- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
2186 item(s)/page
gr. Brönze-Mörser mit Pistell, umlaufend beschriftet "Henryck.Ter.Horst.Me.Fecit.Ao 1638" und Fri
gr. Brönze-Mörser mit Pistell, umlaufend beschriftet "Henryck.Ter.Horst.Me.Fecit.Ao 1638" und Fries floral und mit Put ...[more]
Bronze-Kinderschuh auf Marmorplatte, H-6 cm, 15,5x8,5 cm, Schuhlänge 13 c ...[more]
grosses Bronze Reh mit Zweig im Maul, China, , Rücken mit grosser ovalen Öffnung, Kopf kleines L
Atzteken-Kalender, Mexico, neuzeitl., ca. D-50cm ...[more]
Übergroßes Stobwasser-Tablett Weißblech, schwarz lackiert. Im ovalen Spiegel wohl Szene aus Shak
friesische Dröppelminna, Zinn bemalt um 1820, H-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckelgriff besc
friesische Dröppelminna, Zinn bemalt um 1820, H-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckelgriff beschädigt ...[more]
2 Cloisonne-Teller, Japan um 1900, D-24 cm, gut erhalten, mit Karteikarte, gekauft bei Sotheby's, 1
2 Cloisonne-Teller, Japan um 1900, D-24 cm, gut erhalten, mit Karteikarte, gekauft bei Sotheby's, 1982 ...[more]
NICK (XX) "Skifahrer" Bronze auf Steinsockel, , H-27 cm, 3,7 kgAlters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Elfenbeindose, Deckel bemalt mit Damenportrait auf Elfenbeinplatte 19.Jhd., verso betitelt, unl
kl. Elfenbeindose, Deckel bemalt mit Damenportrait auf Elfenbeinplatte 19.Jhd., verso betitelt, unleserl. signiert ...[more]
2xkleine Reise-Petschaften, H-6 und 5 cm
2xkleine Reise-Petschaften, H-6 und 5 cm ...[more]
afrikan. Holzschnitzerei, hockendes Massai-Paar, farbig gefasst, H-31 u7nd 32 cm ...[more]
Großes Konvolut div. Pins, ca.110 Stück,überwiegend Reede ...[more]
Konvolut div. Pins, ca. 43 Stück, überwiegend Marine und Sportabzeich ...[more]
Konvolut div. Pins, ca. 42 Stüc
Konvolut div. Pins, ca. 42 Stüc ...[more]
grosses Deko-Schaukelpferd, H-75 cm, L-87 cm ...[more]
Kleiner Säbel, versilbert, L- 31,5cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Brieföffner mit Beingklinge,Alpacca Griff,L- 23cm,kl.Abplatzer an der Spitz ...[more]
Münzbehälter (versilbert) mit Druckmechanik an 800er Silber Kette, Kette L- 40,5 ...[more]
Zigaretten Schachtel in Perlmuttoptik , Tano of Madrid-made in Spain, 10,2x6,1x2,9cm ...[more]
Altes Holz Kruzifix mit Messing Applikationen,24x13cm,Rückseitig mit Bleistift undeutlich beschrif
Bronze Kruzifix, 22x12,5cm
Bronze Kruzifix, 22x12,5cm ...[more]
Konvolut div. Mäuse und Ratten aus verschiedenen Materialien,Glas,Keramik,Porzellan,Bronze ,tw.bes
Konvolut div. Mäuse und Ratten aus verschiedenen Materialien,Glas,Keramik,Porzellan,Bronze ,tw.bestossen H-1,8-5,0c ...[more]
Snuffbottle,Porzellan mit Jade Kopf,blaumalerei,H-6,5cm,seitlich Altriss ...[more]
Reliefplatte "Verden an der Aller" Ansicht,Gusseisen, Ahlmann Rendsburg, 54,5x21cm ...[more]
Pieta , Mutter Gottes hält Jesus im Arm,Rand intarsiert,mittig Druck,39x32cm, ...[more]
Paar Holz-Kerzenständer oder ähnliches (Blumentopfständer?), Alters-u. Gebrauchsspuren, H-58 cm
Paar Holz-Kerzenständer oder ähnliches (Blumentopfständer?), Alters-u. Gebrauchsspuren, H-58 cm, D-15 c ...[more]
kl. Handlupe ,Messing mit Cloisonné ,Dekor zwei Kraniche L- 6c ...[more]
kl. Bernstein Schmuckschatulle,versilberte Montur, 7,8x5,9x3,9 ...[more]
Deckelpokal, Zinn bemalt um 1850, beidseitig Löwenköpfe, Alters-u. Gebrauchsspuren, in Boden unge
Deckelpokal, Zinn bemalt um 1850, beidseitig Löwenköpfe, Alters-u. Gebrauchsspuren, in Boden unged. Punze, H-31 cm, D-14 ...[more]
Große "Käsch",Münze,China, Quing-Dynastie,Bronze Rechteckig gelochte und beidseitig beschriftet
Paar Putti-Köpfe, Holz, ein Flügel geklebt, H-13 cm, B-13 ...[more]
Paar Holz-Putti, farbig gefasst, H-26 cm
Paar Holz-Putti, farbig gefasst, H-26 cm ...[more]
Paar Musik-Putti, farbig gefasst, H-31 cm, Fuss kaum sichtbar geklebt ...[more]
Paar Musik-Putti, farbig gefasst, H-30 cm ...[more]
stehender Putto mit Bienenkorb, farbig gefasst, H-412 cm ...[more]
Wand-Putto, farbig gefasst, H-36 cm,
Wand-Putto, farbig gefasst, H-36 cm, ...[more]
einzelner Wand-Putto, H-26 cm
einzelner Wand-Putto, H-26 cm ...[more]
Musik-Putto mit Flöte, H-16 cm, Bein und Flügel gekle ...[more]
geflügelter Puttokopf, 15x16 c
geflügelter Puttokopf, 15x16 c ...[more]
Bronzefigur- Bergmann mit Pickel und Frosch,H-29cm ...[more]
Leuchter Paar, 18./19. Jhd., Bronze, H-23cm. ...[more]
Spazierstock mit massiven Silbergriff-835-, guter Zustand, L-91 cm ...[more]
4x Jazz-Musiker, schwere Kunstmasse, bemalt, H-ca. 24 cm ...[more]
massive Bronze-Dose, wohl Afrika, H-6cm B-17cm T-9cm. ...[more]
längl. Holzkasten, älter, leicht verzogen, H-4cm B-22cm T-6,5cm ...[more]
lange Schlangenhaut, wohl 30/40er Jahre, ca. 440cm, ...[more]
Paar hohe Figuren, chin. Adelige, wohl Kunsmasse, H-ca. 40cm. ...[more]
2 div. alte Marzipanmodel.
2 div. alte Marzipanmodel. ...[more]
gr. schmiedeeisernes Ladenschild, für. Reiterzubehör, 60x42 ...[more]
2186 item(s)/page