535 item(s)/page
13x div. Feuerzeuge, älter, Funktionen nicht geprüft
Wandwetterstation, 70er Jahre, VEB, orig. Karton, 10 x 25cm.
Konvolut Eisenbahn, H0, für Bastler, div. Hersteller
3x alte Türschlösser, Altersspuren
kl. Schloss und Schieberiegel, 18. Jhd,, Schmiedeeisen, 12,5 x 7cm und 9 x 13cm.
altes Kastenschloss, 18/19. Jhd., Schmiedeeisen, anbei Schlüssel, 9 x 8,5cm.
gr. schönes Barock-Schloss, Schmiedeeisen, leider ohne Schlüssel, 26 x 16cm.
gr. Kastenschloss, wohl 18./19. Jhd., Schlüssel anbei, 16 x 11cm.
barockes Schloss, Schmiedeeisen, Schlüssel anbei, 20 x 12cm.
gr. Deckenlampe in Tiffany-Art, Schimr ca. 30 x 55cm.
Kaffeemühle, Diehnes Solida, H-22cm.
alter "Siemens" Ventilator, Metall/Messing, H-30 cm, D-22 cm
gr. Dampfmaschine, ungemarkt, gute Ausführung, Funktion nicht geprüft, H-ca. 26cm L-77cm B-21cm.
Kompass auf Stand, Le Musee de la Marine - Le Compas de la Poule, neuzeitl., H-18cm ca. D-15cm.
Modellgeschütz im Stil des 19.Jahrhundert Vorderlader-Artillerie-Kanone, H-18cm L-45cm.
Erkameter 300 in orig. Box, Blutdruckmessgerät, Metall, um 1950/60, neuwertig, geiecht bis 1975,
Erkameter 300 in orig. Box, Blutdruckmessgerät, Metall, um 1950/60, neuwertig, geiecht bis 1975, fumtionstüchtig
altes Telefon mit Klingel-Holzkasten, Messing mit separater Hörmuschel, ohne Hersteller?, H-30 cm,
altes Telefon mit Klingel-Holzkasten, Messing mit separater Hörmuschel, ohne Hersteller?, H-30 cm, Kasten 23x17 cm, wohl England um 1920
Alte Kamera, Pouva Start, Karl Pouva Freital, Duplar 1:8, ca. H. 9 cm, L. 13 cm, Altersspuren
Alte Kamera, Pouva Start, Karl Pouva Freital, Duplar 1:8, ca. H. 9 cm, L. 13 cm, Altersspuren vorhanden, Funktion nicht geprüft
alte Zither, Alters-u. Gebrauchsspuren, 55x32 cm
kl. mechan. Rechenmaschine, Metallgehäuse, ohne Hersteller, H-13 cm, B-32 cm
alte Bibel, wohl Anf. 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren.
wohl tibetanisches Gebetsbuch, Rotlackdeckel, innen bemalt, 10 Blätter, von Hand beschriftet und
wohl tibetanisches Gebetsbuch, Rotlackdeckel, innen bemalt, 10 Blätter, von Hand beschriftet und bemalt in Sanskrit?, 38x8 cm
Dore-Bibel: Die Heilige Schrift Ates und Neuen Testamentes Aus der Vulgata übersetzt von Dr.
Paul Grabein, Allzeit bereit ! - Erzählung aus Jung-Deutschlands Kriegszeit, 1917, Alters-u.
Paul Grabein, Allzeit bereit ! - Erzählung aus Jung-Deutschlands Kriegszeit, 1917, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Rittmeister Manfred Frhr. v. Richthofen, Der rote Kampfflieger, 1918, Paperback, Alters-u.
Rittmeister Manfred Frhr. v. Richthofen, Der rote Kampfflieger, 1918, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren
Johannes Müller, Volkskraft durch Körperkultur, 1929,
Altes Werbe-Rezeptheft Liebig Company´s Fleisch-Extract, 14,4x8,4 cm, leichte Altersspuren
Exquisite Mayhem: The Spectacular and Erotic World of Wrestling: The Spectacular and Erotic
Exquisite Mayhem: The Spectacular and Erotic World of Wrestling: The Spectacular and Erotic Photography of Theo Ehret, 37x29 cm
Alte und Neue Meister - Die grosse Kollektion farbiger Wiedergaben der New York Graphic Society, o.
