er GG Ring mit Perle und Amethyste,3,96gr., RG 58
333er GG Ring mit einen klaren Stein, 2,0gr., RG 56
333er GG Ring mit einen hellblauen Stein und seitlich klare Steine, 2,70gr., RG 56
333er GG Ring mit einen Bernstein, 3,7gr., RG 52/53
333er GG Ring mit Tigerauge, 4,2gr., RG 52
333er GG Ring mit Zirkonia, 1,80gr., RG 53
Kinder Goldring 800/000 mit einen Strass Stein, 0,74gr., RG 41
333er GG Ring mit einen schwarzen Stein,4,83gr., RG 53
lange alte Korallen Halskette, 58,0gr.,ca.L- 92cm,d-5,4-8,1mm
Korallen Goldbrosche 333/000, mit 5 Korallen,L-6,4cm, 4,0gr.
Brosche,GG 585/000 mit kl.Diamant, 2,51gr., L-6,5cm
333er GG Brosche mit einen klaren Stein,L- 5,9cm, 2,1gr.
333er GG Brosche, L-6,0cm, 3,7gr.
333er GG Brosche mit einer Perle,L- 6,0cm, 2,24gr.
333er GG Brosche, 5,4gr., 4,6x3,2cm
Collier, Original Fahner, 925er Silber vergoldet, Markasitenbesatz, 23,8gr., L-40cm.
Massives Silber Collier vergoldet mit 27 Perleb,Sterling Silber (925),ca.L- 40cm,90gr.
333er GG Halskette,ca.L- 40,5-45,5cm, 14,46gr.
Paar 333er GG Anhänger mit kl.Diamanten,L- 3,5cm,zus.8,6gr
333er GG Kette mit Perlanhänger, zus. 3,8gr., L-40cm.
Halskette und Anhänger GG 333/000 mit einer Perle,zus.3,6gr
585er GG Brosche bzw.Anhänger mit einer Gemme,3,91gr.,3,6x2,1c
333er Bicolor Gold Ohrstecker mit Zirkonia,zus.2,2gr.
Collier,Silber 835/000 mit einen Granat und klaren Steinen,L- 42cm,vergoldet,7,0gr.
750er Collier mit 750er GG Anhänger, Saphir Besatz,ca.L- 44cm, Anh.L- 3,0cm, ges.Gew.8,15gr
Goldbrosche-750- mit Korallen, 4x4,5 cm, 11 gr.
Bicolor Gold Ring 585/000 mit zwei Brillanten, zus.ca. 0,22ct.,4,4gr., RG 46
Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe,diese mit 4 Brillanten besetzt von zus.ca. 0,20ct.,ca.L- 76cm,Perlen d-7,4-8,00m
Breite Barock-Akoya-Perlen Halskette mit 750er WG Schließe und Brillanten,Schliesse beschädigt,
Breite Barock-Akoya-Perlen Halskette mit 750er WG Schließe und Brillanten,Schliesse beschädigt,mittig fehlendes Glied,ca.L-47cm,Perlen d-8,2-8,7
sog.Cherry Amber Bakelit Halskette,olivenförmige Steine, 37gr., L-58cm.
Bernstein Halskette mit einer 925er Silber Schließe,ca.L- 48cm, 47,4gr
Granat Ohrhänger, 333er Gold+ 800er Silber Bügel,alle Steine vorhanden,ein Verschlussstück fehlt,L-
Granat Ohrhänger, 333er Gold+ 800er Silber Bügel,alle Steine vorhanden,ein Verschlussstück fehlt,L-4,5cm,zus.5,8
Granat Collier,vergoldet,berieben,vollständig,L- 43cm, 11,9gr
Granat Collier, 333er Gold,alle Steine vorhanden,ca.L- 42cm, 10,5gr.
Granat Armspange,versilbert,7,6gr., 6,3x6,1cm
Granat Anhänger,vollständig,vergoldet,starke Tragespuren,L-3,2cm, 1,9g
Granat Brosche,Normgold,sog.Viertelgold 250/000,L-5,4cm, 4,2gr.
Granat Ring,Silber 925/000 vergoldet,ein Stein fehlt,4,0gr., RG 55
935er Silber Markasiten Brosche,10,1gr., 3,4x3,5cm
Alter Silber Ring mit einen braunen Cabochon,9,3gr., RG 54
333er GG Brosche,L- 5,3cm, 2,1gr.
Ring,versilbert,Perle und klare Steine,RG 61
"Jette Joop" Armband mit 750er GG Montur, ges.12,2gr.,L- 19cm, getragene Erhaltung, kl. Druckstelle.
Granat Anhänger ,Gold 333/000,L- 3,7cm, 4,10gr
800er Silber Brosche mit einen Bernstein,L-6,5cm, 16,7gr.
Silberbrosche 925/000 vergoldet mit roten und weissen Strass Besatz,L- 4,2cm, 6,7gr.
333er GG Ring mit Korallen Besatz,1,77gr., Schiene offen bzw.lose
Halskette "Esprit",Silber 925/000 mit einen schwarzen Stein,ca.L- 42cm,zus.11gr.,Verschluss lose
2119 item(s)/page