2210 item(s)/page
Fayence, neapolitanischer Fischer, Italy, H-40 cm,
Hummelfigur "Hinaus in die Ferne" 1991, H-12 cm
Hummelfigur "Krankenbesuch" 1971
Hummelfigur "Kehrliesl" , H-11,5 cm
Hummelfigur "Trau dich" 1998, limit. Auflage, H-11 cm
Hummelfigur "Brüderlein und Schwesterlein", H-11 cm
Goebel-Figur "Herbst", H-11 cm
Goebel-Figur "Die kleine Gärtnerin", H-11 cm
Goebel-Figur "Frechdachs" 1989, H-10,5 cm
Hummel-Figur "Ich mag nicht" 1989, H-9,5 cm
Hummel-Figur "eins, zwei,drei" 1989, H-10 cm
Hummel-Figur "Jungbäuerin" 1991, H-9 cm
Hummel-Figur "Strickliesl" 1981, H-8 cm
Hummel-Figur "Gänseliesl" 1923, Oeslau-Wilhelm Goebel, H-12 cm, gut erhalten
hoher Pasteur (Chamberland) Filter, London, um 1900, Salzglasur, guter Zustand, H-55,5cm ca. D-20,
hoher Pasteur (Chamberland) Filter, London, um 1900, Salzglasur, guter Zustand, H-55,5cm ca. D-20,5cm.
hohe Figur, Fischerjunge, Salzglasur, ungemarkt, Karlsruhe?, sehr guter Zustand, H-63cm.
Hl. Georg Terracotta, farbig glasiert, signiert Prof. E. Pattarino, Vorderlauf geklebt, div.
Hl. Georg Terracotta, farbig glasiert, signiert Prof. E. Pattarino, Vorderlauf geklebt, div. Bestossungen, H-41cm B-42cm
Schale, Cadinen, älter, H-4,5cm D-ca. 15cm.
hohe Vase, Delft, de Fles, blaue Blumenmalerei in Unterglasur, H-24,5cm
Alte Flasche, Keramik, Bügelverschluss, H. 31,5 cm, Verschluss verrostet, Gummi spröde, Boden mit
Alte Flasche, Keramik, Bügelverschluss, H. 31,5 cm, Verschluss verrostet, Gummi spröde, Boden mit Abplatzern
Chinesische Keramik-Figur, polychrom bemalt, Unterseite gemarkt, H. 27 cm, Hut mit Reparaturstellen
alter Fayence-Walzenkrug, Zinndeckel "Glück und Segen dem Landmann", feine Altrisse, H-25 cm, D-10
alter Fayence-Walzenkrug, Zinndeckel "Glück und Segen dem Landmann", feine Altrisse, H-25 cm, D-10 cm
grosse Deckelterrine "Villeroy&Boch" Fasan, H-16 cm, D-22 cm ...[more]
Goebel Madonnenfigur Entw. Reinhold Unger 1935, signiert M. I. Hummel, farbig staffiert, um 1950,
Goebel Madonnenfigur Entw. Reinhold Unger 1935, signiert M. I. Hummel, farbig staffiert, um 1950, H-39cm.
eckige Fayence Schale auf Stand, signiert, Italien, H-5 cm, 22x19 cm
63 Serviceteile, Villeroy u. Boch, Wildrose, 13x Kaffeetassen, 5x Mokkatassen, 7x Kuchenteller (1x
Jardiniere um 1900, Röschengirlanden, mini. Abplatzer, H-9cm B-23cm T-8cm.
Puddingform, Muschel, älter, H-8cm B-21cm T-18cm.
2x Küchengefässe, Kaffee u. Tee, älter, Holzdeckel, H-19,5cm und 15,5cm, 1x Deckel fest.
Wandteller, Delft, florale Bemalung, D-26,5cm.
2x div. Wandteller, Delft, Hollandmotive, D-25,5cm u. 22cm.
Spardose, Robbe, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-10cm L-22cm, Schlüssel anbei.
Spardose, Pinguin, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-16,5cm, Schlüssel anbei.
Robbenpaar, Goebel, H-4cm L-14cm.
gr. Figurengruppe, Piguin-Paar, ungemarkt, Stand altrissig, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-28cm B-18cm.
Pinguin, Goebel, 1984, ca. H-28,5cm.
Mettlach-Krug, um 1900, Schloßmarke, Modellnr. 1946, polychrome Bemalung, in Kartusche musizierendes
Bierkrug, Zinndeckel und Spruch, um 1900, H-18,5cm.
Bierkrug, wohl um 1900, Modellnr. 588, Zinndeckel, H-17,5cm.
reliefierter Bierkrug um 1900, mit Spruch, gemarkt, H-19cm.
Bierkrug mit Zinndeckel, älter, bemalt und Spruch, berieben, H-17cm.
Mettlach Krug "Der durstige Ritter" signiert H. Schlitt, gemarkt, Villeroy und Boch Mettlach,
hohe Bierkrug, Reliefdekor, nur Nr. 280, älter, H-20cm.
Bierkrug um 1915, Front mit Spruch, H-12cm
Tonfigur eines chines. Beamten, H-30 cm, Stand vorne kleiner Abplatzer
bäuerlicher Krug, älter, H-22,5cm.
Bierkrug, älter, 8eckig, Zinndeckel, H-14cm.
Vorratsgefäss wohl 18 Jhd., in Fassform, div. Bestossungen, H-17cm.
Tabaksdose "Rossem's Tabak Anno 1750", Delft, Messingdeckel, H-11,5cm.
Bunzleu-Krug um 1920, Schwämmledekor, div. Bestossungen u. Altrisse, H-18cm.
2x div. Senftöpfe, Westerwald, kobaltblaue Glasuren, ca. H-9,5cm.
Wandteller, Delft, De Fles, Blumenmalerei, D-22,5cm.
Vase, Saargemünd, graues Steinzeug teilw. kobaltblaue Glasur, H-19,5cm.
hoher Bierkrug, 19. Jhd., Zinndeckel mit Monogramm, H-23cm.
Bierkrug um 1900, releifdekor und Spruch, Zinndeckel diese beschädigt, H-19,5cm.
2x div. Westerwälder-Bierkrüge, Salzglasur, älter, 1x Zinndeckel, je Reliefdekor und Spruch, ca. H-
2x div. Westerwälder-Bierkrüge, Salzglasur, älter, 1x Zinndeckel, je Reliefdekor und Spruch, ca. H-18cm.
Konvolut von 5 div. Steinzeug-Bierkrügen, um 1900, teilw. mit Bestossung, ca. H-19cm.
gr. Krug, Wekara, Ransbach, Früchterelief, um 1930, H-25,5cm.
3x Steinzeug-Henkelkrüge, Salzgalsur, wohl Westerwald, ca. H-25cm.
2210 item(s)/page