195 item(s)/page
Bleistifthalter in 835er Silber,L- 11cm, 17,2gr.
Zigarettenspitze mit 830er Silber Montur,L- 7,6cm
Puderdose,Silber,England,mit Initialen, 7,0x7,0, 115gr.
Becher "Golf-Clubmeisterschaft Husumer Bucht" Damen 2007, H-10 cm
Tortenheber, Silber mit Beingriff, ca. 64 gr., L-30 cm, 19.Jhd.
grosser Silber-Tafelaufsatz, wohl Zentralasien um 1800, reich getriebenes florales Dekor, Rand
Dessertbesteck, Silber-800-, 5x Gabeln, 6x Messer, Pistolengriff-Messer (Griffe Silber), L-19 und 15
Dessertbesteck, Silber-800-, 5x Gabeln, 6x Messer, Pistolengriff-Messer (Griffe Silber), L-19 und 15 cm, ohne Messer ca. 165gr..
Fischbesteck, Klingen plated, Silbermontur, England, Beingriffe?, L-18 und 21,5 cm, für 6 Pers.,
Fischbesteck, Klingen plated, Silbermontur, England, Beingriffe?, L-18 und 21,5 cm, für 6 Pers., 12 Teile
kl.runde Schale ,versilbert, Gravur "Sen.Golf SH 1999 1. Netto C", H-4,5cm, d- 12cm
Henkelschale, Silber-875-, Schauseite ziseliert, auf drei Kugelfüsschen, 145 gr., H-7,5 cm, D-11,5
Henkelschale, Silber-875-, Schauseite ziseliert, auf drei Kugelfüsschen, 145 gr., H-7,5 cm, D-11,5 cm, 19.Jhd.
Wensiner Jaddpokal 1997,versilbert,H-8,5cm, d-12,5cm
Kaffeelöffel und Kuchengabeln, 90er Auflage,Rosenmuster, 19tlg. 12 Gabeln, 7 Löffel,L-14cm
6x Mokkalöffel, Alpaca, L-10,5 cm
12x Kuchengabeln, "WMF" versilbert, L-14 cm
10x Kaffeelöffel ,versilbert,CBS 100er Auflage,Ziermonogrammiert,L-13,1cm
6x Kuchengabeln, WMF, versilbert, L-15,5cm.
6 Teelöffel, Silber, Laffe vergoldet, gedrehter Stiel, verso Widmung, L-12 cm, 48 gr..
6x Cocktail-Gabeln, gedrehter Stiel, versilbert "WMF", L-11,5 cm
8x div. Wappenlöffel, tw. emailliert, alle Silber, L-max. 13 cm, zus. 136 gr.
Sahnelöffel,Rosenmuster,Silber 835/000,L-17cm, 29,8gr.
Silberbesteck-800-, Wilkens-Bremen,ohne Messer ca. 1330gr., je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel,
gr. Silber-Teeglashalter, getragen von 3 Nixen, geprüft, H-10 cm, D-6 cm, 98 gr.
800er Silber Schälchen,d-8,0cm,H-1,0cm, 37,1gr.
6x Silber Untersetzer, Silber (gepr.),ges.Gew. 257gr.d- 11gr.
6x div. emaill. Wappenlöffel, alle Silber-800-, L-9,5 bis 15 cm, zus.74,1 gr.
versilberter Becher, um 1900, Namensgravur Heinz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7,7cm.
Alte Zigarettenspitze mit Silbermontur,Bein Mundstück, L- 10cm
Silberbecher, Namensgravur "Sibylle", 2 unged. Punzen, H-7 cm, D-7 cm, 75 gr.
grosse Kaffeekanne auf Stand, plated, Tülle etwas verdellt, Deckel lose, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 cm
14x div. versilberte (auch Silber-Zinn) Korkenhalter
Silber-Teeei-800-, H-6 cm, 44 gr.