Alte und Neue Meister - Die grosse Kollektion farbiger Wiedergaben der New York Graphic Society, o.J., Alters-u. Gebrauchsspuren
Albert Speer, Spandauer Tagebücher, 1. Auflage 1975, wohl vom Verfasser signiert ?,
11 Bände "Die Grossen" Geschichte, Coron Verlag, orig. verschweisst, 1x von uns geöffnet, 27x18 cm
39x div. Ausgaben "Mickey Mouse", ca. 1995-2000, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Mercator Atlas von 1595, Faksimile, 32x44 cm,Rindsleder gebunden, 258 Faksimile-Seiten, 1984,
Mercator Atlas von 1595, Faksimile, 32x44 cm,Rindsleder gebunden, 258 Faksimile-Seiten, 1984, neuwertig im Schuber, NP damals 980 DM
Düsseldorfer Künstler Album , 1860 Düsseldorf
Bilder aus der Südheide, mit 188 Abbildungen, 1913
Festschrift zur Feier der 5000sten Lokomotive , 1837-1902
Dreißig Jahr Worpswede ,S.D. Gallwitz, 1922
Hamburg- Wappen, Siegel, Flagge und Cocarde, Hamburg 1855
Kochrezepte - Notizbuch , älter , Alters-u. Gebrauchsspuren
Cap Arcona - der neue Schnelldampfer
Müllers großes Deutsches Ortsbuch , 6. Auflage, 1936
Elsaß-Lothringen deutsches Land, 2.Auflage, 1941
Wiedergewonnenes Deutsches Land, 1941, mit 198 Abbildungen und Karten
Mein Weg als deutscher Jude , 1921
Großband - Sammlung moderner Zimmereinrichtungen, no.2, 1882, 42x32cm, älter
Großband- 1863 Praktisches Journal für Bau & Möbel Tischler , 30x42cm, starke gebrauchtspuren
Großband- 1863 Praktisches Journal für Bau & Möbel Tischler , 30x42cm, starke gebrauchtspuren ...[more]
altes Kontor-Buch mit Lederrücken, erster Eintrag dat. 1705, aber nur einige wenige Seiten als
"Altländer Fahrten" von Hans Förster, 1938 Gebundene Ausgabe. Zustand: Akzeptabel. 4. Tsd.,. 133
"Altländer Fahrten" von Hans Förster, 1938 Gebundene Ausgabe. Zustand: Akzeptabel. 4. Tsd.,. 133 Seiten, illustrier, 25,5x19 cm
Oskar G. Foerster, Abenteuer und Schicksale auf Robinsons Insel, 1.-5. Tsd., 1937
Volkspolizeiliche Verkehrsstudie Stadt Stralsund.
Die löbliche Herren Herren Stände deß Ertz-Hertzogthumb Oesterreich ob der Ennß; Als Prälaten,
Firmenschrift, 100 Jahre Hoffmann's Stärkefabriken 1850-1950.
Firmenschrift, 50 Jahre Hoffmann's Stärkefabriken 1850-1900
Wolf's praktische Ausführung der Schiftung und Dachverbandhölzer, Leipzig 1902.
Tausend und eine Nacht-Arabische Erzählungen, 4 Bände, Zum ersten Male aus dem Urtext vollständig
Tausend und eine Nacht-Arabische Erzählungen, 4 Bände, Zum ersten Male aus dem Urtext vollständig und treu übersetzt von Gustav Weil, 1913
Margret Zimmermann-Degen, Hans Christiansen Leben und Werk eine Jugendstilkünstlers, 1981.
München und seine Bauten, 1912
Faksimile der Kupferbibel von M. Merian Straßburg 1630, Neues Testament, nach dem Exemplar in der
535 item(s)/page