- Briefmarken, Münzen, Postkarten (129)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (101)
- Grafik, Gerahmtes (47)
- Keramik/Steinzeug (124)
- Kristall/Glas (71)
- Militaria (179)
- Möbel/Einrichtung (29)
- Porzellan (263)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (36)
- Schmuck aller Art (600)
- Silber/Versilbertes (157)
- Technik (142)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (71)
- Uhren (159)
- Varia (270)
- Collectables (804)
- Jewellery (600)
- Arms, Armour & Militaria (179)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Silver & Silver-plated items (157)
- Ceramics (124)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Carpets & Rugs (71)
- Glassware (71)
- Books & Periodicals (50)
- Prints (47)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Furniture (29)
2428 item(s)/page
Heinrich HERMANNS (1862-1942), Radierung, in Platte signiert, ger./Glas, RG 25,5 x 31,5cm.
Heinrich HERMANNS (1862-1942), Radierung, in Platte signiert, ger./Glas, RG 25,5 x 31,5cm. ...[more]
Poppe FOLKERTS (1875-1949), Fischerboot vor Stadtsilhouette, Litho, ger./Glas, RG 40,5 x 43,5 cm.
Poppe FOLKERTS (1875-1949), Fischerboot vor Stadtsilhouette, Litho, ger./Glas, RG 40,5 x 43,5 cm. ...[more]
Pierre Yves CLOUIN (1956) , Mathematik, Collage, ger./Glas, RG 33,5 x 33,5cm. ...[more]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Frühling in Worpswede, Farbradierung, ger./glas, RG 36 x
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Frühling in Worpswede, Farbradierung, ger./glas, RG 36 x 43cm. ...[more]
unleserl.signierte Farbradierung, Zigarren, Nr. 26/400, ger./Glas, RG 54 x 46cm. ...[more]
3x unleserlich signierte Radierungen auf Seide, je ger./Glas, je RG 59 x 49cm. ...[more]
Carl HOFER (1878-1955), 2 Köpfe, monogrammiert, Kohle/Papier, gerahmt/Glas, RG 51 x 36cm. ...[more]
2 Kunstdrucke, Reitersoldaten, gut ger/Glas, RG je. 39x32 cm ...[more]
Benjamin CHEE CHEE (1944-1977) "Spring Flight" Offset, 15x21 cm, ger/Glas, RG 29x37 cm ...[more]
2x Drucke mit Motiven von Willy STÖWER (1864-1931), je gerahmt/Glas, RG 54 x 74 cm u. 44 x 54 cm.
2x Drucke mit Motiven von Willy STÖWER (1864-1931), je gerahmt/Glas, RG 54 x 74 cm u. 44 x 54 cm. ...[more]
Grafik mit alten Ansichten von Bremerhaven, gerahmt/Glas, RG 44 x 67,5cm. ...[more]
Marino MARINI (1901-1980) "Figure colorate" Lithografie, ger/Glas, RG 65x55 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, wohl 19. Jhd., ger./Glas, RG 38 x 31cm. ...[more]
Künstlermappe aus Leinen mit Zwei Mappen gefüllt mit Fargrafike ...[more]
Richard SMEETS (1955) "Blumen" orig. Lithografie Nr. 152/200, ger/Glas, RG 38x38 cm ...[more]
Webbild, mit weiss gehöht "Damenfechten" ger/Glas, dieses gerissen, wasserrandig, 33x49 c ...[more]
Hatta GOLLWITZER (1943), Lithografie, Nr. 59/120, MG 16x17 cm, gerahmt, 41x33 cm ...[more]
Gilbert English, 1922 "sitzender nackter Mann", ger/Glas, RG 34x26 cm ...[more]
alter Pferdestich, handcoloriert, England, ger/Glas, RG 27x30 cm ...[more]
Rudolf SCHIESTL (1878-1931)1905 "Wanderer" orig. Radierung, ger/Glas, RG 28x22 cm ...[more]
R. Vorlander, orig. Radierung, alt ger/Glas, 18x20 cm ...[more]
Roll-Schultafel "Ein Weg durch 2000 Jahre Geschichte", Vorkrieg,135x100 cm, ...[more]
Rollkarte der Gemeinde Oberndorf a.d.Oste, wohl um 1920, Risse etc, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Rollkarte der Gemeinde Oberndorf a.d.Oste, wohl um 1920, Risse etc, Alters-u. Gebrauchsspuren, 150x135 cm ...[more]
Gilles RIMBAULT ( 1945), erotische Grafiken 6 verschiedene Motive Farboffset-Drucke , im Druck
