- Lots with images only,
- Category,
20 item(s)/page
4x Louise Phillippe Stühle, Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Leimstellen
Nähtischchen, Schublade mit Einteilung, Alters-u. Gebrauchsspuren, Schlüsselschild fehlt, H-75 cm,
Nähtischchen, Schublade mit Einteilung, Alters-u. Gebrauchsspuren, Schlüsselschild fehlt, H-75 cm, 56x41 cm
grosses Wandbord um 1930, Früchte und Feldarbeiter mit Pflug, H25 cm, B-120 cm
kl. Holztruhe, beschnitzt mit Hirschähnlichem, dat. 1924, H-50 cm, 90x55 cm
Stil-Tisch, Holz/Messing, H-49cm B-90cm T-47cm.
Art-Deco Phono-Schrank, ohne Geräte, H-74cm B-68cm T-39cm.
Hocker, Mundus Wien, um 1900, Bugholz, Bezug erneuert, H-50 x 40cm.
Polsterstuhl, 19. Jhd., H-106cm B-45cm Sh-47cm, leicht wackelig.
Hochlehner, 19. Jhd, beschnitzt, Kobgeflecht dieses defekt, H-112cm B-47cm SH-46cm
Altländer-Stuhl, monogrammiert und datiert 1854, Bezug erneuert, H-105cm B-48cm Sh-46cm.
Gründerzeit-Stuhl, Bezug erneuert, H-96cm B-41cm Sh-46cm.
Klavier-Hocker, 19. Jhd., ca. H-48cm (verstellbar), ca. D-38cm.
Näh-od. Frisiertisch, 19. Jhd., innen Einteilung, H-73cm B-50cm T-40cm.
Worpsweder-Armlehnstuhl, guter Zustand, H-98cm B-62cm Sh-46cm.
Vitrine, halbrunde Form, 2 Einlegeböden, guter Zustand, H-160cm B-95cm T-40cm
Aufsatz-Buffet, um 1920, helles Holz, facc. Glas, wurmstichig und leicht restaurierungs bedürftig,
Aufsatz-Buffet, um 1920, helles Holz, facc. Glas, wurmstichig und leicht restaurierungs bedürftig, ca. H-225cm B-140cm T-60cm
hoher Bücherschrank mit Sitzbank, Buntglas-Fenster, Scheiben tw. mitRissen ein Einsatz fehlt,
Aufsatz-Schreibtisch, Mahagoni, dat. 1877, Alters-u. Gebrauchsspuren, Holz tw. mit Spannungsrissen, fleckig, H-172 cm, B145 cm, T-85 cm
Gründerzeit-Schreibtisch, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-80 cm, B-135 cm, T-73 cm
Kommode um 1800, furniert und mit Fadenintarsien, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, H-86 cm, 110x50
Kommode um 1800, furniert und mit Fadenintarsien, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, H-86 cm, 110x50 cm ...[more]
20 item(s)/page