2180 item(s)/page
Kürbisvase mit floraler Handmalerei, China, gemarkt, H-36 cm
gr. Kuchenschale "Meissen" Blumenmalerei, D-27 cm, Schwerter durchschliffen
Schokoladen-Tasse mit U.T. "KPM" Berlin weiss, U.T. feiner Glasurriss, H-13 cm
ovale Korbschale um 1800 "Wien" blaue Bienenkorbmarke, mit aufgesetzten Blüten und Blätter, in Boden
ovale Korbschale um 1800 "Wien" blaue Bienenkorbmarke, mit aufgesetzten Blüten und Blätter, in Boden alte Restaurierung, H-9 cm, 26x18 cm
hohe Figur, Mädchen in ungarischer Tracht "Hollohaza", H-29 cm,
6 Obstteller "Meissen" Früchtedekor, Durchbruchrand, D-20,5 cm, Schwerter durchschliffen
6 Gebäckteller "Bing&Gröndahl" mit Möwendekor, 1x Rand mit Chip, D-15 cm ...[more]
gr. Blattschale "Bing&Gröndahl" mit Möwe, 23x19 cm, ...[more]
kl. Korb mit Blütendekor und Blumenmalerei "Dresden", H-5 cm, D-12 cm
Milchkrug, Royal Copenhagen, Musselmalet Mega, H-20cm.
Deckeldose, Royal Copenhagen, Musselmalet Mega, H-13cm D-13cm.
Sauciere, Royal Copenhagen, Musselmalet Mega, H-10cm B-25cm.
Paar Gedecke, Meissen, Schwertermarke, Dekor Weinlaub, bei Tassen Schwerter 2x durchschliffen, Tasse
Paar Gedecke, Meissen, Schwertermarke, Dekor Weinlaub, bei Tassen Schwerter 2x durchschliffen, Tasse ca. H-6,5cm.
Milchkännchen und Zuckerdose, Meissen, Schwertermarke, Dekor Weinlaub, 1. Wahl, Kännchen H-12cm.
Milchkännchen und Zuckerdose, Meissen, Schwertermarke, Dekor Weinlaub, 1. Wahl, Kännchen H-8cm.
Mocca-Service, Rosenthal studio-line, kompl. für 6 Personen, Form Carreé, Kanne H-18cm.
6x Untertassen, Meissen, Schwertermarke, Dekor Weinlaub, 1. Wahl, D-15cm.
ovale Schale auf Stand, China, gemarkt, Personendarstellungen, H-6,5cm B-32cm, Goldrand berieben.
Faun mit Ziege, Royal Copenhagen, Entw. Chr. Thomsen, Modellnr. 1012, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, sehr guter Zustand, H-14cm.
schreitender Eisbär, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Carl Johann Bonnesen, Modellnr. 320, leicht
schreitender Eisbär, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Carl Johann Bonnesen, Modellnr. 320, leicht staffiert, L-18cm
4 spielende junge Bären, Royal Copenhagen, Entw. Knut Kyhn, ca. H-9,5cm.
Faun mit Frosch, Royal Copenhagen, , Marke 1965, Modellnr. 1713, Entw. Christian Thomsen, u.
Figurengruppe, Gräfenthal, Knabe und Schwein, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-20cm B-17cm.
Rauchverzehrer-Gehäuse, Rosenthal/Aerozon, älter, Deckel restauriert, H-19cm.
kl. Figurengruppe, erotische Szene, wohl Volkstedt, teilw. farbig staffiert, bei dem Herren fehlt
kl. Figurengruppe, erotische Szene, wohl Volkstedt, teilw. farbig staffiert, bei dem Herren fehlt ein Teil ?, H-12cm B-8cm.
Paar Eierbecher, Meissen, Schwertermarke, Dekor Weinlaub, 1. Wahl, H-7,5cm.
