Auction closed (2 day sale)
Cuxhaven

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.04%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)4721 399884
2140 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2140 item(s)

Lot 14038

.

Lot 14039

.

Richard Beißwanger - Physikalisches Experimentierbuch für Knaben, 1910 ...[more]

Lot 14040

.

Dr. Friedrich Küchenmeister- Parasiten Ein Lehr-u. Handbuch, 2. Abteilung "Die pflanzlichen Parasiten", Leipzig 1855 ...[more]

Lot 14041

.

Bildband um 1900, Hamburg, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 14042

.

Tacke/Lehmann - Die norddeutschen Moore, 1912. ...[more]

Lot 14043

.

Altes Spielzeug aus Schleswig-Holstein, um 1950. ...[more]

Lot 14044

.

Charlotte Leander- Gründliche Anweisung zur Kunst-Stickerrei, Erfurt 1844, Einband beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]

Lot 14045

.

J.J. v. Littrow - Die Wunder des Himmels, Stuttgart 1866. ...[more]

Lot 14046

.

Schleswig-Holstein in geographischen und geschichtlichen Bildern, Flensburg 1884, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 14047

.

Ferdinand Müller - Das moderne Frieseurgewerbe in Wort u. Bild, o. J ...[more]

Lot 14048

.

3x Firmenzeitschriften Blohm u. Voss, 1939, 1940 und 1941. ...[more]

Lot 14049

.

"Der homöopathische Tierarzt"Hilfsbuch für Landwirte und Pferdebesitzer,1850, "Krankheiten des Pferde ...[more]

Lot 14050

.

handgeschriebenes Kassenbuch von 1912 bis Dez. 1926, betitelt "Pferde" aus Otterndorf ...[more]

Lot 14051

.

Lot 14052

.

Illustrierte Familienbibel, um 1890, Buchrücken lose, Alters-u. Gebrauchsspuren, 32x24 cm, ca. 5 k ...[more]

Lot 14053

.

Grossband "Schiller's Gedichte" 1862, Gotta'sche Buchhandlung, mit Holzschnitten, Goldschnitt, 36x28 cm, ca. 5 kg ...[more]

Lot 14054

.

Heimatbuch des Kreises Steinburg" Glückstadt 1926, ...[more]

Lot 14055

.

"Die nordfriesischen Inseln" 1938, mit 318 Fotos und Klappkarte, Einband stockfleckig, mit Ex Libris ...[more]

Lot 14056

.

Lot 14057

.

Lot 14058

.

Mercator Atlas von 1595, Faksimile Ausgabe, neuwertig im Schuber, Folio, ...[more]

Lot 15001

.

Maria Theresien Thaler Silber Nachprägun ...[more]

Lot 15002

.

100 Schilling Österreich 1976 ...[more]

Lot 15003

.

25 Pesos Mexico,1968 ...[more]

Lot 15005

.

6x Euro Prestige Münzsets,OVP, ges. 37,64 ...[more]

Lot 15006

.

3x Euro Münzsets,in Schachteln,ges.11,64 ...[more]

Lot 15007

.

2x Kanada Jahressatz 2006, Kanada Dollar (5$ fehlt) ...[more]

Lot 15008

.

Konvolut USA Münzen und Medaillen,tw.Silbe ...[more]

Lot 15009

.

Konvolut Euro Münzsets,zus.39,50,nicht komple

Lot 15010

.

Münzesatz Deutsche Mark, München ...[more]

Lot 15011

.

Mint Set Stoltenhoff Islands,OVP ...[more]

Lot 15012

.

6 Medaillen zur Olympiade Beijing 2008,vergoldet,in Kasten ...[more]

Lot 15013

.

Großes Konvolut div.Münzen und Medaillen,O ...[more]

Lot 15014

.

Konvolut 2 Euro Münzen,überwiegend vergoldet,ges. 6 ...[more]

Lot 15015

.

Großes Konvolut 2 Euro Münzen in Kasten,ges. 118 ...[more]

Lot 15016

.

Großes Konvolut div. Münzen aus aller Welt, 2KG,auch Silbermünzen ...[more]

Lot 15018

.

Canada Dollar, 5 u. 10 Dollar 1976,in Kasten ...[more]

Lot 15019

.

6x Chinesische Münzen in Kapseln,Tiermotive, versilber ...[more]

Lot 15020

.

3x 25 Euro Münzen 2013 ...[more]

Lot 15021

.

One Dollar 2006 USA, 1 Oz Feinsilber ...[more]

Lot 15022

.

5 Dollars 2006 Canada 1 Oz Feinsilber ...[more]

Lot 15023

.

3x Notgeld, 10.000 Mark,Notgeld der Prov.Westfalen ...[more]

Lot 15024

.

Konvolut Reichsmark,2 u.5 RM,Silber,zus.118,7gr. ...[more]

Lot 15025

.

Not-Goldmark 1923 Stadt Bielefeld ...[more]

Lot 15026

.

Fünf Mark 1901 Otto König von Bayern,Deutsches Reich, ...[more]

Lot 15027

.

Fünf Mark 1874 Karl König von Württemberg ,Deutsches Reich ...[more]

Lot 15028

.

Vereinstaler 1860 Friedrich Wilhelm IV König von Preussen A gehenkel ...[more]

Lot 15029

.

Vereinstaler 1867 Wilhelm König von Preussen A ...[more]

Lot 15030

.

Drei Mark 1911 Deutsches Reich, J, Freie und Hansestadt Hamburg ...[more]

Lot 15031

.

Drei Mark 1909 Deutsches Reich, F, Wilhelm II König von Württembe ...[more]

Lot 15032

.

3x Drei Mark 1909/1911/1912 ,Otto König von Bayern ...[more]

Lot 15033

.

Konvolut Kleinmünzen Deutsches Reic ...[more]

Lot 15034

.

Prestige Specimensatz und Prestige Asugabe Football Champions, 24 K und Rhodium Auflage, ...[more]

Lot 15035

.

Medaille, Frankreich, Alphee Dubois, Comice Agricole de Chateau Thierry, wohl Bronze versilbert, berieben, D-5cm. ...[more]

Lot 15036

.

Medaille. Ehrenvolle Anerkennung, Gewerbeverain Weimar, Namensgravur, wohl Bronze versilbert, D-5cm. ...[more]

Lot 15037

.

Münze, 3 Mark 1913, Wilhelm II, gehenkelt, D-3,5cm. ...[more]

Lot 15038

.

5 Mark DDR, Heinrich v. Kleist, 1986. ...[more]

Lot 15039

.

990er Silber Medaille für treue Dienste - Landwirtschaftskammer für die Provinz Hannov ...[more]

Lot 15040

.

Fünf Mark 1875 Wilhelm Deutscher Kaiser König v. Preussen ...[more]

Lot 15041

.

Drei Mark 1909 Wilhelm II Deutscher Kaiser König v. Preussen ...[more]

  • 2140 item(s)