589 item(s)/page
Haarhygrometer, Fischer, Messing und Holz, 26,5 x 12 cm, H. ca. 3 cm
Bügeleisen, Kern fehlt, Holzgriff, H-15 cm, L-18 cm
Wechsel-Bügeleisen mit Holzgriff, H-12 cm, L-16 cm
Bronze-Bügeleisen, Holzgriff und Eisenkern, H-13 cm, L-14 cm
grosses verchromtes Bügeleisen mit Kern, H-17 cm, L-20 cm
Kohle-Bügeleisen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-21 cm, L-21 cm
Märklin 8887 Spur Z Zugpackung 750 Jahre Berlin neuwertig in OVP, mit orig. Rechnung von 1992, 419
Märklin 8887 Spur Z Zugpackung 750 Jahre Berlin neuwertig in OVP, mit orig. Rechnung von 1992, 419 DM
Allegro-Rasierschäfer, D.R.P., in orig. Schachtel.
2x div. Handlupen, orig. Karton/Etui, BOB Optik und Eschenbach.
2x div. Lupenbrillen, 1x Carl Zeiss, älter.
alte Tischglocke, wohl um 1900, gusseiserner Stand, silberfarben, H-10cm.
4x div. teils ältere Korkenzieher, ca. L-15cm.
Fein-bzw. Apothekenwaage bis 2 kg, Messing, H-45 cm, B-40 cm
Apothekenwaage bis 5 kg, Messing,dat. 1878, Eichstempel, H-50 cm, B-70 cm
Montblanc Masterpiece Füller, Feder 14K 4810 Stärke M
Regent Füller, GG Feder 14K ,Alters-u. Gebrauchsspuren
"Parker" Füller GG Feder 14K
"Parker" Füller GG Feder 14K
3x ältere Hohner Mundharmonika, alle in OVP und gut erhalten, ca. 11 bis 20 cm
Nivelliergerät "Wild-Heerbrugg-Swiss" auf Stativ, mit Metall-Hülle, Alters-u. Gebrauchsspuren,
kl. Apothekenwwage, Messing, H-55 cm, B-30 cm
"Waterman" Fülller mit GG Feder 18K 0.750
Schreibset "Pelikan",Füller Nr.400, GG Feder 585 ,Stärke M + Kugelschreiber in Euti
Schreibset "Pelikan",Füller GG Feder 585 ,Stärke M + Druckbleistift in Euti
grosser Kluntje-Knieper, Schmiedearbeit, 18. Jhd., ein Griffende beschädigt ?
Sackwaage aus Eisen, 19.Jhd., H-25 cm, Funktion nicht geprüft
Purpfeife mit Bleisstift,L- 13cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Thermometer in Silberhülse 0.800,Therm.beschädigt,L- 11,8cm,Hülse mit Gravur "Der Mittag",
Kleine Bronze Kanone auf Lafette H13 cm L29 cm
gr. Messing Bunsenbrenner "Smaragdin" G. Barthel, Alters-u. Gebrauchsspuren, H26cm L30 cm
Alter 835er-Silber Schreibfederhalter, L. ohne Feder 17 cm, 11 gr.
Alter Schreibfederhalter, Alpacca, L. ohne Feder: 17 cm
Alter 830er-Silber Federhalter, L. ohne Feder: 15 cm, 8 gr.
Alter Federhalter, Metall mit Beingriff, L. 17 cm, Altersspuren vorhanden
Imago Strahlbildband, "Teddys Bekanntschaft mit dem Eselchen", Leicaformat 24x36mm
Maßband "Massi", sowie 3 div. kl. Gliedermaßstäbe, 2x England.
Petschaft, 800er-Silber, Initial "H.R.", H. 5,3 cm
Petschaft, 800er-Silber, H. 6 cm
Petschaft ohne Initial, Metall, H. 7 cm, Altersspuren vorhanden
Petschaft, Alpacca, Initial " EZ", H. 8 cm, leichte Altersspuren vorhanden
Stehlampe, Holzstand , goldfarben gefasst, Funktion nicht geprüft, H-167cm.
Konditorei-Form aus Holz??, innen mit Rind, Holz, aufklappbar, Zweck, wohl 19.Jhd., H-6 cm, 28x12
Konditorei-Form aus Holz??, innen mit Rind, Holz, aufklappbar, Zweck, wohl 19.Jhd., H-6 cm, 28x12 cm
Wand-Wetterstation in Holzrahmen, 32x23 cm
3x div. Stoff-Lampenschirme, , ca. H-38cm > 21cm. ...[more]
Kronleuchter, Glasbehang, einige wenige fehlen und teilw. bestossen, ca. D-80cm, Funktion nicht
Kronleuchter, Glasbehang, einige wenige fehlen und teilw. bestossen, ca. D-80cm, Funktion nicht geprüft
orientalischer Zierdolch, versilberte Monturen, Holzgriff, L-36cm.
Tischlampe, Porzellan, Herend, Blumendekor, H-44cm
alte Wandkaffeemühle, 30/40er Jahre, Traubendekor, auf Blech, Gehäuse 1x Abplatzer, H-35cm B-12cm.
Fernrohr, Messing, ungemarkt, älter, wohl England, Optik leicht verschmutzt, ca. ausgezogen L-39cm.
gr. medizinisches Mikroskop "Ernst Leitz, Wetzlar" in Holzkasten, zus. 10,7 kg, Kasten H-45 cm,
gr. medizinisches Mikroskop "Ernst Leitz, Wetzlar" in Holzkasten, zus. 10,7 kg, Kasten H-45 cm, 25x20 cm, ein zusätzliches Okular in kl. Kasten
Tischlampe mit Hummelfigur von Goebel, H-45 cm
5 Feuerzeuge, größtes: 3 x 6,5 x 8 cm, "Ibelo", "Dunhill", "My Glam", "Corona", 1 x unbekannt,
5 Feuerzeuge, größtes: 3 x 6,5 x 8 cm, "Ibelo", "Dunhill", "My Glam", "Corona", 1 x unbekannt, Funktion nicht geprüft
2 Feuerzeuge mit 835er-Silber-Hülle, Funktion nicht geprüft, 4 x 4,5 und 5 x 5 cm
Weinthermometer in Holzkasten,L- 14cm
"Geniol" Starklicht-Petroleumlampe mit Reflektor, H-60 cm, D-35 cm
Füller "Pelikan", GG Feder 585 Stärke OB
Petschaft, schwarzer Stein mit Fu-Hund, chinesische Gravur, H. 10, 5 cm
Sigma Zoom Multi-Coated Objektiv 120-300mm F/5.6, in Tasche
hohe figürliche Tischlampe, Darstellung einer jungen Frau nach Ferville, Kunstmasse, H-64cm.
3x div. alte Bügeleisen, 1x Wechselgriff fehlt, ca. H-11cm.
589 item(s)/page