- Lots with images only,
- Category,
27 item(s)/page
kl. Holz-Wandschrank um 1920, H-39 cm, 27x21 cm ...[more]
wohl Pfeifenschrank, älter, innen Marmorplatte, restaurierungs bedürftig, einige Teile lose anbei
wohl Pfeifenschrank, älter, innen Marmorplatte, restaurierungs bedürftig, einige Teile lose anbei, H-147cm B-90cm T-42cm ...[more]
Rosenholz-Vitrine, Meiji-Zeit Japan, 2-türig, reich beschnitzt, H-191 cm, B-115 cm, T-46 cm, gut e
Rosenholz-Vitrine, Meiji-Zeit Japan, 2-türig, reich beschnitzt, H-191 cm, B-115 cm, T-46 cm, gut erhalte ...[more]
Standnähmaschine, Singer, Holzgestell, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-80cm B-86cm T-42cm. ...[more]
kl. Eckschrank um 1900, Nussbaumfunier, Gebrauchsspuren, ca. H-117cm B-63,5cm T-40cm. ...[more]
engl. Hochschrank, Mahagoni, H-160 cm, B-94 cm, T-50 cm, gut erhalten ...[more]
kl. Multifunktionssofa von "Brühl" Leder mit Gebrauchsspuren, Mechanik leichtgängig, H- ca. 100 c
kl. Multifunktionssofa von "Brühl" Leder mit Gebrauchsspuren, Mechanik leichtgängig, H- ca. 100 cm, B-max 230 cm, T-ca.130 ...[more]
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 H. 125 cm, Ø 110 cm. Schild "Adelta ,made in Finland" F
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 , H. 125 cm, Ø 110 cm. Schild "Adelta ,made in Finland"
Renaissance Truhe, beschnitzt, 17.Jhd., H-57 cm, 100x60 cm, gut erhalten, Deckel grün getönt (wur
hohe Blumensäule oder ähnliches, 19.Jhd., beschnitzt, H-142 cm, 44x44 ...[more]
kl. Jugendstil-Ziertruhe mit gewölbten Deckel, Metallbeschläge, geschwärzte Messinggriffe, leich
ovaler Kulissentisch mit beschnitzter Mittelsäule, ohne Platten, H-70 cm, 110x130 cm, Alters-u. Ge
ovaler Kulissentisch mit beschnitzter Mittelsäule, ohne Platten, H-70 cm, 110x130 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, um 188 ...[more]
*Biedermeier-Sekretär mit schönen Innenleben, div. Hölzer, tw. intarsiert, gut erhalten mit leic
runder Holz-Rauchtisch, ungepflegt, H-59 cm, D-60 cm, 40/50-er J. ...[more]
alte Eichentruhe, orig. Schloss, Schlüssel, Beschläge, H-68 cm, B-128 cm, T-63 ...[more]
Stuhl "Martela" Entwurf von Antti Kotilainen, Helsinki, 70-er Jahre ...[more]
Kleiner Tulip Sessel von Pierre Paulin für Artifort, 1960er Jahre, guter Zustan ...[more]
kl. Mahagoni-Schränkchen mit 2 Schubladen, vorne kl. Furnierschäd ...[more]
kl. Schränkchen mit 2 Schubladen, geschwungene For ...[more]
Biedermeier-Mahagoni-Stuhl, guter Zustand ...[more]
kl. Stil-Sekretär, Mahagoni, guter Zustan ...[more]
gr. Sessel in der Art von LC2 Le Corbusier, Chrom/Leder, leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, B-75 cm,
gr. Sessel in der Art von LC2 Le Corbusier, Chrom/Leder, leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, B-75 cm, T-75 cm, Sitzhöhe 40 c ...[more]
4-er Satz Stapeltische, China, beschnitzt, grösste ohne Glasplatte, etwas verstaubt,Alters-u. Gebr
2 kl. Rosenholz-Blumenhocker, China, H-29 cm, D-20 cm ...[more]
27 item(s)/page