Live Now (2 day sale)
Cuxhaven

  • (Lots: 5000-16000)

  • (Lots: 1000-12000)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474 , Germany

There are 2180 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 37

Hutschenreuther Katze, Selb, Kunstabteilung, Modellentwurf von Hans Achtziger, H. 12,5, keinerlei Beschädigungen, aber leicht verschmutzt

Porzellanfigur, Katze mit Ball, ca. 1930, Metzler & Orloff, Mod.nr. 4204, H. 7,8 cm, Länge Basis: 17 cm, vergoldete Details

Keramikfigur, Löwin mit Jungen und Salamander, Katzhütte Thuringia, 26 x 23 x 11,5 cm, Chip und Glasurriss an der Basis vorhanden.

Schaubach-Kunst, Wallendorf, "Schlittschuh-Läuferin", Entw. K. Steiner, 1950/60er Jahre, Preßnr. 1663/0, H. ca. 13 cm, grüne Unterglasurmarke

Imari-Teller, D-28 cm

3x Maria Weiss mit Goldstreifen von "Rosenthal", gr. Tortenplatte,D-30 cm, Königskuchenplatte 36x16 cm, Butterdose

gr. Vase "Kaiser" Dekor Luxor, H-26 cm

grosse Jardiniere mit Bronze-Rand und Bronzestand, wohl Frankreich, älter, aufwendig umlaufend bemalt, H-36 cm, 41x30 cm, feiner langer Altriss

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 37