- Lots with images only
2180 item(s)/page
Kaffeekern,Silber, England ,Früchtedekor,Kanne tw.mit Dellen, H-23cm, ges.Gew.1127gr.
Große Platte, Christoffle, Fahne Silber, mit Bienenmarke, Boden wohl Metall, massiv versilbert, D-
Große Platte, Christoffle, Fahne Silber, mit Bienenmarke, Boden wohl Metall, massiv versilbert, D- 34,5cm, zus.1271gr.,
Silber-Anbietschale mit Tragegriff um 1840, am Rand einige kleine Fehlteile, Griff an Unterseite mit
Silber-Anbietschale mit Tragegriff um 1840, am Rand einige kleine Fehlteile, Griff an Unterseite mit Klebestelle, H-18 cm, D-26 cm, 403 gr.
3x versilb. Tischväschen "WMF", tw. berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-20 cm
68 tg. versilb. Besteck "WMF" Fächermuster" für 12 Personen
Fischbesteck "Nica100" versilbert, für 6 Personen, gut erhalten, L-21 cm
Silbertablett -925-, deutsch, 25x15 cm, 143 gr.
12x versilberte Löffel in Kasten, L-21 cm
23 Teile versilb. Besteck "Rogers" Conn.USA, in Kasten, 6x Messer,k 6x Löffel, 11x Gabeln
eckige Servierplatte, versilbert, Spanien, Alters-u. Gebrauchsspuren, 34x34 cm
rundes Tablett "Kerit" Kunststoff mit Silberrand-830-, D-30 cm
rundes Tablett "TP" Kunststoff mit Silberrand-830-, D-31 cm
Torazeiger, Judaica, Silber -84-, sog. Jad, Russland 1878, mit aufgesetztem Löwe und Davidstern,
grosses Jugendstil-Fischvorlegebesteck, Silbergriffe-800-, L-30 cm, Vergoldung tw. berieben, zus.
grosses Jugendstil-Fischvorlegebesteck, Silbergriffe-800-, L-30 cm, Vergoldung tw. berieben, zus. 221 gr.
grosser Buchseitenwender, massiver Silbergriff-800-, um 1930, L-35 cm, 103 gr., India beschrioftetes
grosser Buchseitenwender, massiver Silbergriff-800-, um 1930, L-35 cm, 103 gr., India beschrioftetes Blatt, wohl Elfenbein, leicht beschädigt
grosse, schwere Kristallschale mit massiver Silbermontur und Griff-800-, 32x21 cm,
grosse ovale Schale "Orivit" versilbrrt, mit Glaseinsatz, gut erhalten, aber Henkel löose anbei,
Tablett auf vier Füsschen, Silber-800-, H-3 cm, 23x21 cm, 353 gr.
Milch und Zucker, Silber-800-, H-9 cm, gut erhalten, zus. 194 gr.
einzelner Eierbecher, 830er Silber, Gravur "Ulla", 21,1gr., H-6cm.
kl. Becher, Sterling Silber, plast. Trauben, Danmark, 43gr., H-5cm.
einzelner Eierbecher, 830er Silber, florale Zieselierung, Ziermonogamm, ca. 24,7gr., H-7cm.
Becher mit emeilliertem Wappen, Schweden, Silber, 70gr., H-10cm.
Silberbecher, Dänemark, Namensgravur und Datierung von 1911, 106gr., H-9cm.
ovale Korbschale, Silber(gepr.), ungedeutete Punze, 71gr., H-6cm B-15cm.
kl. Jugendstil-Becher, 800er Silber, 20gr., innen goldfarben, H-5,5cm.
kl. Silber-Becher, 830er Silber, zieseliert und Namensgravur, 22gr., H-5,5cm.
kl. Leuchter, 830er Silber, Dänemark, gefüllter Stand, zus. 84gr., Stand mit kl. Druckstellen, H-
kl. Leuchter, 830er Silber, Dänemark, gefüllter Stand, zus. 84gr., Stand mit kl. Druckstellen, H-6cm.
Vodka-Becher auf Stand, Russland, 875er Silber, florale Zieselierung sowie Gravur, 27gr., H-8,5cm.
Saliere in Form eine Wikinger-Schiffes, Sterling, Norwegen, blauer Glaseinsatz, ohne Glas 16,5gr.,
Saliere in Form eine Wikinger-Schiffes, Sterling, Norwegen, blauer Glaseinsatz, ohne Glas 16,5gr., H-4,5cm B-9cm.
