608 item(s)/page
hohe Vase, Kupfer mit floral gerabeiteten Cloissonné Elementen, wohl Japan, H-30cm.
Vase, wohl Messing mit Cloisonné-Elementen, Japan, H-22cm.
schwere Vase, wohl Bronze, Bali, älter, H-27cm.
Deckelvase mit 2 Beistellern, wohl Bronze, Vase H-31cm B-23cm.
Wandmaske, Eisenholz, Afrika, älter, 38 x 19cm
Buddha-Kopf auf Holzpodest, Bronze, wohl Thailand, H-39cm B-18cm.
Buddha-Büste auf Holzpodest, wohl Thailand, H-45cm B-25cm.
Modell eines Segelschiffes L- 42cm, H- 28cm
tibet. Handglocke, Bronze, H-19cm.
7x div. kl. Sammel-Kännchen, Kupfer mit Emaillemalerei, gemarkt, 1x fehlt der Deckel, ca. H-8cm.
kl. Sandelholz-Kästchen mit Beineinlagen, H-6cm B-15cm T-10cm.
Bernsteinschiff, schön gearbeitet, ca. 26gr., H-10cm B-9cm.
Figur der Shiva, Indien, Bronze, älter, H-25cm.
Paar Essstäbchen in Kasten, dunkles Holz mit 925er Silbermonturen, L-24cm.
Eule auf Sockel, Berlin Design, Kunstmasse, H-18cm.
aufwendig gearbeiteter Cloisonné-Teller, mittig Drache, ca. D-31cm.
Sonnenbrille, Christian Dior, Carla 24d, Made in Austria, anbei orangefarbenes Etui.
Set, Untersetzer, China-Lack, ca. D-11cm.
kl. Deckeldose, China-Lack, H-12cm D-8cm.
Schale, China, wohl Speckstein, gemarkt, H-4,5cm D-14cm.
Buddha in Meditationshaltung, Bronze, goldfarben, ca. H-21cm.
Eisen-Wandplatte "Mondlandung", D-29 cm, 3,5 kg
7x div. Erzgebirge Blumenkinder, H-ca. 9 cm
4x Obstmesser mit Porzellangriffen,Zwiebelmuster L- 16cm
Zwei Bronze Wandkerzenhalter,L- 23,5cm
4 tg. Jugendstil-Kaffeekern "Kayser Zinn" Mod. Nr. 4117, Tablett ungepflegt, Knauf bei Kanne
4 tg. Jugendstil-Kaffeekern "Kayser Zinn" Mod. Nr. 4117, Tablett ungepflegt, Knauf bei Kanne fehlt, H-16 cm, 28x23 cm
kl. Bronze-Taube, monogrammiert "G", H-4cm L-7cm.
russischer Lack-Kasten, gemarkt, bemalt mit Paar, älter, guter Zustand, H-5,5cm B-11cm T-11cm.
alte Matrjoschka, nicht komplett, 7 komplette Figuren, davon 1x beschädigt, Altersspuren, ca. H-
alte Matrjoschka, nicht komplett, 7 komplette Figuren, davon 1x beschädigt, Altersspuren, ca. H-19cm.
russischer Lack-Kasten, gemarkt, bemalt mit Paar, älter, 1x an Ecke beschädigt, H-5cm B-15cm T-10cm.
russischer Lack-Teller, älter, gemarkt, adlige Stubenszene, D-18cm.
gr. Korkenhalter, Bernmstein mit 935er Silbermontur, zus. 86gr., L-13cm.
christl. Wandkreuz, silberfarben auf Holz, älter, 27 x 12cm.
Konvolut div. Schützenmedaillen,Orden,Nadeln,Anstecker , Alters-u. Gebrauchsspuren
Snuff-Bottle, Japan, wohl Bein, erotische Darstellung, H-7,5cm.
Auszeichnung: 1.Preis im Ringen,in 0.800 Silber, Gravur 1887-1912 Siegfried 25 (Jahre),Wettstr.
Auszeichnung: 1.Preis im Ringen,in 0.800 Silber, Gravur 1887-1912 Siegfried 25 (Jahre),Wettstr.Hbg. 10.3.12 , 1Pr. I.Cl.
Auszeichnung: 3.Preis im RIngen, Kl.1, Silber 0.800, Norddeutscher Athlet.Vereinigung,Sitz
Auszeichnung: 3.Preis im RIngen, Kl.1, Silber 0.800, Norddeutscher Athlet.Vereinigung,Sitz Hamburg, Athlet.Wettstreit 1908
Auszeichnung: 2.Preis Athlet.Wettstreit 1905,Silber 0.800
Auszeichnungen: I. u. III.Preis Athlet.Wettstreit 1905 (versilbert) und 100m Lauf Schwergewicht 1912
Auszeichnungen: I. u. III.Preis Athlet.Wettstreit 1905 (versilbert) und 100m Lauf Schwergewicht 1912 (Silber)
Jugendstil-Sauciere, Juventa, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-12cm B-26cm.
2x div. Wand-Kruzifixe, ca. 34 x 18cm.
3tlg. altes Reisebesteck, Beingriffschalen, zugeklappt ca. L-9cm.
Stehender Gelehrter,Bronze-versilbert, Rücken gemarkt,H- 18,5cm
Goldfarbener Bronze Buddha mit geprägter Bodenmarke,H- 19,5cm,
kl. Bronze Buddha mit goldfarbene Monturen,H- 12cm, mit signiertem Boden
kl. Bronze Buddha im Lotussitz,H- 16cm
kl. farbiger Bronze Buddha mit Flammenschwert,Boden mit Stempelung, H- 12,5cm
Gr. farbiger Bronze ,sehr selten, Buddha im Lotussitz,H- 19cm
Seltener Bronze Glücksstab mit Jade und Halbedelsteinen,L- 24,5cm,
Snuff Bottle , braunes Material,seitlich chin.beschriftet,H-8,5cm
Großer Jade Bonsai - Tisch Dekoration,H- 22cm
übergrosses Lacktablett, wohl China um 1830, florale Bemalung diese berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren, 58 x 76cm.
Miniatur Truhe aus Eiche um 1880 mit Messing Beschlägen, Innen Geheimfach (herausnehmbar),
Miniatur Truhe aus Eiche um 1880 mit Messing Beschlägen, Innen Geheimfach (herausnehmbar),Schlüssel liegt anbei,H-14cm, 22x12cm
lange Speer, älter, wohl Deko, Asien ?, L-180cm, nur Speditionsversand!!
großes Konvolut div. Versteinerungen und Mineralien.
Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, Kerzenhalter, H. 22 cm, L. 24 cm, B. (Fuß) 6 cm. Alters- und
Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, Kerzenhalter, H. 22 cm, L. 24 cm, B. (Fuß) 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren wie Wachsreste.
Osterschmuck, Hasenpaar, Erzgebirge, H. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
Osterschmuck, Hasenpaar, Erzgebirge, H. ca. 10,5 cm
Osterschmuck, "Otto Mertens", 2 Hasenfiguren, Erzgebirge, H. ca. 6 cm, Fuß: 4,2 x 6 cm, Alters-
Osterschmuck, "Otto Mertens", 2 Hasenfiguren, Erzgebirge, H. ca. 6 cm, Fuß: 4,2 x 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
608 item(s)/page