- Category,
109 item(s)/page
Trinkglas um 1900, Emaillemalerei, studentisch?, H-13cm, Goldbemalung berieben.
hohe Karaffe, 19. Jhd., florale Bemalung, diese stark berieben, Stöpsel fehlt, Boden mit Ablagerungen, H-30,5cm.
Fussschale, braunes Überfangglas, umlaufend beschliffen mit Wildmotiven, oberer Rand mit min. Chips,
Fussschale, braunes Überfangglas, umlaufend beschliffen mit Wildmotiven, oberer Rand mit min. Chips, H-8,5cm D-12cm.
,4x div. Vasen, Italien, silberfarbene Bemalung, älter, ca. H-9 > 17,5cm. ...[more]
Pokal-Glas, aufwendige Bemalung, leider oberer Rand mit Bestossung sowie Stand mit Chips, H-12,5cm.
Schenkkrug, blaues Kunstglas, H-18,5cm.
Unikatglas, Handarbeit, unsigniert, H-12,5cm.
6x Elegante Weißweingläser mit Goldgirlanden und üppigem Goldrand. Die Weißweingläser befinden
4x Desertweingläser von Nachtmann, Buntglas, H-12 cm
grün/klare Vase von Nachtmann, beschliffen, H-13,5 cm
6x Weingläser, Buntglas von Nachtmann, H-21 cm
5x Sektflöten, Buntglas von Nachtmann, H-21,5 cm
Konfektschale, blau mit Goldstaffage, H-12 cm, L-18 cm
gr. Kristall-Karaffe mit Silberhals-925-, H-28 cm, in Boden Ritzsignatur, wohl Skandinavien
Flacon mit Zerstäuber, bunte Einschmelzungen, Handarbeit, H-19 cm
Tafelaufsatz, Messingstand mit Weinlaubdekor, 19. Jhd., H-17,5cm D-14cm.
Vase auf 3 Füssen, lilafarben, Jugendstil ?, H-14,5cm.
Vase, Art-Déco, satiniertes Glas, beige/braun, teilw. silberfarben, 2 kl,. Chips, H-16,5cm.
alter Bierkrug mit Olivenschliff, Zinndeckel mit Pferd, H-19 cm
6x Sektgläser, Kristall, Zwiesel, H-20cm.
Kleine Kugelvase, im Boden unleserlich signiert, H. 8,5 cm, kleiner Abplatzer an der Lippe und
Kleine Kugelvase, im Boden unleserlich signiert, H. 8,5 cm, kleiner Abplatzer an der Lippe und weitere kleine Kratzer vorhanden
Vase, Riihimäki Lasi Oy, Finnland, 60er-Jahre, H. 20,5 cm, nummeriert, kleine Kratzer vorhanden
kl. Fazzoletto-Vase, Murano, grünes Glas, Venini?, H-ca. 7,5cm.
Überfangglas, älter, beschliffen, Goldrand, Stand mit min. Chips, H-10cm.
Bäderglas, Bad Flinsberg, um 1900, monogrammiert "M.u.S.", Goldrand dieser berieben, H-ca.9cm.
Ascher, Murano, rot/klar, Lüftbläschen und goldfarbene Einschmelzungen, min Chip od. Fehler?, H-4,
Ascher, Murano, rot/klar, Lüftbläschen und goldfarbene Einschmelzungen, min Chip od. Fehler?, H-4,5cm D-10,5cm.
hohe Kunstglas-Vase, ungemarkt, H-27,5cm.
Trinkstiefel, Germania Brauerei Münster, H. 29 cm
Vase, Friedrich 86, H. 23 cm, Innenseite reinigungsbedürftig
hohe Vase auf Stand, Italien, älter, kobaltblaues Glas, Emaillemalerei, Gondelszene, goldbemalung
hohe Vase auf Stand, Italien, älter, kobaltblaues Glas, Emaillemalerei, Gondelszene, goldbemalung berieben, H-25cm D-19cm.
schwere Kunstglasvase, wohl Muraon, mit Luftblasen, H-18 cm
kl. Kristall-Karaffe mit Schliff, H-22 cm
grosser Saftkrug mit Eisbehälter, Montur versilbert, H-26 cm
Kristallschale, rot überfangen, aufwendiger Schliff, H-11,5cm D-23cm.
grosse, schwere Kristall-Karaffe mit Schliff, H-30 cm
grosse Deckeldose mit Schliff, H-20 cm, D-14 cm
Kristall-Ascher "Bayel-France", H-8,5 cm, 12x12 cm
gr. springender Fisch "Kosta" Sweden, limitiert, für WWF, H-15 cm
roter schwimmender Fisch "Kosta" Sweden, limitiert für WWF, H-8,5 cm, L-20 cm
gelber schwimmender Fisch "Kosta" Sweden, limitiert, 1981, H-8 cm, L-20 cm
Drachenfigur, H. 11,5 cm, erhobene Pranke an einer Stelle geklebt
4x div. Buntglas-Römer, beschliffen, ca. H-19,5>21cm, 1x min. Chip. ...[more]
grosse Kristallkaraffe mit floralen Schliff, H-32 cm
gr. schwere Kristallkaraffe ( H-30 cm) mit Farnschliff und 18 passende div. Gläser, 2x davon mit
gr. schwere Kristallkaraffe ( H-30 cm) mit Farnschliff und 18 passende div. Gläser, 2x davon mit Chip, Hersteller-Signum
2x kleine Kunstglas-Schälchen "Holmegaard", H-7,5 cm, D-9 cm
33x Nachtmann Kristallgläser mit Schliff
2 alte Biergläser mit Zinndeckel, Marke im Boden, 0,5 l, H. 14 cm, auf dem Deckel graviert "1."
2 alte Biergläser mit Zinndeckel, Marke im Boden, 0,5 l, H. 14 cm, auf dem Deckel graviert "1." und "4.", Deckel zeigen Altersspuren
2 alte Gläser, 1 x "Dem lieben Vater" und Ansicht Pyrmont, H. 13 cm und 12,3 cm, Kratzer vorhanden, Goldbemalung leicht abgerieben
109 item(s)/page