159 item(s)/page
Kurt SCHMISCHKE (1923-2004), Cuxhaven-Motive, aquarellierte Federzeichnung, ger/glas, RG 42x32 cm
Friedrich Karl THAUER (1924-2009) "Venedig" Öl/Leinen, 80x60 cm
Diderici (1632-1690), Portrait eines Bärtigen, Öl/Holz, 23x18 cm, gerahmt, verso Etikett, RG 41x36
Diderici (1632-1690), Portrait eines Bärtigen, Öl/Holz, 23x18 cm, gerahmt, verso Etikett, RG 41x36 cm
unleserl. in rot signiert, datierte Bachlandschaft, öl/Platte, gerahmt, RG 30x21 cm
Heinrich AXENFELD (act.c.1868-1892) 1922, "Bergbauernhof", Aquarell, ger/Glas, RG 20x23 cm
anonym "Hühnerhof", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 33x27 cm
altes Gemälde um 1900, H.v.d. Horst, RG 28x34cm
Winterliche Hollandlandschaft, "F. Richelme" verso Holland 79, RG 30x36cm
unlesl. Signirtes Gemälde auf Holz, "Waldlandschaft", gut Gerahmt, RG 58x48cm
August ROESELER (1866-1934), 1922 "Zwei fröhliche Bauern", Öl/Leinen, gerahmt, 80x70 cm, verso
August ROESELER (1866-1934), 1922 "Zwei fröhliche Bauern", Öl/Leinen, gerahmt, 80x70 cm, verso altes Etikett
Paul GEBAUER (1888-?), 1919 "Dorfstrasse im Winter", öl/Leinen, gerahmt, RG 60x74 cm
anonymes Gemälde "Segelkutter am Ufer"ÖlLeinen, alt gerahmt, RG60x80 cm
Karl NEUMANN (1891-1980/85) "Gewässerlandschaft", Öl/Platte, gerahmt, RG 60x84 cm
C. Leutner, wohl Karl KAUFMANN (1843-1902/05) "Fjordlandschaft", Öl/Leinen, 25x52 cm, breit gerahmt,
C. Leutner, wohl Karl KAUFMANN (1843-1902/05) "Fjordlandschaft", Öl/Leinen, 25x52 cm, breit gerahmt, RG 48x67 cm, Messing-Namenschild
anonym "Waldbach" Öl/Platte, gerahmt, RG 64x54 cm
Werkmeister "Windmühle" Öl/Platte, gerahmt, RG 57x67 cm
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Aquarell, ger./Glas, Glas beschädigt, RG
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Aquarell, ger./Glas, Glas beschädigt, RG 91,5 x 71,5cm.
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Aquarell, ger./Glas, datiert (19)89, RG
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Aquarell, ger./Glas, datiert (19)89, RG 56 x 56cm.
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Zeichnung, datiert (19)97, verso betitelt "imaginäre Landschaft", Mischtechnik, gerahmt, RG 100 x 80,5cm.
G.Forstner 1888, Personen an Küste, Aquarell auf Pappe, ungerahmt, l.u. kl. Ecke beschädigt, BG 24 x
G.Forstner 1888, Personen an Küste, Aquarell auf Pappe, ungerahmt, l.u. kl. Ecke beschädigt, BG 24 x 35cm.
Deyer, wohl Jan DEYER (XIX-XX), Landschaft mit Personen und Burg, Öl/Kupferplatte, gerahmt, RG 32,
Deyer, wohl Jan DEYER (XIX-XX), Landschaft mit Personen und Burg, Öl/Kupferplatte, gerahmt, RG 32,5 x 26,5cm.
William HENRIKSEN (1880-1964), Küstenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 30,5 x 40cm.
Ernst Adolf MEISSNER (1837-1902), Landschaft, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, Rahmen mit kl. Schäden,
Ernst Adolf MEISSNER (1837-1902), Landschaft, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, Rahmen mit kl. Schäden, RG 29,5 x 41cm.
Heinrich GANS (1890-1973), Strassenszene, Öl/Harfaser, gerahmt, restaurierungs bedürftig, RG 29,5
Heinrich GANS (1890-1973), Strassenszene, Öl/Harfaser, gerahmt, restaurierungs bedürftig, RG 29,5 x 36cm.
Arnold LEUCHTENBERG (XX), Parkszene, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 37 x 53cm.
Sever BURADA (1896-1968), Personen vor Bauernhütte, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 36 x 49cm, Rahmen
Sever BURADA (1896-1968), Personen vor Bauernhütte, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 36 x 49cm, Rahmen mit Schäden.
Julius Paul JUNGHANNS (1876-1958), Bauer mit Pferdepflug, Öl/Holz, verso Nachlassstempel, gerahmt,
Julius Paul JUNGHANNS (1876-1958), Bauer mit Pferdepflug, Öl/Holz, verso Nachlassstempel, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 48 x 70cm.
Herbert Grotegut(XX), Blick über Dächer, Öl/Leinwand, Leinwand mit Loch, restaurierungs bedürftig,
Herbert Grotegut(XX), Blick über Dächer, Öl/Leinwand, Leinwand mit Loch, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 62,5 x 49cm.
