210 item(s)/page
Große Silberschale 835/000 Silber,Wilkens,H-5,0cm,d-23cm, 422gr ...[more]
Silber Schale / Teller,d-15cm,137gr.
Silber Schale / Teller,d-15cm,137gr. ...[more]
3 Silber-800- Löffel, datiert 1908, Unterseite Gravur "Reiterbruderschaft Landscheide", L-22,5 cm, zus. 140 gr ...[more]
6x grosse Löffel, versilbert, Ostfriesenmuster, verso Namensgravur ...[more]
Paar Esslöffel, um 1905, Entw. Peter Behrens, 800er Silber, Ziermonogramm "B", zus. 140gr., 21,4cm
Paar Esslöffel, um 1905, Entw. Peter Behrens, 800er Silber, Ziermonogramm "B", zus. 140gr., 21,4cm. ...[more]
Henkelschale auf Stand,Silber 800,schön verziert,38x22,5cm,H-8,0cm, 540gr ...[more]
Tablett mit Milch-Zucker, versilbert, 22x11 cm ...[more]
Taschenbügel,Alpacca Elco,Florales DekormL- 17c ...[more]
massiver versilberter Flaschenuntersetzter, Holzboden, H-4 cm, D-15 cm ...[more]
versilberter Ascher, 1x an Ecke leicht verbogen, 15,5 x 15,5cm. ...[more]
rundes Silber-800- Tablett, D-23 cm, 360 gr. ...[more]
6x Kaffeelöffel,Silber 800/000,Rosenmuster,in Schachtel,Antiko,L-12cm,ges.Gew.82gr ...[more]
Tortenheber und 12 Kuchengabeln "WMF" versilbert, L-15 und 23 cm, ...[more]
4x alte Silberlöffel, 2x 12 lötig, 2x S-800-, alle mit Gravur und dat. zwischen 1839 und 1904, un
Entbeiner, versilbert, L-21,5 cm
Entbeiner, versilbert, L-21,5 cm ...[more]
kl. Fussschale, Silber, Indien, H-8 cm, D-9 cm, 124 gr. ...[more]
Becher o.ä.versilbert WMF.B,Glaseinsatz fehlt,H-12c ...[more]
3 massive Silberlöffel-835- mit Fischreiher, L-20 cm, 152 gram ...[more]
schwerer Zierlöffel, Silber-835-, L-19,5 cm, 46,4 gram ...[more]
6x Teelöffel, versilbert mit Bernsteinen, Polen, L-13,5 cm, zus. ca. 60 gr., in orig. Schachte
6x Teelöffel, versilbert mit Bernsteinen, Polen, L-13,5 cm, zus. ca. 60 gr., in orig. Schachte ...[more]
Besteck für 12 Personen, R&B Robbe &Berking, 90er Auflage,Ostfriesenmuster, 48tlg.,keine Kuchengab
Besteck für 12 Personen, R&B Robbe &Berking, 90er Auflage,Ostfriesenmuster, 48tlg.,keine Kuchengabeln be ...[more]
Großes WMF Tablett 30,5 x 52cm (mit Griffen gemessen ...[more]
Sahnelöffel Silber 0.800 Rosenmuster, L- 14,5cm, 24,7gr ...[more]
Großer Löffel ,Silber Copenhagen, 1920, L- 23cm, 60,8g ...[more]
umfangreiches Jugendstil-Silberbesteck-800- in Eiche-Kasten, mit Ziermonogramm, zusammen ohne Messe
umfangreiches Jugendstil-Silberbesteck-800- , Ziermonogramm, 96 Teile, ohne Messer 2438 gr., zzgl.
