504 item(s)/page
gr. Erzgebirge Spieluhr "Orgel mit Engel" in Orig. Karton, funktionstüchtig, H-14 cm, B-9 cm
Kasten mit 3 Flaschen Rotwein "Chateau Le Thil", 1988.
3x russische Volkskunst, Matroschkas, H-13,5 bis 11 cm
8x Eier aus Steinen, Mineralien etc.
Lot Cocktailspiesse etc. mit Halbedelsteinen+1 Brieföffner
6x Erzgebirge Musikengel in orig. Karton, H-5,5 cm
Paar hohe Windlichter, Messingstand, älter, je ca. H-57cm.
Paar ovale Schalen, silberfarben, Gebrauchsspuren, gemarkt "Art Decor", je H-12cm B-18cm.
2 Paar schwere Leuchter, silberfarben, ungemarkt, Gebrauchsspuren, H-25cm u. H-20cm.
gr. Emailleschild der Deutschen Reichsbahn, beschlagen, Alters-u. Gebrauchsspuren, 18x28 cm
Jugendstil-Emailleschild "Wein-Handlung", an den Ecken beschlagen, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Jugendstil-Emailleschild "Wein-Handlung", an den Ecken beschlagen, Alters-u. Gebrauchsspuren, 40x60 cm
Drei Holzdeckeldosen,D- 6,5 -7,5 cm
Weinzubehör."Atlas",neuwertig,in Kasten
Reisebürsten Set "Troika",England,OVP,neuwertig
Paar asiatische Steck-Figuren aus Wurzelholz gefertigt, älter, Große H-98cm und kl. H-46cm, bei
Paar asiatische Steck-Figuren aus Wurzelholz gefertigt, älter, Große H-98cm und kl. H-46cm, bei kleiner Figur Hände beschädigt, teilw. zerlegbar.
gr. Vorratsflasche, Messing, unlaufend reliefiert, Persien?, Henkel mit Punktgravur "Anno 1682 ",
gr. Vorratsflasche, Messing, unlaufend reliefiert, Persien?, Henkel mit Punktgravur "Anno 1682 ", H-55cm.
hoher Zinnkrug nach antikem Vorbild, Gravur und Datierung "1776", 20. Jhd., H-35cm.
Tischbilderrahmen mit kl. Stickerei, RG 14 x 11,5cm.
alter Brieföffner mit grvaierter Klinge, L-21 cm
gr. Frühstücksbrett mit 4 Fliesen, Jagdmotive, Blaumalerei, 37x24 cm
Mörser mit Pistill und Gefäss auf 3 Beinen, Bronze, ca. H-12,5cm.
Schreibtischablage mit 2 Stifthaltern, Onyx, 11,5 x 16,5cm.
gr. Räuchermännchen, Schmied, Erzgebirge, H-29cm.
gr. ovaler Brot-Kasten, weiße Emaille, älter, H-13,5cm B-44cm T-24cm.
gr. Holz-Weinfass, wohl ca. 5 Liter, schwarze Dauben, H-30 cm, L-26 cm
gr. Holz-Weinfass, wohl ca. 8 Liter, Kupfer- Dauben
gr. Jugendstil-Hechtplatte von Kayser-Zinn, Entw. Hugo Leven, 60x28 cm, gut erhalten
hohe Jugendstil-Vase, Messing, mit Rosendekor, H-30 cm
gr. Werbeaufsteller für Godewind Zigaretten um 1970, Kunststoff, Pappe gebrochen, mit Feuerzeug in
gr. Werbeaufsteller für Godewind Zigaretten um 1970, Kunststoff, Pappe gebrochen, mit Feuerzeug in Fackel, H-ca. 50 cm
Schachtel Tabacalera Zigarren in OVP, 2020 gekauft auf den Philippinen, 25 St.
Parfum, 4711 Kölnisch Wasser, 150 und 55 ml, sowie 2 x Seife und Amouage Gold, 50 ml, in OVP
Franz. Rotwein, Château Le Cône 1993, Première Côtes de Blaye, 12%, 750 ml
Franz. Rotwein, Château Gris, 1er Cru de Nuits-Saint-Georges, 1988, Lupé Cholet, 13,5%
Ind. Bronzefigur, "Ardhanarishvara", 19 Jh., H. 46 cm
Kerzenhalter, Bronze, orientalisch, 19 Jh., L. 20 cm
Bronzefigur, 3 Reiter auf einem Pferd, Indien, L. 48 cm
Achatscheibe mit Aufsteller, 20x18x0,7 cm
Achatscheibe mit Aufsteller, ca. 24x12x0,7 cm
Citrin-Druse, Brasilien, 28x20x6 cm, 3,7 KG
alter Tabakstopf, Obstholz, um 1900, H-15cm D-10,5cm.
grosser Stuck Putto, 19.Jhd. mehrfach beschädigt, Flügel lose anbei, H-60 cm
kl.Zinnbecher,Ansicht Breslau, Kaiser Wilhelm Denkmal ,Rathaus und Liebichshöhe , H - 8,2 cm
kl. Holzkasten bemalt mit Segelschiff, monogrammiert und innen Stempel Klaus ROSKAMP (1941), H-5,5cm
kl. Holzkasten bemalt mit Segelschiff, monogrammiert und innen Stempel Klaus ROSKAMP (1941), H-5,5cm B-9cm T-6cm.
Holzkasten mit 2 kl. Gemälden "Segelschiffe", innen signiert Klaus ROSKAMP (1941), H-5,2cm B-16,4cm
Holzkasten mit 2 kl. Gemälden "Segelschiffe", innen signiert Klaus ROSKAMP (1941), H-5,2cm B-16,4cm T-11,8cm.
5x Gürteltiere gefertigt aus Mossachat, ca. L-9,5cm, 1x am Schwanz bestossen.
4tlg. Kinderbesteck, Auerhahn, Edelstahl, ca. L-15,5cm.
Runde Wand Plakette Königreich Bayern, 100 Jahre Bayern D- 13cm
Runde Plakette „Zur Goldenen Hochzeit,Altpreußische evangelische Kirche orig. D- 9, 7cm
Papp-Kalenderhalter der Hamburg Amerika Linie, 60-er Jahre, 33x24 cm, unbenutzt
Flanierstock, 925er Silbergriff, Ziermonogramm und datiert 1903, L-84cm.
Marmor Schale "Le pietre Maurino, Ascona", 14,5x14,5 cm
stehender Gelehrter, China, Beinschnitzerei, älter, ca. H-14,5cm.
gr. Adlerfigur, wohl Zinkguss bronziert, feine Ausführung, auf Marmorsockel, H-34,5cm B-45,5cm
Tiergruppe, Elefant mit 3 Tigern kämpfend, wohl Indonesien, Beinschnitzerei, älter, H-7cm B-8cm.
alter Walzahn, ca. 650gr., L-21cm B-7cm
Holzschnitzerei, chines. Krieger, Speer fehlt, H-30 cm
Pinguin um 1900, Beinschnitzerei, Inuit-Kunst?, H-13cm. Schnabel geklebt ...[more]
alter Walzahn, poliert, ca. 560gr-, L-14,5cm B-8cm.
5xversilb. Unterteller mit 5 blauen Glastellern, D-30 cm und Glas 27 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
504 item(s)/page