Paar Salieren, Silber, blaue Glaseinsätze, ohne Glas zus. 25,7gr., H-3cm B-5,5cm.
kl. Luechter, 830er Silber, Kopenhagen, gefüllt, zus. 131gr., H-7cm.
Pillendose, 830er Silber, Hammerschlagdekor, Ziermonogramm, 16gr., div. Druckstellen, D-5cm.
kl. Pokal, China, Silber, 54gr., H-8,5cm, Standplatte min. verbogen
Serviettenhalter, 830er Silber, Rosenmuster, ca. 56,5gr. , H-8cm D-10cm.
Paar Salieren, versilbert und emailliert, Glaseinsätze, um 1910, H-3cm ca. D-4,5cm.
kl. Korbschale, England, Sterling, Stand min. Druckstellen, ca. 72gr., ohne Henkel H-5cm , B-10,5cm.
kl. Konfitürendose und Saliere, England, EPNS, ungeputzt, ca. H-5,5cm.
Paar Silber-Leuchter, London 1911, Herst. W.H. in Empireform, gut erhalten,gefüllter Stand, H-13 cm,
Paar Silber-Leuchter, London 1911, Herst. W.H. in Empireform, gut erhalten,gefüllter Stand, H-13 cm, Stand 8x8 cm, zus. 740 gr.
einzelner Streuer, 830er Silber, älter, 31,8gr., H-10cm.
6x Austerngabeln, Zwilling, wohl versilbert, je L-17cm.
Tischfeuerzeug "Consul", Silbergehäuse Georg Jensen, Sterling, Nr. 366 B, H-, Funktion nicht
Tischfeuerzeug "Consul", Silbergehäuse Georg Jensen, Sterling, Nr. 366 B, H-, Funktion nicht geprüft, H-6cm B-8cm.
Teedose, versilbert, mit Gravur Ansicht Emden, 90er Auflage, H-12,5cm, Boden mit Widmungsgravur.
Leuchter-Paar, England, Sterling, gefüllt, zus. 136gr., minimale Druckstellen, ca. H-6cm.
Zuckerzange, Silber, Punktgravur und datiert 1837, 34gr., L-14cm.
12x Untersetzer, versilbert, Dänemark, D-8cm.
Stiel-Schale, 830er Silber, Dänemark, Cohr 1959, mit Griff 167gr., H-5cm, ohne Griff D-14cm.
Fischvorlegebesteck, 830er Silbergriffe, Dänemark, ca. L-22cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark, L-28cm.
Pasteten Heber, 830er Silbergriff, Cohr, Dänemark, L-19cm.
Pastetenheber, 830er Silber, Dänemark 1938, 24gr., L-14cm.
Pastetenheber, 830er Silber, Dänemark 1960, 26gr., L- 13cm.
Zierlöffel, Silber, figürl. Bekrönung, Laffe mit Gravuren, datiert Anno 1643 ?, Dänemark, 55gr., L-
Zierlöffel, Silber, figürl. Bekrönung, Laffe mit Gravuren, datiert Anno 1643 ?, Dänemark, 55gr., L-17cm.
kl. Saucenkelle, 12lötiges Silber, um 1850, 27gr., L-15cm.
schwere Sauciere, 830er Silber, Dänemark 1939, 190gr., H-9cm L-17cm.
kl. Sektkühler, versilbert, beidseitig Löwenköpfe, Kreuzband, H-16cm D-15cm.
schöner Schenkkrug, Tiffany & Co, Hammerschlag, floral reliefiert teilw. vergoldet, guter Zustand,
schöner Schenkkrug, Tiffany & Co, Hammerschlag, floral reliefiert teilw. vergoldet, guter Zustand, ca. 715gr., H-19cm. ...[more]
Zuckerstreuer, 11-lötiges Silber, L. 20cm, Stempel: 685 C. W. Boll, datiert 7. April 1887, 53 gr.,
Zuckerstreuer, 11-lötiges Silber, L. 20cm, Stempel: 685 C. W. Boll, datiert 7. April 1887, 53 gr., sehr guter Zustand
Silberner Saucenlöffel, gest. "Wickel 800", Halbmond- und Kronenpunze, Gravur "W", L. ca. 17,5 cm,
Silberner Saucenlöffel, gest. "Wickel 800", Halbmond- und Kronenpunze, Gravur "W", L. ca. 17,5 cm, 64 gr.
Silberne Zucker-, Gebäckzange, dat. 1825, Monogramm-Gravur, L. ca. 17,5 cm, 44 gr., Alters- und
Silberne Zucker-, Gebäckzange, dat. 1825, Monogramm-Gravur, L. ca. 17,5 cm, 44 gr., Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
2180 item(s)/page