Biedermeier-Trichtervase mit Landschaftsbemalung, Golddekor berieben,Stand mit kl. Abplatzer, H-22
Biedermeier-Trichtervase mit Landschaftsbemalung, Golddekor berieben,Stand mit kl. Abplatzer, H-22 cm, D-16,5 cm
Widderkopf-Vase, KPM Berlin, Szeptermarke, Weißporzellan, H-18cm.
Ball spielendes Mädchen mit Hund, Goebel um 1940, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-16cm.
Friedensglocke, KPM Berlin, umlaufend Reliefdekor, 24.10.1950, Weißporzellan, H-12cm.
Vase, Royal Copenhagen, Musselmalet, Vollspitze, H-11cm.
kl. Zierdose in Ei-Form, Herend, bunte florale Bemalung, H-5cm B-7,5cm.
Pfeifenascher o.ä., mit Eule, Metzler u. Ortloff, Goldstaffage, diese berieben, H-12cm D-13cm.
Sammelgedeck "Rosenthal" Ivory, Blumendekor
Vogel auf Aststumpf, weiss mit Gold "Gerold", H-12 cm, etwas berieben
Jahresteller "Lucullus" von Rosenthal, limitierte Auflage, dies Nr 177, D-126 cm
Vase, KPM Berlin, blaue Szepter und Reichapfelmarke, blau/weiß, H-9cm ca. D-13cm.
Tortenplatte, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Blumenbemalung, floral reliefierter Rand mit
Tortenplatte, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Blumenbemalung, floral reliefierter Rand mit Goldstaffage, D-33cm.
Schwanenhalshenkel-Vase, Kaiser, Weißporzellan, H-24cm.
Schwanenhalshenkel-Vase, Kaiser, Dekor Gloria, H-29cm.
Paar hohe China-Vasen, bemalt, H-44 cm
Paar hohe "Rosenthal" Deckelvasen um 1910, weiss/Gold, H-31 cm
6x Sake-Becher mit Lupenglas, erotische Darstellungen, 1x Boden fehlt, wohl 60/70er Jahre, H-4,5cm.
ovale Servierplatte, Meissen Schwertermarke, Aquatinta Blumen, 1 Schleifstrich, H-5cm B-37cm T-27cm.
Nippes-Figur, Dame mit Hund, nur Nr., H-11cm.
Anbietteller mit 5 kl. Teller, Tillowitz, um 1920, gr. Teller mit Altriss, je Goldrand berieben, D-
Anbietteller mit 5 kl. Teller, Tillowitz, um 1920, gr. Teller mit Altriss, je Goldrand berieben, D-25cm und D-16cm.
runde Korbschale, älter, ungemarkt, florale Dekor., Goldstaffage berieben, H-6cm D-23cm.
Blattschale, Gerold, Blumenbemalung, H-4cm ca. B-24cm.
Sammelteller, Wedgwood, Cherish, limitiert, orig. Schachtel, D-23cm.
4x div. Sammelteller, 2x Hutschenreuther (gleiches Motiv), 2x Lindner, D-21 u. 19cm.
kl. Leuchter auf 4 Füssen, Lindner, Streublümchen, H-7,5cm.
Teetasse mit U.T., China, blauer Drache, gemarkt, Tasse H-4,5cm.
seltene Kaffeetasse, 19.Jhd.,mit Adelswappen und verschlungenen Henkel ,H- 10cm,ungemarkt
Tortenplatte, Alboth u. Kaiser, Blumenbemalung, Goldrand berieben, D-32cm.
Sammelgedeck, Fürstenberg, grüner Rand u. Golddekor, Tasse H-5cm.
gr. Wandplatte, Kaiser, Dekor Ming, D-39cm.
weiße Gans, Hollóháza, Ungarn, Goldstaffage, H-15cm.
kl. Flusspferdbaby, Hutschnereuther, orig. Schachtel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-
kl. Flusspferdbaby, Hutschnereuther, orig. Schachtel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-4cm L-8,5cm.
Robbe, Hutschenreuther, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-4cm L-8cm.
Zierschale in Fischform, KPM Berlin, Szeptermarke, Weißporzellan, 13 x 13cm.
2180 item(s)/page