Auction closed (2 day sale)
Cuxhaven

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.04%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)4721 399884

  • Collectables (470)
470 item(s)

  • 470 item(s)

Lot 10001

.

grosse Jugendstil-Zinn-Stitze, mit Reliefdekor, H-31 cm, ...[more]

Lot 10002

.

kl. Holztablett mit Ansicht "Vegesack-Strandlust und Umgebung", wohl orig. Foto, 23x12 cm ...[more]

Lot 10003

.

Gehstock mit Silbergriff-800-, guter Zustand, L-87 cm ...[more]

Lot 10004

.

Trinkhorn mit Silber Monturen,Niello Technik,L- 25cm ...[more]

Lot 10005

.

Bernhard Apfel (1947) Dame mit Papageienfeder,Holzskulptur,Feder fehlt,H- 98cm ...[more]

Lot 10006

.

Große alte Holz Schatulle,intarsiert mit Perlmutt Einlagen,Schlüssel anbei,H-21cm, 33x24,5 ...[more]

Lot 10007

.

Zinnbecher um 1880 mit Portraits Bismarck und Wilhelm ! und Sprüchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-11 cm ...[more]

Lot 10008

.

Zinn Tablett "Kayser-Zinn" Mod. Nr. 4441, 34x11,5 cm ...[more]

Lot 10009

.

gr. Kupfer-Stövchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungeputzt, H-14 cm, D-18 c ...[more]

Lot 10010

.

übergrosses Gründerzeit-Kupfer-Bowlengefäss mit Glaseinsatz (Rand mit Chip), H-35 cm, D-40 ...[more]

Lot 10011

.

zwei kl. Bronze Elefanten,wohl Walter Bosse,H-2,6cm ...[more]

Lot 10012

.

Schreibtisch Ablageschale Marmor mit Bronze Pferd,d-20,5cm ...[more]

Lot 10013

.

Tischbilderrahmen mit japanischen Motiv,bemalt auf Bein,neuz.Rahmen,RG 17,5x17,5cm ...[more]

Lot 10014

.

Erzgebirge Schachfiguren,32 Stück,ohne Brett,wenige mit Farbabplatzern ...[more]

Lot 10015

.

Räucherkoro, Messing emailliert und Cloisonne`, China, Deckel mit Fu Hund, H-20 cm, D-19 c ...[more]

Lot 10016

.

Lot 10017

.

Achat Druse, 2470gr.,L- 35cm ...[more]

Lot 10018

.

Versteinertes Holz aus Madagaskar, 155gr., 10x8,5cm ...[more]

Lot 10019

.

Mosasaurus Zahn,Marokko, 110gr.H-4,0cm ...[more]

Lot 10020

.

Pyrit Würfel auf Stein,108gr.H-3,5c ...[more]

Lot 10021

.

Paar Ammoniten aus Madagaskar, zus. 280gr., 10cm ...[more]

Lot 10022

.

Sternrosenquarz aus Madagaskar, 9,5cm, 293gr. ...[more]

Lot 10023

.

Snuff Bottle aus Jade,H-6,1cm, 117,9gr. ...[more]

Lot 10024

.

Jade Schnitzerei,L- 12,2cm, 80,2gr. ...[more]

Lot 10025

.

Zwei bemalte Jade? Eier, L- 36,4mm,zus.82,5gr. ...[more]

Lot 10026

.

Buddha im Lotussitz wohl Jade,H-7,9cm, 85gr. ...[more]

Lot 10027

.

Cloisonne Deckel Döschen,im Boden chin.gemarkt,d-52mm,H_2,6mm,Deckel stark beschädi ...[more]

Lot 10028

.

Holzfigur, Wattvogel, gemarkt "aarikka finland", H-25cm. ...[more]

Lot 10029

.

Petschaft mit grünen Griff,L- 8,0c ...[more]

Lot 10030

.

Wandreliefbild, Pferd mit Fohlen, Holz, 32 x 44cm. ...[more]

Lot 10031

.

kl. Boomerang, Australien, L-29cm. ...[more]

Lot 10032

.

Wandkopf, Ebenholz, wohl Afrika, H-18cm B-13cm. ...[more]

Lot 10033

.

Plakette "S-U.T. Meisterschaft 1934/35", versilbert, 6 x 4cm. ...[more]

Lot 10034

.

ovale kl. Deckeldose, aus Stein gefertigt, Perlmutteinlagen, H-3cm B-8cm. ...[more]

Lot 10035

.

3tlg. kl. Cloisonné-Dose, China, gemarkt, H-6,5cm D-4,5cm. ...[more]

Lot 10036

.

altes Siegel in runder Holzdose, 17./18. Jhd. ?, Dose beschädigt, Siegel ca. D-5,5cm Dose ca. 9cm. ...[more]

Lot 10037

.

gr. wohl Gebetskette, Guyanin-Köpfe, Material ? (Kunstmasse?), älter, ca. L-44cm, einzelner Kopf ca. L-4cm ...[more]

Lot 10038

.

Lot 10039

.

Totenkopf, wohl Messing, älter, H-13cm B-18cm. ...[more]

Lot 10040

.

Weihnachtspyramide mit Kirchgängern,H-27cm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]

Lot 10041

.

Schwibbogen mit Sternsinger,wohl Erzgebirge,L- 26cm,H-13cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,fehlende Büche ...[more]

Lot 10042

.

Alter WMF Becher mit Straussenmarke,H-7,0cm ...[more]

Lot 10043

.

Zwei alte Tisch Bilderrahmen,Bronze,H-9,5-10cm, ...[more]

Lot 10044

.

alter Tisch Bilderrahmen,mit Bleistiftzeichnung,Holz,H-14cm,Rahmen geklebt und mit einigen Abplatzern ...[more]

Lot 10045

.

Bronze Kruzifix 9,5x15,5cm ...[more]

Lot 10046

.

Alter Tintenfasshalter in Schuform,Porzellan Einsatz (bestossen),Zinkguss,H-9,5cm ...[more]

Lot 10047

.

Schmuckdose o.ä.in Katzenform,Zinkguss,H-11,5c ...[more]

Lot 10048

.

Erzgebirge Engelkapelle auf Podest,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 10049

.

Lot 10050

.

Großes Konvolut Erzgebirge Engelkapelle,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]

Lot 10051

.

Erzgebirge Engelkapelle,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 10052

.

Lot 10053

.

Musizierende Erzgebirge Figuren ,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 10054

.

Konvolut verschiedener Erzgebirge Figuren,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 10055

.

Musizierende Käferkapelle auf Podest,Erzgebirge ...[more]

Lot 10056

.

Schwibbogen mit Sternsinger,einige Bücher fehlen,ein Baum lose-liegt bei,H-13cm,L- 26cm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]

Lot 10057

.

Musizierender Engel auf Podest,fehlende Teile.L- 12cm,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 10058

.

Osterfiguren,wohl Erzgebirge,H- 3,5-7,5cm ...[more]

Lot 10059

.

Erzgebirge Sternsinger - Kurrende Seiffener Dorf ...[more]

Lot 10060

.

Erzgebirge Sternsinger - Kurrende Seiffener Dorf,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]

  • 470 item(s)