- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
2186 item(s)/page
Besteck für 12 Personen, R&B Robbe &Berking, 90er Auflage,Ostfriesenmuster, 48tlg.,keine Kuchengab
Besteck für 12 Personen, R&B Robbe &Berking, 90er Auflage,Ostfriesenmuster, 48tlg.,keine Kuchengabeln be ...[more]
Großes WMF Tablett 30,5 x 52cm (mit Griffen gemessen ...[more]
Sahnelöffel Silber 0.800 Rosenmuster, L- 14,5cm, 24,7gr ...[more]
Großer Löffel ,Silber Copenhagen, 1920, L- 23cm, 60,8g ...[more]
umfangreiches Jugendstil-Silberbesteck-800- in Eiche-Kasten, mit Ziermonogramm, zusammen ohne Messe
umfangreiches Jugendstil-Silberbesteck-800- , Ziermonogramm, 96 Teile, ohne Messer 2438 gr., zzgl.
Brieföffner in 800er Silber L- 16,5cm, 38,2gr ...[more]
Brieföffner in 925er Silber mit Hamburg Wappen als Griff,L- 18,5cm, 32,9gr ...[more]
Brieföffner versilbert, L- 19,5cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Fisch Vorlegebesteck mit Beingriffen, Klingen versilbert,Beingriffe mit Sterling Silber Monturen,En
Fisch Vorlegebesteck mit Beingriffen, Klingen versilbert,Beingriffe mit Sterling Silber Monturen,England, L- 24 u. 31cm ...[more]
Drei Teile Silber, 2x Zuckerschaufel,1x Kaffeelöffel,Silber 800 zus.44,6gr ...[more]
Zwei Salzlöffel,versilbert
Zwei Salzlöffel,versilbert ...[more]
kl. Kettentasche,Geldbörse,versilbert,L- 10c ...[more]
2-Flammiger Kerzenleuchter "Christofle" Entwurf Gio Ponti,Metall versilbert,H- 20,5cm, Boden etwas
10 Fischgabeln, 800er Silber-Griffe, 19. Jhd. in Kasten dieser mit Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21c
10 Fischgabeln, 800er Silber-Griffe, 19. Jhd. in Kasten dieser mit Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21cm. ...[more]
18 Besteckteile, Ebel, 800er Silber, Rocaille-Dekor, zus. 865,3gr., Gabeln, L-19cm. ...[more]
6x Kaffeelöffel, Rosenmuster, Antiko, 800er Silber, 70,5gr., L-12cm. ...[more]
Esslöffel, Silber, Stadtmarke, Ziermonogramm und Datierung 1861, 53,2gr., L-23cm, Alters-u. Gebrau
Esslöffel, Silber, Stadtmarke, Ziermonogramm und Datierung 1861, 53,2gr., L-23cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Esslöffel, 800er Silber, Robbe & Berking, verso Namesgravur und Datierung von 1971, 54,4gr., L
Esslöffel, 800er Silber, Robbe & Berking, verso Namesgravur und Datierung von 1971, 54,4gr., L ...[more]
4tlg Vorlegebesteck in Kasten, 800er Silbergriffe, bei Butter und Käsemesser Klingen mit Alters-u.