Brieföffner in 800er Silber L- 16,5cm, 38,2gr ...[more]
Brieföffner in 925er Silber mit Hamburg Wappen als Griff,L- 18,5cm, 32,9gr ...[more]
Brieföffner versilbert, L- 19,5cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Fisch Vorlegebesteck mit Beingriffen, Klingen versilbert,Beingriffe mit Sterling Silber Monturen,En
Fisch Vorlegebesteck mit Beingriffen, Klingen versilbert,Beingriffe mit Sterling Silber Monturen,England, L- 24 u. 31cm ...[more]
Drei Teile Silber, 2x Zuckerschaufel,1x Kaffeelöffel,Silber 800 zus.44,6gr ...[more]
Zwei Salzlöffel,versilbert
Zwei Salzlöffel,versilbert ...[more]
kl. Kettentasche,Geldbörse,versilbert,L- 10c ...[more]
2-Flammiger Kerzenleuchter "Christofle" Entwurf Gio Ponti,Metall versilbert,H- 20,5cm, Boden etwas
10 Fischgabeln, 800er Silber-Griffe, 19. Jhd. in Kasten dieser mit Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21c
10 Fischgabeln, 800er Silber-Griffe, 19. Jhd. in Kasten dieser mit Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21cm. ...[more]
18 Besteckteile, Ebel, 800er Silber, Rocaille-Dekor, zus. 865,3gr., Gabeln, L-19cm. ...[more]
6x Kaffeelöffel, Rosenmuster, Antiko, 800er Silber, 70,5gr., L-12cm. ...[more]
Esslöffel, Silber, Stadtmarke, Ziermonogramm und Datierung 1861, 53,2gr., L-23cm, Alters-u. Gebrau
Esslöffel, Silber, Stadtmarke, Ziermonogramm und Datierung 1861, 53,2gr., L-23cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Esslöffel, 800er Silber, Robbe & Berking, verso Namesgravur und Datierung von 1971, 54,4gr., L
Esslöffel, 800er Silber, Robbe & Berking, verso Namesgravur und Datierung von 1971, 54,4gr., L ...[more]
4tlg Vorlegebesteck in Kasten, 800er Silbergriffe, bei Butter und Käsemesser Klingen mit Alters-u.
Guy Degrenne Fischbesteck im Kasten,26 tlg.Inox ...[more]
WMF Besteck für 6 Personen,im Kasten, 34 tlg.versilbert, 2 Kaffeelöffel fehlen, 12 Kaffeegabeln,6
Restbesteck, versilbert, 11x Gablen, 13x Messer davon 3 nicht passend, Messer ca. L-25cm. ...[more]
2 verschieden grosse Silberschalen-835- "Wilkens", 17x17 und 20x20 cm, gut erhalten, zus. 244 gr.,
2 verschieden grosse Silberschalen-835- "Wilkens", 17x17 und 20x20 cm, gut erhalten, zus. 244 gr., ...[more]
kl. Silberschale -830-, Wilkens, D-16 cm, 143 gr. ...[more]
8 schöne Silberlöffel, lötiges Silber, Meister K.Butt, Gravuren, L-22 cm, zus. 500 ...[more]
Serviettenständer "Silber-830-, guter Zustand, H-9 cm, L-14 cm, 186 gr ...[more]
kl. Silberschale-925-, D-14 cm, 71 gr. ...[more]
kl. ovale Silbertablett, England, Perlrand, kl. Dellen, 17x12 cm, 122 gr ...[more]
kl. Silberschale-835- auf Standring, Wappengravur, H-6 cm, 11x10 cm, 149 gr. ...[more]
Silber-Henkelvase-925-, H-18 cm, 100 gr. seitlich Dellen ...[more]
5 flammiger Kerzen Leuchter,versilbert, H- 27cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Flaschenöffner "Christofle",France,versilbert,Union fait la Force - Eendrachtmaakmacht (Einheit i
Flaschenöffner "Christofle",France,versilbert,Union fait la Force - Eendrachtmaakmacht (Einheit ist Stärke),O ...[more]
ovale Schale auf Standring, Silber-925-, H-7 cm, 15x10,5 cm, 148 gr. ...[more]
kl. Silber-Ascher, England, Sterling, Liverpool, 8x8 cm, 36 gr. ...[more]
Zwei Gewürzschälchen mit Löffel in Schachtel,grüne Glaseinsätze,EPNS (versil ...[more]
kl. runde Schale, Sterling Silber, England, , D-10 cm, 58 gr. ...[more]
runde Silberschale-925-, , H-2,5 cm, D-21 cm, 240 gr., ...[more]
gr. schwere Silberschale-925-, Hammerschlagdekor und Goldrand, Handarbeit, in Boden Gravur "Nini 20
Obstbesteck für 11 Personen mit Silbergriffen-800-, 22 Teile, Klingen und Zinken vergoldet, einige
210 item(s)/page