Auction closed (2 day sale)
Cuxhaven

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.04%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)4721 399884

  • Grafik, Gerahmtes (49)

49 item(s)

  • Sale Section
  • 49 item(s)

Lot 13001

.

Seidenstickbild, Vögel, China, schmal gerahmt/Glas, 23x11 c ...[more]

Lot 13002

.

Seidenstickbild, Vögel und Insekten, China, schmal gerahmt/Glas, 52x11 c ...[more]

Lot 13003

.

Hans ENDE AM (1864-1918) "Landschaft mit Mühle", orig. Radierung, ger/Glas, RG 34x68 c ...[more]

Lot 13004

.

F. Klingebiel, Minden signiertes koloriertes Knabenfoto um 1900, ger/Glas, RG 49x38 cm ...[more]

Lot 13005

.

langes Rollbild mit 9 erotischen Darstellungen, China, älter, wohl Druck, ca. 25 x 270cm. ...[more]

Lot 13006

.

10 Blätter aus dem Hamburger Ausruf,kolorierte Radierungen, Blatt 24 fehlt, je 24x15c ...[more]

Lot 13007

.

10 Blätter aus dem Hamburger Ausruf,kolorierte Radierungen je 24x15c ...[more]

Lot 13008

.

Hans-Wilhelm SOTROP (1935), 1964 ,Siebdruck ohne Titel, ger/Glas, RG 51x66 cm ...[more]

Lot 13009

.

Kunstdruck mit christl. Motiv in intarsierten Rahmen, hinter Glas, RG 35x23,5 cm ...[more]

Lot 13010

.

alter christl. Kunstdruck, tw. coloriert, ger/Glasm RG 42x33 cm, ...[more]

Lot 13011

.

Lot 13012

.

Silberhochzeitsbild, dat. 1908, ger/Glas, RG 46x41 cm ...[more]

Lot 13013

.

Georges BRAQUE (1882-1963), Lithographie, Nr. 146/150, BG 40 x 50cm. ...[more]

Lot 13014

.

Rainer HERCKS (1951-2005), Der närrische Gipfelstürme, Nr. 79/150r, gut ger./Glas, RG 50 x 40cm MG 20 x 15cm ...[more]

Lot 13015

.

Thomas MÖSER (1956), Fligender Holländer, Probedruck, ger./Glas, RG 57 x 53cm, MG 22 x 19cm ...[more]

Lot 13016

.

Thomas MÖSER (1956), Cena a Siena, Nr. 15/145, Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 62 x 71cm, MG 20 x 30cm. ...[more]

Lot 13017

.

wohl Lithographie, Reiter, unsigniert, ger./Glas, RG 45 x 87cm. ...[more]

Lot 13018

.

Todo Tatschew 1977, Radierung, verso betitelt "Morgens, wenn wir früh austehen", ger./Glas, RG 42 x 55cm. ...[more]

Lot 13019

.

Hans Dieter BARTEL (1937-?), Landschaft wohl Rügen, Radierung, ger./Glas, RG 52 x 61cm. ...[more]

Lot 13020

.

ältere Lithographie, Hindernissreiter, ger./Glas, RG 45 x 74cm. ...[more]

Lot 13021

.

Lot 13022

.

chin.Rollbild "Gallopierendes Pferd",Xu Beihong,L- 108cm,b-30,5cm ...[more]

Lot 13023

.

christl. Grafik, gerahmt/Glas, älter, RG 46 x 59cm. ...[more]

Lot 13024

.

Bleistiftzeichnung "Posaunen Engel",Datiert und monogrammiert,auf Büttenpapier gezeichnet.H-57cm,b-45c ...[more]

Lot 13025

.

Farblithografie von Lovis Corinth um 1918,"Der Vereinswagen" u.r.handsigniert,H-39cm,b-40cm ...[more]

Lot 13026

.

2x Kinderbildchen, Kunstdrucke mit weiss gehöht, gerahmt, mit Messingschildchen, RG je 13x13 c ...[more]

Lot 13027

.

Zwei alte Stiche,Dreimaster Schoner u.Kanonen Boote,Christian Ferdinand Möller,ger/Glas,RG 34,5x38,5cm,Stockflecki ...[more]

Lot 13028

.

Drei Holzstiche,Royal Thames Yacht Club,ger/Glas,RG 35x40,5cm ...[more]

Lot 13029

.

Großer alter Stich H.M.S. Blenheim, datiert 1704,ger/Glas,RG 43x50,5cm,Stockflecki ...[more]

Lot 13030

.

Großer alter Stich "The New Thames Yacht Club Schooner-Match, rounding the Mouse Light-Ship",ger/Glas,RG 41x48c ...[more]

Lot 13031

.

Rainer MÜLLER (1965), Kastanienstillebn, Farbradierung, Nr. 87/100, ger./Glas, RG 71 x 50cm. ...[more]

Lot 13032

.

Lot 13033

.

Studenten Schattenriss mit Widmung und Zirkel,Datiert 1857 ger/Glas,RG 10,5x14,5cm ...[more]

Lot 13034

.

Lot 13035

.

Druck nach einem Kapitänsbild, Darstellung der Signal, auf Leinwand, ungerahmt, 51 x 80cm. ...[more]

Lot 13036

.

r.u. monogrammiert Rog. 95, Seidenbild, ger./Glas, RG 51 x 50cm. ...[more]

Lot 13037

.

Seidenbild, ger./Glas, RG 30 x 36cm. ...[more]

Lot 13038

.

Kunstdruck, Hundertwasser-Haus, gerahmt/glas, RG 100 x 81cm ...[more]

Lot 13039

.

kl. Bilderrahmen mit kindlichen Kunstdruck "Friede", 16x21 cm ...[more]

Lot 13040

.

"Nördliche Himmelskugel 1846" Sternenhimmel aus Meyer's Handatlas, ger/Glas, RG 45,5x40 c ...[more]

Lot 13041

.

2x alte Schiffsfotos, ger/Glas, RG 18x23,5 cm ...[more]

Lot 13042

.

altes Winterfoto der Alten Liebe, Innenkante, um 1900, ger/Glas, RG17,5x24 cm ...[more]

Lot 13043

.

altes Winterfoto der Alten Liebe, seitl. Ansicht um 1900, ger/Glas, RG17,5x24 cm ...[more]

Lot 13044

.

Foto "Neue Liebe (!) und Dampfer Kaiser" Nordseebad Cuxhaven, ger/Glas, RG 21,5x26 cm ...[more]

Lot 13045

.

Foto "Nordseebad Cuxhaven-hier Insel Neuwerk-Leuchtturm" ger/Glas, RG 21,5x26 cm ...[more]

Lot 13046

.

Holzstich um 1870 "Feierabend-Arbeit" betitelt, ger/Glas, RG 35,5x27,5 cm ...[more]

Lot 13047

.

Holzstich "Der Steuermann" coloriert, ger/Glas, 31,5x25,5 cm ...[more]

Lot 13048

.

color. Holzstich "Eskimo bei Narwal-Jagd", ger/Glas, RG 32,5x28,5 cm ...[more]

Lot 13049

.

"Ducatus slesvicensis" Schleswig, colorierter Kupferstich, 49 x 58 cm, ger/Glas, RG 67x74 cm ...[more]

  • 49 item(s)