2 Korkenhalter, Silber, mit Werbung, , zus. 87 gramm, Schweiz
Fischbesteck 11 tg., "Wellner" 90-er Auflage, L-21 cm
Rest-Fischbesteck, Jugendstil, Bruckmann, 4x Gablen, 8x Messer versilbert sowie 1x Heber Alpacca.
Silber-Fischheber -925-, tw. vergoldet, gemarkt R. & W. Wilson, Philadelphia, 1825 - 1883, L-27
Silber-Fischheber -925-, tw. vergoldet, gemarkt R. & W. Wilson, Philadelphia, 1825 - 1883, L-27 cm, 112 gr., Stielende mit Kopf. ...[more]
2 Teile Fischbesteck, Silber-800-, Namensgravur "Inge", L-21,5 cm, 114 gr.
schweres Silber-800- Fischvorlegebesteck, L-23 cm, zus. 210 gr.,
Fischbesteck für 6 Personen, WMF Straußenmarke, Perlrand Dekor, Ziermonogramm "MR", Messer L-21cm.
800er Silber Platte 537gr., 31x24cm
versilb. Henkelschale mit Glaseinsatz, H-15 cm, D-16 cm
3x Messer und Gabeln, Silber-800-, Wilkens-Bremen, Messer L-21 cm, zusammen 292 gr., ohne Messer ca.
3x Messer und Gabeln, Silber-800-, Wilkens-Bremen, Messer L-21 cm, zusammen 292 gr., ohne Messer ca. 123gr.
6 Kaffeelöffel, versilbert, L-14 cm
runder gewellter Silberteller -900- , D.-27 cm, 422 gr.
Sahnekännchen, Silber -84-, St. Petersburg, AM- Alexandr Alekseev Mukhin, 1895, leichte Druckstellen, 225gr., H-11cm.
übergrosser Zierlöffel, Silber-925- in Kasten um 1900, USA, L-31 cm, 164 gr.
42 tg. versilbertes Besteck "Wilkens"
69 Besteck-Teile "Robbe u. Berking" für 12 Personen, aber mit 18 Kuchengabeln und 15 Teelöffel,
69 Besteck-Teile "Robbe u. Berking" für 12 Personen, aber mit 18 Kuchengabeln und 15 Teelöffel, versilbert
schwere Silber-Branntweinschale, wohl 19.Jhd., Sterling-925-, 216 gr., 17x12 cm
kl. tiefe, ovale Schale, Silber-800-, H-4 cm, 14x17 cm, 157 gr
3-flammiger Silber-835- Kerzenhalter, H-25 cm, B-30 cm, gefüllter Stand, 710 gr.,
2-Flammiger Kerzenhalter in Sterling Silber 925/000, H-14cm,L-18,5cm,gefüllter Stand diese mit kl.
2-Flammiger Kerzenhalter in Sterling Silber 925/000, H-14cm,L-18,5cm,gefüllter Stand diese mit kl. Druckstellen.
massive versilberte Kaffeekanne, H-23 cm
Zierdose mit versilberter Montur, grünes Glas, H-10 cm, 15,5x11 cm, Scharnier beschädigt.
Paar dreiflammige Kerzenhalter, Silber-800-, Bremer Schlüsselmarke, H-20 cm, B-30 cm, zus. 1110
Einzelner Kerzenhalter in Sterling Silber 925/000 gefüllter Stand,H-8,0cm
Kaffeekern,Silber, England ,Früchtedekor,Kanne tw.mit Dellen, H-23cm, ges.Gew.1127gr.
Große Platte, Christoffle, Fahne Silber, mit Bienenmarke, Boden wohl Metall, massiv versilbert, D-
Große Platte, Christoffle, Fahne Silber, mit Bienenmarke, Boden wohl Metall, massiv versilbert, D- 34,5cm, zus.1271gr.,
Silber-Anbietschale mit Tragegriff um 1840, am Rand einige kleine Fehlteile, Griff an Unterseite mit
Silber-Anbietschale mit Tragegriff um 1840, am Rand einige kleine Fehlteile, Griff an Unterseite mit Klebestelle, H-18 cm, D-26 cm, 403 gr.
195 item(s)/page