Josef STEIB (1898-1957) "Schachtanlage in Herne" gr. Radierung, ger/Glas, 55x75 cm, verso Widmung
Josef STEIB (1898-1957) "Schachtanlage in Herne" gr. Radierung, ger/Glas, 55x75 cm, verso Widmung ...[more]
unleserl. signierter Steindruck, 1972, Nr. 68/250, Blatt an den Rändern mit Läsuren, Knickstellen,
unleserl. signierter Steindruck, 1972, Nr. 68/250, Blatt an den Rändern mit Läsuren, Knickstellen, Einrissen ect, BG 69x49 ...[more]
unleserl. sign. grosse Lithografie, 1973, Nr. 51/100, BG 50x70 cm, Ränder mit Läsur ...[more]
Wilhelm BEUERMANN (1937-2006) moderne Lithografie, Nr. 78/100, BG 71x55 cm, Heftzwecken-Löcher in
Wilhelm BEUERMANN (1937-2006) moderne Lithografie, Nr. 78/100, BG 71x55 cm, Heftzwecken-Löcher in den Ecke ...[more]
Hans-Ulrich BUCHWALD (1925-2009) "Dame mit Hut" Holzschnitt, Nr. 14/20, 1966, BG 74x60 cm, Ränder
Hans-Ulrich BUCHWALD (1925-2009) "Dame mit Hut" Holzschnitt, Nr. 14/20, 1966, BG 74x60 cm, Ränder mit Lasuren, flecki ...[more]
H. Wehlisch, 76 "Howaldtswerft Hamburg" gr. Farbradierung, BG 57x77 cm ...[more]
3x Sammelalben, Die Malerei..." komplett, 1940 ...[more]
Reinhold Müller, Die Armee August des Starken, Berlin 198 ...[more]
Erich Ludendorff, Meine Kriegserinnerungen 1914-18, Berlin 1920 ...[more]
evang.-luth. Gesangsbuch der Provinz Schleswig-Holstein, nach 1883. ...[more]
Joh. Friedrich Stark, Tägliches Handbuch in guten und bösen Tagen, Elberfeld, o, ...[more]
Hans Arnold, Lustige Geschichten, Stuttgart 1906. ...[more]
Alb. Fischer, Die Molkerei-Dampfmaschine und ihr Betrieb, Hildesheim 1925. ...[more]
Friedrich Gerstäcker, 2x Reisebücher, Amerika und Australien, um 1900, mit Fot ...[more]
Das Volksbuch unserer Kolonien 1938
Das Volksbuch unserer Kolonien 1938 ...[more]
18 Jahre in Südafrika, 1899 Erlebnisse und Abenteuer eines Schweden im Goldland ...[more]
Caput Nili Eine empfindsame Reise zu den Quellen des Nils, 1914 , Band I+II ...[more]
Deutschlands Kämpfe in Ost-Asien 190
Deutschlands Kämpfe in Ost-Asien 190 ...[more]
Konvolut Bücher / Hefte, Bremen,das Sowjetland und Wilhelm Kaise ...[more]
"Mutter Berta",ein Deutsches Frauenleben von Rudolf Haas ...[more]
Faltbuch, China, Erotika, 18,5 x 12 cm.
Faltbuch, China, Erotika, 18,5 x 12 cm. ...[more]
3x div. Ausgaben "Die Blauen Bücher", Deutsches Rokoko, Deutsche Buchmalerei, Deutsche Bauernhäuser,
3x div. Ausgaben "Die Blauen Bücher", Deutsches Rokoko, Deutsche Buchmalerei, Deutsche Bauernhäuser, sehr gut Erhalten ...[more]
Ruhmeshalle unserer alten Armee, 1. u. 2. Band, o.J. ...[more]
Marine-Album, Berlin 1913, einige Seiten lose aber wohl kompl. ...[more]
Sammelalbum, Bilder Deutscher Geschichte, kompl. ...[more]
2x Sammelalben, Die Welt in Bildern Album 5 und Aus Deutschlands Vogelwelt, je kompl. ...[more]
Sammelalbum, Mit Eckstein durch die Welt, kompl. ...[more]
Sammelalbum, Salem Filmbilder Album 2, kompl. ...[more]
Zwei Bücher über Bremerhav
Zwei Bücher über Bremerhav ...[more]
Sammelalbum "Die Welt in Bildern", Album 3, kompl. ...[more]
Christpher S. Hagen, Der Westen war ihr Schicksal, 1973, Gebrauchsspuren. ...[more]
Archiv für deutsche Postgeschichte, Heft 2/1983, Paperback. ...[more]
Oskar Höcker, zwei Jugendstil-Bände "Das Ahnenschloss" 1911, In heimlichen Bunde und Deutsche Treue,
Poesiealbum 1897-1899, mit Eintragungen
Poesiealbum 1897-1899, mit Eintragungen ...[more]
5x div. Literatur von und über Erich Ludendorff, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Der Wehrwolf, Hermann Löns, 1953.
Der Wehrwolf, Hermann Löns, 1953. ...[more]
2428 item(s)/page