83 item(s)/page
umfangreiches, 132 teiliges Besteck, gemarkt 18/10 und 100-er Auflage, Solingen, gut erhalten, in
versilbertes Besteck "WMF" 90-er Auflage, 91 Teile, für 12 Personen, 7 Vorlegeteile
kl. Puderdöschen, Silber gepr. D- 39,8 mm, 19 g.
Warmhalteschale, versilbert, wohl Portugal, Ananas als Deckelgriff, Glaseinsatz, H-ca. 18cm D-32cm.
6x Kuchengabeln "WMF" Fächermuster, versilbert, L-15 cm
78 tg. versilbertes Besteck "WMF-Patent" 90-er
Sektkühler auf Stand, versilbert, ungepunzt, H-23,5cm ca. D-23cm.
Versilberter Serviertenring, gest. "Jürst", d. 6 cm, B. 3,5 cm, stellenweise abgerieben
Handspiegel und Kleiderbürste, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-29cm.
Dish-Butler "HE JL Danmark", Silber gepr., reliefierter Deckel, Holzgriff, zus. ca.399gr., L-28,
Dish-Butler "HE JL Danmark", Silber gepr., reliefierter Deckel, Holzgriff, zus. ca.399gr., L-28,5cm D-16,5cm.
Silber-Teesieb, Dänemark 1917, 31gr., L-15cm.
Silber-Teesieb, Dänemark 1930, ca. 28gr., L-11,5cm.
Silber-Teesieb, Dänemark 1928, Holzgriff, ca. 34gr., L-15cm.
Silber-Teesieb, Dänemark, 830er Silber, Holzgriff (berieben), ca. 32gr., L-15cm.
Silber-Teesieb, 830er Silber, älter, 24,5gr., Druckstellen, L-10cm.
Silber-Teesieb, Dänemark 1914, 55,9gr., verso monogrammiert und datiert 1916, L-15cm.
Silber-Teesieb, Dänemark 1918, 36gr., verso monogrammiert und datiert 1917, L-13cm.
Silber-Teesieb, 830er Silber, deutsch, Durchbrucharbeit, 33,7gr, L-13cm.
Silber-Teesieb, Dänemark 1915, 59gr., L-14,5cm.
Silber-Teesieb, 830er Silber, 22,7gr., L-10cm.
Silber-Teesieb, 830er Silber, 34gr., L-12,5cm.
Silber-Teesieb, Dänemark 1926, 40gr., L-14cm.
Silber-Teesieb, 830er Silber, 41gr., L-12,5cm.
5 alte Babyrasseln mit Beißring,versilbert
gr. runder, schwerer Silberascher, wohl Türkei, 362 gr., H-4 cm, D-15 cm, gut erhalten
Silber-Tischlampenstand, Russland 1898, Zolotniki gestempelt und Zarenadler sowie Meister Antonin
Flaschenuntersetzer, plated, Italy , Kunststoffboden, H-5,5,cm, D-10,5 cm
versilberte ovale Dose, wohl Orient, Scharnier gelötet, defekt, H-6 cm, 11x9 cm
2x grosse, versilberte Schalen auf Stand "Edzard", H-12 cm, D-16 cm, gut erhalten
grosse Jardiniere, versilbert, Glaseinsatz fehlt, H-24 cm, 24x15 cm
hoher, versilb. Leuchter, H-32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 kleine Becher, 4 x versilbert, 1 x 800er-Silber, H. 5,5-7,5 cm, Altersspuren vorhanden, verkratzt,
5 kleine Becher, 4 x versilbert, 1 x 800er-Silber, H. 5,5-7,5 cm, Altersspuren vorhanden, verkratzt, stumpf
4x div. Silber-Teile, Brieföffner, Münzlöffel, Sahnelöffel sowie Buchapplikation, zus. ca. 56gr.,
4x div. Silber-Teile, Brieföffner, Münzlöffel, Sahnelöffel sowie Buchapplikation, zus. ca. 56gr., Brieföffner L-15cm.
6x schwere Spatenlöffel, Silber-800-, Ziermonogramm, sehr guter Zustand, L-22 cm,, 282 gr.
Filigrane Rikscha in Glaskasten und Umkarton, dieses H-12,5 cm, 15,5x8,5 cm,versilbert, sehr gut
Filigrane Rikscha in Glaskasten und Umkarton, dieses H-12,5 cm, 15,5x8,5 cm,versilbert, sehr gut erhalten
ovale Silberplatte-800-, 31x23,5 cm, 380 gr.
9x Kuchengabeln und 8x Kaffeelöffel,Silber-800-, zus.486,6gr.
kl. eckiges Tablett, Silber-800-, 16x12 cm, 128 gr.
Zigarettendose, Silber-835-, WTB, Deckel mit Ziermonogramm, Front mit Widmung, H-2.5 cm, 8,5x11,5
Zigarettendose, Silber-835-, WTB, Deckel mit Ziermonogramm, Front mit Widmung, H-2.5 cm, 8,5x11,5 cm, 243 gr.
Paar Windlichter, Silber-925-, Glas beschliffen, Stand gefüllt, beide ca. 500 gr., H-26 cm
Filigran gearbeitete Silber Schatulle, 326 g.,Steinbockmarken,H- 7,0 cm, 13 x 7,5 cm
6 gr. Silberlöffel, div. Dekore und Alter, tw. lötiges Silber mit Punktgravuren etc. hpts. 19.
6 gr. Silberlöffel, div. Dekore und Alter, tw. lötiges Silber mit Punktgravuren etc. hpts. 19. Jhd, zus. 295 gr., tw. sehr gut erhalten
grosser Kartoffellöffel, Silber-800-, Ziermonogramm, verso Namensgravur dat. 1910, L-29 cm 86 gr.
6 gr. Cognac-Schwenker, Kristall mit Silberstand-835-, H-11,5 cm, gut erhalten, Dorgento Holland
4x Weingläser, Kristall mit Silberstand-835-, H-9 cm, D-7 cm
3x div. Gläser mit Silberstand, H-8 bis 10 cm
Portionskanne, versilbert, H-14cm.
Großer Notizblock Halter,versilbert, 15 x 11 cm
Kettentasche,versilbert, 15 x 17cm,
Obstbesteck für 12 Personen in Kasten, Klingen vergoldet, Griffe Silber, Messer L-17 cm, gut
Obstbesteck für 12 Personen in Kasten, Klingen vergoldet, Griffe Silber, Messer L-17 cm, gut erhalten
Puderdose,Silber 0.835, D- 59mm, ges.Gew.50 g.
835er Silber Zigaretten Etui mit Hammerschlagdekor, 71 g., 57x81x12mm
kl. runde Pillendose,Silber 0.800, Wirtshausszene, D- 35mm, 25,5 g.
Russische emaillierte ovale Silber Pillendose,Silber -84-, innen leicht vergoldet, 48,4 g., 62 x
Russische emaillierte ovale Silber Pillendose,Silber -84-, innen leicht vergoldet, 48,4 g., 62 x 45mm
kl. Kettentasche,Silber 0.800, 58 x 73mm, 37,4 g.
Puderdose,Alpacca,florale Verzierungen,60 x 63mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Besteck f. 6 Personen,Silber 0.800,Monogramm LH, Gabeln zus. 260 g. L- 17 -21cm
2 Silberlöffel, 1 x 800er, 1 x 835er-Silber, zus. 17 gr., Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
6 Sektschalen, Alpaca, gut erhalten, H-14 cm, D-11 cm
83 item(s)/page