- Lots with images only
2150 item(s)/page
grosse China-Deckel-Vase, Blumenbemalung und chines. Schriftzeichen, H-28 cm, D-18 cm, Alters-u.
grosse China-Deckel-Vase, Blumenbemalung und chines. Schriftzeichen, H-28 cm, D-18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckel anbei
kleine Vase mit Blumendekor "Royal Copenhagen", H-10 cm
kl. Vase "Royal KPM" mit Kobaltblumen, H-12 cm, D-11 cm
Deckeldose "Herend" D- 11cm, H- 12cm,keine Beschädigungen,sehr guter Zustand
Sitzender Hund "Metzler & Ortloff" Entwurf Graser,H-15,5cm ...[more]
Große "Rosenthal" Vase "Lino Sabattini" Modell "tasca" bemalt, H- 24cm, L- 35cm,Dekor Brigitte
Große "Rosenthal" Vase "Lino Sabattini" Modell "tasca" bemalt, H- 24cm, L- 35cm,Dekor Brigitte Doege
4x Mokkatassen mit U.T., Rosenthal studio-line, blaue Blume, Tasse H-6cm.
Tafelaufsatz, Arabella, florales Dekor, H-11cm D-19cm.
6x Mokkatassen mit U.T., versch. Manufakturen, 1x Rosenthal, ca. Tassen H-4cm.
kl. Keulen-Vase, Herend, florale Bemalung, H-13cm.
Schale, Hutschenreuther, 60/70er Jahre, H-4cm D-15cm.
kl. Rosenthal-Teller, orientalische Nachtmusik Ouvertüre Motiv 1, Björn Wiinblad, D-15cm.
kl. Schale, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl. Blumenbemalung, Kobalt u. Gold, H-3cm B-15cm.
kl. Vase und Schale, Rosenthal studio-line, Golddekor, handgemalt, signiert H.Dressler, Vas H-9cm.
schöne Porzellanfigur, Puti mit Rosenbusch, ungedeutete Marke, 1x Blüte min. Chip, H-20cm.
Sake Set, 5 tlg, ungemarkt,Kanne H- 7,9cm
kl. Porzellan Schälchen,ungemarkt,bestossen, H-5,0cm,d-8,6cm
längl. Platte, Meissen, Schwertermarke, Kobaltblumen, 2 Schleifstriche, 29 x 50cm
gr. Wandteller, König Porzellan, Golddekor, D-
Deckeldose, Weimar, florale Bemalung, ca. H-16cm.
3passige Bonboniere, Alboth & Kaiser, Nr. 1937, H-17cm D-12,5cm. ...[more]
figürl. Karaffe, Rosenthal, Form Romanze,Björn Wiinblad, 1979/80 , H-17cm
12x Rüdesheimer Kaffeetassen mit U.T. "Heinrich", H-11cm
Faun und Papagei, Royal Copenhagen, polychrom bemalt, Modell-Nr. 752, monogrammiert: Chr. Th. (
Tasse mit Untertasse "Napoleon" Frankreich um 1810, sign. Brelte, H-10 cm, U.T. D-8 cm, Goldstaffage
Tasse mit Untertasse "Napoleon" Frankreich um 1810, sign. Brelte, H-10 cm, U.T. D-8 cm, Goldstaffage tw. leicht berieben, Tassenrand 2x bestossen.
Zuckerdose, Fürstenberg, Lottine, plast. Blüte, H-9cm D-8,5cm.