Guy Degrenne Fischbesteck im Kasten,26 tlg.Inox ...[more]
WMF Besteck für 6 Personen,im Kasten, 34 tlg.versilbert, 2 Kaffeelöffel fehlen, 12 Kaffeegabeln,6
Restbesteck, versilbert, 11x Gablen, 13x Messer davon 3 nicht passend, Messer ca. L-25cm. ...[more]
2 verschieden grosse Silberschalen-835- "Wilkens", 17x17 und 20x20 cm, gut erhalten, zus. 244 gr.,
2 verschieden grosse Silberschalen-835- "Wilkens", 17x17 und 20x20 cm, gut erhalten, zus. 244 gr., ...[more]
kl. Silberschale -830-, Wilkens, D-16 cm, 143 gr. ...[more]
8 schöne Silberlöffel, lötiges Silber, Meister K.Butt, Gravuren, L-22 cm, zus. 500 ...[more]
Serviettenständer "Silber-830-, guter Zustand, H-9 cm, L-14 cm, 186 gr ...[more]
kl. Silberschale-925-, D-14 cm, 71 gr. ...[more]
kl. ovale Silbertablett, England, Perlrand, kl. Dellen, 17x12 cm, 122 gr ...[more]
kl. Silberschale-835- auf Standring, Wappengravur, H-6 cm, 11x10 cm, 149 gr. ...[more]
Silber-Henkelvase-925-, H-18 cm, 100 gr. seitlich Dellen ...[more]
5 flammiger Kerzen Leuchter,versilbert, H- 27cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Flaschenöffner "Christofle",France,versilbert,Union fait la Force - Eendrachtmaakmacht (Einheit i
Flaschenöffner "Christofle",France,versilbert,Union fait la Force - Eendrachtmaakmacht (Einheit ist Stärke),O ...[more]
ovale Schale auf Standring, Silber-925-, H-7 cm, 15x10,5 cm, 148 gr. ...[more]
kl. Silber-Ascher, England, Sterling, Liverpool, 8x8 cm, 36 gr. ...[more]
Zwei Gewürzschälchen mit Löffel in Schachtel,grüne Glaseinsätze,EPNS (versil ...[more]
kl. runde Schale, Sterling Silber, England, , D-10 cm, 58 gr. ...[more]
runde Silberschale-925-, , H-2,5 cm, D-21 cm, 240 gr., ...[more]
gr. schwere Silberschale-925-, Hammerschlagdekor und Goldrand, Handarbeit, in Boden Gravur "Nini 20
Obstbesteck für 11 Personen mit Silbergriffen-800-, 22 Teile, Klingen und Zinken vergoldet, einige
Kaffeekanne, England,versilbert,H-24cm ...[more]
Sahnelöffel Silber 0.800 L- 16cm, 28,4gr. Hammerschlagdekor,eine Knickstell ...[more]
6 Kaffeelöffel "Prinz" 90-er Auflage, in Etui, L-13,5 c ...[more]
Kleiderbürste mit Silberdeckel -800-, Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, l-18 c ...[more]
Paar dreiflammiger Silberleuchter "Wilkens" -835-, gefüllter Stand, gut erhalten, zus. 804 gr
Paar dreiflammiger Silberleuchter "Wilkens" -835-, gefüllter Stand, gut erhalten, zus. 804 gr ...[more]
kl. Silbervase-800-, gefüllter Stand, guter Zustand, H-16 cm, 69 gr ...[more]
2 flammiger Kerzenhalter, Silber-925- "WTB" Schwäbisch Gmünd, gefüllter Stand, H-12 cm, B-19,5 c
2 flammiger Kerzenhalter, Silber-925- "WTB" Schwäbisch Gmünd, gefüllter Stand, H-12 cm, B-19,5 cm, 210,8 gr ...[more]
kl. Silberleuchter-925-, dat. 15.6.1963, gefüllter Stand, H-5 cm, D-6 cm, 84 gram ...[more]
gr. versilberte Schale auf Stand "St.James", H-13 cm, 31x20 cm, gut erhalten ...[more]
hoher Tafelaufsatz auf vier Säulen, versilbert, H-32 cm, D-21,5 cm, Stand mit Widmung, dat. 1869,
hoher Tafelaufsatz auf vier Säulen, versilbert, H-32 cm, D-21,5 cm, Stand mit Widmung, dat. 1869, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
hoher, versilberter Pokal, getragen von drei Bronze-Fackelträgern auf Sockel, um 1930, H-30 cm, D-
hoher, versilberter Pokal, getragen von drei Bronze-Fackelträgern auf Sockel, um 1930, H-30 cm, D-oben 18 cm, ohne Gravu ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen in Kasten, Beingriffe, plated, L-20 cm, ...[more]
2x Weinkännchen, Alpaca, H-20 cm, kl. Dellen etc., ungepfleg ...[more]
Scherzkorkenhalter,"WMF" Zinn versilbert, H-17 cm, B-9 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Zuckerdose, Kupfer versilbert, tw. etwas berieben, H-11 cm, 13x9 cm ...[more]
Milch-Zucker auf Tablett, Silber-835-, Wilkens Bremen, zus. 230 gr., H-7 cm, 18,5x10,5 cm, Sahnekä
Milch-Zucker auf Tablett, Silber-835-, Wilkens Bremen, zus. 230 gr., H-7 cm, 18,5x10,5 cm, Sahnekännchen mit Delle ...[more]
Kerzenhalter, Silber-900-, H-13 cm, 121 gramm, gut erhalten ...[more]
2186 item(s)/page