2284 item(s)/page
Wandteller "Paix et travail" 1793 datiert, Rand mit Fehlstelle, D-24,5 cm
Wandteller mit Bourbonen-Wappen, dat. 1774, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-23 cm
kl. Krug und kl. Schale o.ä., älter, div. Abplatzer, Altersspuren, Krug H-12cm.
frz. Wandteller, floral handbemalt, signiert "Rouen", D-22 cm, Ende 19.Jhd.
grosser Westerwälder Krug mit 5 Bechern, H-35 und 13 cm, Zinndeckel fehlt Spitze
Majolika Tafelaufsatz mit Früchten, H-19 cm, kleine Farbabplatzer etc.
Bretzel-Katze, Keramik, Schwanz aus Holz, H. 29 cm, Befestigung des Schwanzes mit Schraube leicht
Bretzel-Katze, Keramik, Schwanz aus Holz, H. 29 cm, Befestigung des Schwanzes mit Schraube leicht lose, linkes Ohr weist kleine Kratzer auf
2 figürliche Salzstreuer, Hase und Frosch, H. 7 und 5,5 cm, an mehreren Stellen leicht bestoßen
Figürliche Salz- und Pfefferstreuer, H. 8 und 8,5 cm, Korken einmal nicht mehr vorhanden und
Figürliche Salz- und Pfefferstreuer, H. 8 und 8,5 cm, Korken einmal nicht mehr vorhanden und einmal innerhalb des Gefäßes befindlich
Figürlicher Zahnstocherhalter, Katze, H. ca. 14 cm, Aufkleberreste vorhanden.
Waschzeug, Kumme und Krug "Ützschneider&Co" Saargmünd, Kraug Stand kl. Abplatzer, H-28 cm, D-42
Waschzeug, Kumme und Krug "Ützschneider&Co" Saargmünd, Kraug Stand kl. Abplatzer, H-28 cm, D-42 cm, H-15 cm ...[more]
" De porceleyne fles"grosser Delft Teller, D-40 cm, signiert, bemalt mit Mühle, sehr gut erhalten
Vase, fein bemalt mit Vogelpaar und Blumen, H-20,5 cm, leichte Altersspuren, Hals mit Boden mit
Streuerpaar, blaues Dekor, H-6 cm
gr. Delft-Teller, wohl 17.Jhd?., Blaumalerei, an den Ränder mehrfach bestossen, Abplatzer etc., D-
gr. Delft-Teller, wohl 17.Jhd?., Blaumalerei, an den Ränder mehrfach bestossen, Abplatzer etc., D-35,5 cm
Käseschaber und Heber mit Keramikgriffen "Sheffield-England", Pfauenaugendekor, L-max. 22 cm
Holländer Mühle, Delfts, Blaumalerei, H-20 cm
Holländer Mühle, Royal Goedewaagen, Blue Delft, Blaumalerei, 1979, H-21 cm
Vase "Delft" Blaumalerei, H-21 cm
Deckelvase "Delfts blau", handbemalt, H-31 cm
gr. Majolika-Platte, Asolo, Italien, D-32 cm, florale Bemalung
2x Kinder Warmhalteteller, Zinn-Unterbau, Keramik mit Altersspuren bzw. 1x mit Altriss, H-4,5 cm,
2x Kinder Warmhalteteller, Zinn-Unterbau, Keramik mit Altersspuren bzw. 1x mit Altriss, H-4,5 cm, D-27 cm
4 Katzenfiguren, ungemarkt, 1 x Parfümflasche, H. 8-11,5 cm, teilweise verschmutzt
gr. Jugendstil-Tortenplatte mit Nickel-Montur, D-35 cm, B-45 cm, craquelliert, feine Altrisse
grosser Majolika-Wandteller, mittig Logo Norddeutscher Lloyd, umlaufend beschriftet, D-37 cm
5x Kunstkeramik aus der Werkstatt Bücking-Börnsen, Cuxhaven, H-max. 18 cm, minim. 7 cm
Frühstücksservice "KMK" Kupfermühle, Dekor Viola, 45 Teile, alles gut erhalten, Kanne H-18 cm
grosse Tortenplatte, Stempel Dec. 2130, Metallumrandung und Griffe, D-30 cm, B-39 cm
Katzen-Kanne, auf der Unterseite gemarkt, H. 22,5 cm, Verschmutzungen vorhanden, sonst guter
Katzen-Kanne, auf der Unterseite gemarkt, H. 22,5 cm, Verschmutzungen vorhanden, sonst guter Zustand
Salzstreuer, Mönchsfigur, H. 6 cm, Kratzer und Glasurrisse vorhanden
Konvolut kleiner Katzenfiguren, H. 2,5-5 cm, 1 x Glasurrisse, 1 x geklebt
kl. Flasche, Merkelbach, Salzglasur, 20. Jhd., Korken beschädigt, ca. H-15cm.