3 Schokoladentassen mit Deckel "Potschappel-Dresden", Vögel-und Insektendekor, H-9 cm
4 Tassen mit U.T. "Potschappel" Dresden, Handmalerei, H-6 cm
4 kleine Tassen mit U.T. "Potschappel" Dresden, Handmalerei, eine U.T. mit Chip
4 Tassen mit U.T. "Potschappel" Dresden, Handmalerei, Kobaltrand,
Tasse mit U.T. "Potschappel" Dresden, Handmalerei,
Vase "Potschappel" Dresden, Handmalerei in Reserven, Goldstaffage, H-19 cm, B-14 cm
Sarotti-Mohr Figur mit Schellen." Rosenthal "Modell Nr. 1055. Entwurf H.Meisel, H- 20cm,unbeschädigt
Faun mit Krähe, Entw. Christian Thomsen, "Royal Copenhagen", Mod.Nr.2113, Schnabel bestossen, H-
Faun mit Krähe, Entw. Christian Thomsen, "Royal Copenhagen", Mod.Nr.2113, Schnabel bestossen, H-17cm
Junge auf Kürbis sitzend,"Royal Copenhagen", Entwurf J.Nissen,Modellnr. 4539, H-13cm
3tlg. Kaffeegedeck, Fürstenberg, weiss/rot/gold, Tasse H-8cm.
Lesende Kinder, "Bing & Gröndahl"Modellnr. 1567, H-10,5cm ...[more]
4x kl. Sammelteller, Rosenthal studio-line, 3x Zauberpferd Nr. 2, 4, 12 und 1x Aladin Nr. 3, ca. D-
4x kl. Sammelteller, Rosenthal studio-line, 3x Zauberpferd Nr. 2, 4, 12 und 1x Aladin Nr. 3, ca. D-16cm.
5x kl. Jugendstil-Tassen mit U.T., Silesia, H-5,5 cm
Porzellan Figur "Ens Volkstedt" Kind auf Buch sitzend, H-10cm
Tierplastik "Vogel" "Rosenthal",Mod.Nr. 130, H-13,5cm, Schnabel min.Abplatzer
Knabe mit einer Katze spielend "Schaubachkunst",Mod.Nr. 1407, H-13,5cm,
Porzellan Figur : Kätzchenpaar von "Rosenthal" Mod.Nr. 144,Entw. Willy Zügel, H-16cm,Ohr bestossen
Porzellan Vase mit vollplastischen Katzen,im Boden blaumarke,ein Ohr und Blüten mit Abplatzer,H-
Porzellan Vase mit vollplastischen Katzen,im Boden blaumarke,ein Ohr und Blüten mit Abplatzer,H- 13,5cm, 15x8cm
4x kl. Teller, China, gemarkt, jeder mit Chips, alter ?, ca. D-17cm.
17 Teile altes Rosenthal, Dekor Iris, 5x Essteller, D-25 cm, 6x Mittelteller D-19 cm, 6 U.T., D-15
17 Teile altes Rosenthal, Dekor Iris, 5x Essteller, D-25 cm, 6x Mittelteller D-19 cm, 6 U.T., D-15 cm
Schale, China, Blumen und Insektenmalerei, Rand 3x bestossen, H-6cm D-12,5cm.
gr. chinesische Zierplatte, florale Bemalung, älter, geklebt, D-34,5cm.
Vase, China, florale Bemalung, berieben, H-18cm.
Schale, China, mintgrün, gemarkt, H-5cm D-11cm.
kl. Schale, China, gemarkt, bemalt mit Blumen und Hahn, H-4cm D-8cm.
Schale auf Stand, China, Blaumalerei, Standring bestossen, H-4,5cm D-8cm.
2x Sake-Schalen, florale Bemalung, gemarkt, H-5,5cm D-7cm.
alter Rosenthal-Teller , Sanssouci, berieben, D-21 cm
8x div. Sammelgedecke, tw. Vorkrieg, alle gut erhalten
grosse Steckschale "Hutschenreuther", H-5,5 cm, D-20 am
6x Tassen mit U.T. , U.T. gemarkt, Russland, florale Handbemalung, älter, Tassen H-6,5cm.
Teller, China, wohl 19. Jhd., florale Blaumalerei, Rand mit Chips, D-26cm.
Teller, China, wohl 19. Jhd., florale Blaumalerei, feines Porzellan, D-23cm.
Konvolut div. China-Porzallan, blaue Dekore, jedes Teil mit Chip, Becher ca. H-4,5cm, Größter Teller
Konvolut div. China-Porzallan, blaue Dekore, jedes Teil mit Chip, Becher ca. H-4,5cm, Größter Teller D-16,5cm.
2150 item(s)/page