385 item(s)/page
Bronzene Buddha-Figur aus Laos, 12./13. Jh., H. 11 cm
Bronzene Rama-Figur auf Holzsockel, 16./17. Jh., H. 13,5 cm, Sockel weist Altersspuren und
Bronzene Rama-Figur auf Holzsockel, 16./17. Jh., H. 13,5 cm, Sockel weist Altersspuren und Aufkleberreste auf
Indische Bronzefigur, H. 24 cm
Quarzkristall, 11,5 x 14 x 8 cm
Schirmmütze, Leder, Harley Davidson, Gr. S-M, getragene Erhaltung.
Feld-Vorratsflasche, Zinn, H-24 cm, Engelmarke, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Wurzelholz-Kästchen, guter Zustand, H-8,5 cm, 21x15 cm
Holzschnitzerei, Frau mit Früchtekorb, wohl Indonesien, H-62 cm
grosser, alter holzgeschnitzter Vasen-Stand, China, H-23 cm, D-35 cm, D-Standring 16 cm, gut
grosser, alter holzgeschnitzter Vasen-Stand, China, H-23 cm, D-35 cm, D-Standring 16 cm, gut erhalten
Aschenbecher mit liegenden Akt, Kunstmasse, H-4,5 cm, 16x11 cm
hoher Leuchter, Berliner Eisen um 1850, ein Akanthusblatt fehlt auf Sockel, ansonsten guter Zustand,
hoher Leuchter, Berliner Eisen um 1850, ein Akanthusblatt fehlt auf Sockel, ansonsten guter Zustand, H-48 cm
Tinten- und Federhalter, Keramik bemalt mit Metallmontur, 9x5x5 cm, Altersspuren vorhanden
Deckelgefäß aus Bein ? mit Froschfigur, H. 11,2 cm
2 Holzkästchen, orientalisch und asiatisch, 1 x lackiert, 1 x mit Metallbeschlag, 20,5x15,5x3,5
Konvolut div. Stickmuster-Bleche, Kupfer, 30/40er Jahre.
gr. Wand-Medaille "Anerkennung aus dem Hause Siemens", verso monogrammiert und datiert 1986, Kupfer,
gr. Wand-Medaille "Anerkennung aus dem Hause Siemens", verso monogrammiert und datiert 1986, Kupfer, D-19cm.
5x div. Werbeschilder, älter, meist Pappe, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, Größtes 44 x 29cm,
5x div. Werbeschilder, älter, meist Pappe, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, Größtes 44 x 29cm, Kleinste 9 x 32,5cm.
Eamilleschild "Öffentlicher Fernsprecher", wohl 60er Jahre, 1x an Ecke beschlagen, 35 x 35cm
kl. Blumen-Etagére, 50er Jahre, H-17,5cm B-34,8cm.
2xkl. Spanholz-Schachteln, je bemalt und beschriftet, datiert 1911, je Boden lose, H-5,5cm B-14cm
2xkl. Spanholz-Schachteln, je bemalt und beschriftet, datiert 1911, je Boden lose, H-5,5cm B-14cm und D-12cm.
4x div. Holz-Figuren, Erzgebirge ?, ca. H-11cm.
Wilfried Polke (1932-2014), "Glasdynamik", Objekt d'art, auf Metall signiert, anbei Vita, H-27,5 cm,
Wilfried Polke (1932-2014), "Glasdynamik", Objekt d'art, auf Metall signiert, anbei Vita, H-27,5 cm, Spitze mit kl. Abplatzer.
Paar Buchstützen, Bronze Elefantenköpfe auf Marmor, H-17 cm, B-14 cm
Fritz During (1910-1993) "Fischer ?",massive Bronze-Reliefplatte, , 14x11 cm
Frauenbüste, Metall versilbert, auf Holzsockel, 19.Jhd., H-17 cm
Gianni VISENTIN (1938-2010) "Carla negra" 500-er Auflage, Bisquitporzellan mit Platin-Auflage auf
Gianni VISENTIN (1938-2010) "Carla negra" 500-er Auflage, Bisquitporzellan mit Platin-Auflage auf Marmorsockel mit Zertifikat, H-12,5 cm
Miniatur Spiegel aus Bein,tw.beschädigt,H-11cm,b-7,5cm,
kl. Zinkguss-Figur, singendes Mädchen mit Topf, da Henkel abgebrochen, H-11,5 cm, B-9 cm
Jugendstil-Schreibtisch Ablage mit Tintenfass ,Zinn, 13x12cm
Parfüm "Avon" im Katzenflakon, ca. 9,5x6 cm, vergilbt
2 Katzen-Korkenzieher, Bronze, Baller Austria, H. 8 und 9,5 cm, Schraube der kleineren Katze
2 Katzen-Korkenzieher, Bronze, Baller Austria, H. 8 und 9,5 cm, Schraube der kleineren Katze verrostet
Alte Spardose, Metall, gest. mit "E" und Löwe, H. 18 cm, leichte Altersspuren vorhanden
Kamelreiter mit 2 Glasbehältern, Metall und Kunststoff, H. 22 cm, leicht reinigungsbedürftig
6 Messerbänke in Dackelform,Zinn-versilbert, je L- 7,5 cm
Erna BINZ (1914-2008) Fayence Figur "Frau mit Sonnenblumen", H-42 cm, 5 kg,
gr. Figur eines Tigers, Modellnr. 271 B, wohl Stuck, div. Abplatzer sowie Schwanz gerissen, H-23,5cm
gr. Figur eines Tigers, Modellnr. 271 B, wohl Stuck, div. Abplatzer sowie Schwanz gerissen, H-23,5cm L-65cm.
Erna BINZ (1914-2008) Terrakotto "Halbakt", H-21 cm, B-13,5 cm
zwei Hunde Bronzen,Wien?, H- 2,0 - 3,5 cm
Spanholz-Kasten, wohl Skandinavien, H-15cm B-23cm T-12,5cm.
Spanholz-Kasten, wohl Skandinavien, bemalt, ca. H-16cm B-34,5c, B-22,5cm.
Karaffe, Glas/Leder, H-29cm.
Karaffe, Glas/Leder, H-29cm.
Petschaft mit Holzgriff,H- 9,5 cm
unleserl. sign. Kunstkeramik "Eule", H-30 cm
Petschaft Silber 0.800 H- 7,0 cm, 13,6 g.
Alte Petschaft ,Silber gepr. H- 5,0 cm, 18 g.
zwei Metall Werbefiguren H- 5,5 -7,5 cm
Tischspiegel, wohl für Labor, älter, ca. H-50,5cm.
Gehstock, 800er Silbergriff, Ziermonogramm, wohl um 1920, ca. L-87cm
Meerschaumpfeife, 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, L-44cm.
stilisierte Freiheitsstatue, schweres Messing, H-17 cm
Blank, 1995, Nr. 13/20, Kunstobjekt aus Bronze auf Marmorsockel, H-16,5 cm, B-15 cm
zwei Bären, Eisen, "Zent", H-9 cm, T-9 cm
anonymes Kunstobjekt, Bronze, sitzender, H-11 cm, L-13 cm, 2,5 kg
E.v.d.Dresch "Eisengiesser" Bronze, H-23 cm, 26x11 cm
Jean Patoue, 2 tg. erotische Bronze, H-13 cm, L- beide zus. 18 cm
beschnitzter Holzkasten, H-16,5 cm, 28x21 cm
385 item(s)/page