grosse Prunkterrine "Cap di Monte" Putto als Deckelbekrönung, 2x Putto geklebt, H-24 cm, D-21 cm,
grosse Prunkterrine "Cap di Monte" Putto als Deckelbekrönung, 2x Putto geklebt, H-24 cm, D-21 cm, B-30 cm
Teller, asiatisch, Paradiesvogel, d. 19,5 cm, H. 4 cm
hoher Krug, Pfauenaugendekor, Boden signiert ?, H-22,5cm.
Art-Déco Kakao-Kanne, mit Deckelsieb, Keramische Werke Carstens, H-21cm
blaue Tasse mit U.T. "Wedgwood", H-5,5 cm
Teller, polychrome Bemalung, wohl Niederlande, älter, Rand mit div. Abplatzern, D-24cm.
Saftkrug + 5 Becher BB Bücking Börnsen,Krug H- 16cm
Sparschwein mit Kleeblättern, "Goebel",Schlüssel fehlt,H- 8,0cm
Konvolut kl. div. Katzen,H- 2,5 -6,0 cm
Hase mit Osterei "Villeroy & Boch", in Schachtel H- 8,5cm ...[more]
Figur, Tänzerin, ungemarkt, H. 30,5 cm, Hände geklebt, kleiner Abplatzer am Saum, Glasurrisse
gr. Dackel-Welpe "Goebel", H-16 cm, L-20 cm
gr. Afghane von Coopercraft, England, H-18 cm, L-20 cm
gr. Cocker-Spaniel, wohl Goebel, H-20 cm, L-27 cm
gr. Yorkshire-Terrier von Goebel, H-15 cm, L-20 cm
gr. Dackel von Cortendorf, H-14 cm, L-24 cm
Hummelfigur, Hinaus in die Ferne, Goebel um 1950, H-13cm.
Katze, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-14cm L-17cm.
Aufsatzschale mit Blaumalerei, H-14 cm, D-15 cm
6 Kacheln mit Hollandmotiven, 15,5x15,5 cm, Abplatzer, Glasurrisse, Verschmutzungen vorhanden
kl, Henkelvase, wohl Gouda, Niederlande, Hals geklebt, H-12,5cm.
Storch von Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Nr. 38 195 21, H-19,5cm.
Schwan mit Küken, Goebel, signiert "Bochmann", Nr. 38 044 10, H-10cm.
Vogel auf Ast, Goebel, bemalt, Nr. 3800914, H-13cm.
Jagd-Fasan, Goebel, polychr. Bemalung, Schnabel mit Chip, H-13,5cm L-22cm.
Zaunkönig, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Schnabel min. Chip, H-12,5cm.
Goldammer und Sommergoldhähnchen, Goebel, polychr. Bemalung, ca. H-8,5cm.
4x div. Vogelfiguren, untersch. Manufakturen, je bemalt, 1x an Schnabel bestossen, ca. H-6,5cm.
2284 item(s)/page