586 item(s)/page
Tischglocke, Schildkröte, Metall, Panzer Perlmutt, L. 14,5 cm, H. 5,5 cm, Panzer weist Risse auf,
Tischglocke, Schildkröte, Metall, Panzer Perlmutt, L. 14,5 cm, H. 5,5 cm, Panzer weist Risse auf, funktioniert
Kleine Schale, Speckstein mit Mäusefigur aus Metall, H. 5,5 cm, L. 10 cm, Specksteinschale an
Kleine Schale, Speckstein mit Mäusefigur aus Metall, H. 5,5 cm, L. 10 cm, Specksteinschale an einer Stelle gebrochen und geklebt
Bronzefigur, liegender Hund, L. 10 cm, an der Unterseite kleine Beschädigung
Alter Lampenschalter, Dackel, L. 9,5 cm, Funktion nicht geprüft
Bronzener Briefbeschwerer, Hund, sig. "N. Pabst", Guss von A. Brandstetter, München, L. 11 cm
kl. Zinnkonvolut, 2 kl. Kannen, Deckelgefäss und Schale, ca. um 1850, gr. Kanne H-17cm, Schale H-8cm
kl. Zinnkonvolut, 2 kl. Kannen, Deckelgefäss und Schale, ca. um 1850, gr. Kanne H-17cm, Schale H-8cm D-21cm, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren.
Paar Kerzenleuchter um 1900, Kupfer versilbert, leicht berieben, H-25cm.
Bügeleisen-Untersetzer, 19. Jhd., Gusseisen, 27 x 10,5cm.
Tintenfass o.ä., um 1820, Messing, Rand leicht verbogen, H-5,5cm.
3x div. Kupferteile, um 1900, Leuchter, Stieltopf und Maas, Leuchter H-27cm.
kl. Holztablett um 1900, beschnitzt, Edelweiss, an einigen Ecken beschädigt, 27 x 22cm.
ovale Fussschale, Jugendstil, reliefiert, vernickelt, H-7,5cm, 28,5 x 22cm.
Wasserwacht-Medaille des Bayerischen Roten Kreuzes, Bronze, um 1950, Marmorstand, H-8,5cm B-10cm.
Heiligenfigur, 17. Jhd., Johannes, Reste alter Fassung, 1x Hand fehle, div. altersbedingte
Heiligenfigur, 17. Jhd., Johannes, Reste alter Fassung, 1x Hand fehle, div. altersbedingte Schäden, H-53,5cm.
Büste des "Alten Fritz", Ars Mundi nach Johann Gottfried Schadow, limit. Auflage von 980 Stück,
Büste des "Alten Fritz", Ars Mundi nach Johann Gottfried Schadow, limit. Auflage von 980 Stück, Kunstguss auf Steinsockel, H-34,5cm.
Messing-Kasten "Erhardt&Söhne" mit Putti, Schlüssel anbei, H-5 cm, 10x12 cm ...[more]
indische gr. Holzschnitzerei, Zwei Tempeltänzerinnen, 62x30 cm , Alters-u. Gebrauchsspuren, kl.