Josef STEIB (1898-1957), Bazar in Marokko, Öl/Platte, gerahmt, RG 58,5 x 49cm.
anonymes Portrait eines Asiaten, Mönch?, wohl ende 17. Jhd., Öl/Holz, gerahmt, RG 60,5 x 43cm.
unleserl. signierte Küstenstadt mit Booten, wohl Niederlande, Öl/Hartfaser, restaurierungs
unleserl. signierte Küstenstadt mit Booten, wohl Niederlande, Öl/Hartfaser, restaurierungs bedürftig, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 48 x 60cm.
anonymer Altmeister, Fusswaschung Christi, wohl um 1760, Öl/Holz, gerahmt, RG 68 x 84cm.
William DELMAR (1823-1856), Boote in schwerer See, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 61,5 x 85cm.
anonym, Junge mit 2 Pferden , Öl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 70cm.
Auerbach/Hans Brechstein, musizierende Kinder, Öl/Leinwand, ungerahmt, 99 x 81cm.
Eugen AMMANN (1882-1978), Winterlandschaft mit Personen u. Gebäuden, Öl/Hartfaser, verso signiert
Eugen AMMANN (1882-1978), Winterlandschaft mit Personen u. Gebäuden, Öl/Hartfaser, verso signiert und datiert 1974, gerahmt, RG 53,5 x 66,5cm.
Ernst TROCH (1925-1996) "Dorumer Krabbenkutter im Priel", Öl/Leinen, gerahmt, RG 55x94 cm
Louis DUBOIS (1830-1880) "Hühnerhof" Öl/Holz, 15x21 cm, gerahmt RG 27x33 cm
Rudolf PRIEBE (1889-1964) "Landschaft" grosses Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, anbei Foto und
Rudolf PRIEBE (1889-1964) "Landschaft" grosses Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, anbei Foto und Original-Rechnung von 1935, RG 85x115 cm
J.J. SPRING (XIX) "Alpenlandschaft" Öl/Holz, 17x23 cm, breiter, beschädigter Goldrahmen, RG 35x41
J.J. SPRING (XIX) "Alpenlandschaft" Öl/Holz, 17x23 cm, breiter, beschädigter Goldrahmen, RG 35x41 cm
Leiffels o.ä., Bauer bei der Feldarbeit, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 47,5 x
Leiffels o.ä., Bauer bei der Feldarbeit, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 47,5 x 68cm.
Hans HÄRLANDER (1880-1943), Boote, Öl/Holz, restaurierungs bedürftig, gut gerahmt, RG 65 x 75cm.
Alfred WIEGMANN (1886-1973), Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 60 x 70cm.
Otto HEINSIUS (1892-1976), Paris Sacre Ceour, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Otto HEINSIUS (1892-1976), Paris Sacre Ceour, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 70,5x 78,5cm.
Hans JACOBY (1904-1963), Kornhocken, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 71,5 x 85,5cm,
Hans JACOBY (1904-1963), Kornhocken, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 71,5 x 85,5cm, Restaurationsstellen.
Horst HARTUNG (1921), Gebirgshof vor Bergmassiv, veros betitelt " Enstal", Öl/Leinwand, gerahmt,
Horst HARTUNG (1921), Gebirgshof vor Bergmassiv, veros betitelt " Enstal", Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit kl. Beschädigungen, RG 77 x 97cm.
Horst HARTUNG (1921), Kerner Alpen, Öl/Leinwand, reinigungsbedürf., gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 74 x 94cm.
Lothar SCHLÜTER (1928), Boote, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 71 x 80cm.
Willy ROCHLER (1914-1986), Portrait eines älteren Orientalen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72,5 x 62,
Willy ROCHLER (1914-1986), Portrait eines älteren Orientalen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72,5 x 62,5cm.
Willi HERRMANN (act.c.1930), Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 73 x 93cm.
unleserl. signiert, wohl Niederlande, spielende Kinder, um 1900, Öl/Leinwand, gut gerahmt, Gemälde
unleserl. signiert, wohl Niederlande, spielende Kinder, um 1900, Öl/Leinwand, gut gerahmt, Gemälde restauriert, RG 89 x 102cm.
August Wenzel Kassel, Birkenallee im Spätsommer, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72 x 86cm.
Paar Blumenstilleben, 20. Jhd., signiert, Öl/Hartfaser, oval gerahmt, RG 32 x 26,5cm.
Fauzi, Künstler des 20./21. Jhd., 3 Frauen, Öl/Leinwand, ungerahmt, 24 x 18cm.
Fauzi, Künstler des 20./21. Jhd., Frauenportrait, Öl/Leinwand, ungerahmt, 30 x 24cm.
Fauzi, Künstler des 20./21. Jhd., Aktdarstellungen, Öl/Leinwand, ungerahmt, 30x 24cm.
Kspersee (1978), La femme á la vague, 2014, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 40cm.
moderne Komposition, monogrammiert "C.C.1973", Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 29,5cm,
moderne Komposition, monogrammiert "C.C.1973", Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 29,5cm, Rahmen mit kl. Beschädigungen.
Justo GONZÁLEZ BRAVO (1944) "Nackte mit Vogel" Öl/Leinen, gerahmt, RG42x37 cm
unleserl. signiert 1997 , Tangotänzer, aquarellierte Zeichnung, gerahmt, Glas fehlt, BG 25x14,5
unleserl. signiert 1997 , Tangotänzer, aquarellierte Zeichnung, gerahmt, Glas fehlt, BG 25x14,5 cm, RG 53x38 cm
159 item(s)/page