indische gr. Holzschnitzerei, Zwei Tempeltänzerinnen, 62x30 cm , Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer am Stand
alter Bronze-Mörser, H-8 cm, D-12 cm
alter Bronze-Mörser, H-10 cm, D-10 cm
2 alte Messing-Ascher, D-14 cm
gr. rechteckiges Blaudruck-Model, Holz/Eisen, 15x13 cm
kl. Blaudruck-Model, Holz/Eisen, 13x10 cm
grosses Blaudruck-Model, Holz/Eisen
Katzenfigur, Kunstmasse, H. 9 cm
Brieföffner, Schwert, Metall, L. 11,5 cm
Bronze-Figur, Elefant, Richard Rohac, Wien, 1950er-Jahre, geschwärzt, teilweise poliert, gemarkt
Bronze-Figur, Elefant, Richard Rohac, Wien, 1950er-Jahre, geschwärzt, teilweise poliert, gemarkt Metzeler, H. 5,5 cm
Kleine figürliche Bürste, Messing?, L. 6,5 cm, Bürsten stark abgenutzt und verschmutzt
hohe Holzskulptur, betender Heiliger, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, wohl 18/19.Jhd.,
hohe Holzskulptur, betender Heiliger, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, wohl 18/19.Jhd., Konsole neuzeitlich, H-52 cm ohne Konsole
Christus-Korpus, Tirol/Südtirol um 1660, Melchior Vinatzer zugeschrieben, anbei Dorotheum Wien
afrikan. Holzschnitzerei, Löffel und Gabel, L-38 cm
afrikan. Wedel, holz geschnitzt, L55 cm
afrikan. Wedel, Horn geschnitzt, Schlangenkopf, L50 cm
Karton mit unbemalten Zinnfiguren, ca. 60 Landsknechte, max. H-7 cm
Jade-Schnitzerei, Vögel auf Baum,, mehrfach bestossen, H-17 cm, B-17 cm
Jade Petschaft mit Fu-Hund, H-6,5 cm
Speckstein-Petschaft mit Drache, H-8 cm
Speckstein Petschaft mit Affe, H-7 cm
kl. Rotlack-Tellerchen, D-10 cm, mit Drachenmotiv
2 kl. Tonfiguren, sitzende Chinesen, H-5 bis 6 cm, einmal fehlt Hand
4x div. Tisch-Fotorahmen, 2x Holz, 2x Metall
grosses Zinn-Tablett, Schweiz, 45x31 cm,1,7 kg.
3x Zinn-Schalen etc., mit Blättern als Griffe, versilbert, zus. 3,7 kg, B-von 17,5 bis 43 cm
Bronze Räucher-Koro, China, mit Jungenfigur am Rand, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckel fehlt wohl,
Bronze Räucher-Koro, China, mit Jungenfigur am Rand, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckel fehlt wohl, H-15 cm, D-16 cm
Ringhalter "Hand" aus Bronze, H-12 cm, 590 gramm,
Pin "Ratzenkönig", Metall, L. 7 cm, B. 4,5 cm
Arbeitselefant mit Baumstamm, wohl Indien, H-10 cm, L-23 cm
Arbeitselefant mit Baumstamm und Junges , wohl Indien, H-11 cm, L-20 cm
Aschenbecher aus Tropenholz, getragen von 4 Elefanten 3 Stosszähne (von 8) fehlen, H-13 cm, D-13 cm
Aschenbecher aus Tropenholz, getragen von 4 Elefanten, bemalt, H-11 cm, D-13 cm
grosser afrikanischer Kamm, beschnitztes Tropenholz, L-63 cm, B-10 cm
grosser massive Kupferkanne mit Einsatz, wohl für Eis?, Deckel fehlt, H-33 cm, 19.Jhd., ca. 3 Liter
grosser Überseekoffer um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm, 105x55 cm, div. Aufkleber, u.a.
grosser Überseekoffer um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm, 105x55 cm, div. Aufkleber, u.a. von Hamburg-Amerika-Linie
grosser Überseekoffer um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, Überfall beschädigt, H-33 cm, 105x55 cm
grosser Koffer um 1930 "Echt Lehna Vulkan", Alters-u. Gebrauchsspuren, H-26 cm, 70x45 cm
alter kl. Koffer mit vielen Aufklebern, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-18 cm, 70x40 cm
kl. alter Koffer , H-15 cm, 50x35 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt
alter Papp-Koffer mit Aufkleber um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt, H-17 cm, 65x40 cm
BRD Medaille Helgoland 100 Jahre deutsch 1890-1990, D-7,5cm.
Steinskulptur, poliert, H-29,5 cm B-11,5cm.
grosser Jugendstil-Kupferübertopf von WMF, Straussenmarke, Hammerschlagdekor, H-23 cm, D-31 cm
586 item(s)/page