2210 item(s)/page
gr. ovale Pillendose, miot Reliefdekor, 800er Silber, ca.79gr., H-3cm, 4,5 x 6cm.
Salz- und Pfefferstreuer, 925er-Silber, H. 5 cm, 35 gr., leichte Altersspuren
Drachenboot, 800er-Silber, Ruder beweglich, 21 gr., L. 6 cm, H. 5 cm
Segelyacht, 800er-Silber, H. 5,8 cm, L. 4 cm, 16 gr.
Handlupe mit versilberten Griff, L-21 cm
Tafelaufsatz, Stand Sterling Silber-925-, Kristallschale, H-7 cm, D-16 cm
Brieföffner, 800er-Silber, 26 gr., L. 15 cm
Brieföffner mit Hasenfigur, versilbert, L. 17,5 cm, Versilberung teilweise abgerieben, Kratzer
Brieföffner mit Hasenfigur, versilbert, L. 17,5 cm, Versilberung teilweise abgerieben, Kratzer vorhanden
gr. und kleine versilberte Vase "WMF" Straussenmarke, innen vergoldet, H-15 und 22 cm
grosse, versilberte Henkelschale auf Standring, H-8 cm, 30x25 cm
Paar versilberte Leuchter, , Messing, tw. berieben, H-23 cm
gr. versilberter Becher, Segelpreis 1924 "WMF", innen vergoldet, H-12 cm
Shaker mit Silbermontur-835-, Glas mit Barockschliff, H-22 cm
2x kleine Saucieren "WMF", H-7 cm, 15x8,5 cm
2x Saucieren auf Stand "WMF"NS für Neusilber, versilbert, H-10 cm, 15x8 cm
schwerer versilberter Teller, mittig mit Hamburg-Wappen, Kunststoff-Einsatz?, D-28 cm
hoher Leuchter "WMF" versilbert, H-25 cm, gut erhalten
gr. dreiflammiger Kerzenhalter "WMF", H-25 cm, B-30 cm
versilberte Vase oder ähnliches auf Stand, H-20 cm, D-16 cm, gut erhalten
Silber-Bürste und Kammhalter, S-800-
Suppenkelle, lötiges Silber, Hamburg-Punze, Monogramm und dat. 1844, Kelle verbeult, eingerissen,
Suppenkelle, lötiges Silber, Hamburg-Punze, Monogramm und dat. 1844, Kelle verbeult, eingerissen, L-34 cm, 183 cm
2 grosse Felischgabeln, Griffe Silber-800-, Ziermonogramme, L-21 cm, zus. 67 gr., Alters-u.
2 grosse Felischgabeln, Griffe Silber-800-, Ziermonogramme, L-21 cm, zus. 67 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
6 lange Kaffeelöffel, versilbert, Italy, L-13 cm
9x div. Wappenlöffel etc., alle Silber-800-, L-ca. 10 cm, zus. 80 gr.
grosse plated christliche Taufschale mit Lebensbaum, 41x30 cm
Karl Wieden-Feuerzeug in 800er-Silberhülle, H. 7,5 cm, L. 8,3 cm, Altersspuren vorhanden
Karl Wieden-Feuerzeug mit 835er-Silberhülle, H. 7 cm, L. 8,3 cm, Unterseite mit Widmung, leichte
Karl Wieden-Feuerzeug mit 835er-Silberhülle, H. 7 cm, L. 8,3 cm, Unterseite mit Widmung, leichte Altersspuren
Feuerzeug mit 835er-Silberhülle, H. 7,5 cm, L. 8 cm
Feuerzeug Dunnhill "Tallboy", 925er-Silberhülle, H. 11 cm, Altersspuren vorhanden
12x Serviettenringe, versilbert, B-3cm.
6x Obstmesser, versilbert gemarkt Süllberg (Süllberg-Restaurant seit 1837 in Blankenese), Alters-
6x Obstmesser, versilbert gemarkt Süllberg (Süllberg-Restaurant seit 1837 in Blankenese), Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Dellen, L-17 cm
6x Streuer, Zirmonogramm, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-3cm.
Brotkorb, silberfarben, H-10cm B-27cm T-16cm.
Emaillierte Saliere, versilbert, wohl Russland, H-3,5cm D-5,5cm.
Emaillierte Saliere, versilbert, wohl Russland, H-3cm D-4cm.
Bilderrahmen mit 835er-Silbermontur, 15,3x10,3 cm, leichte Altersspuren vorhanden
Bilderrahmen mit 835er-Silbermontur, 10,5x15,5 cm, leichte Altersspuren vorhanden
Füllfederhalter, 925er-Silber, graviert "A.N.", leichte Altersspuren, vor allem am Übergang zur
Füllfederhalter, 925er-Silber, graviert "A.N.", leichte Altersspuren, vor allem am Übergang zur Feder
Bleistift, 800er-Silber, Kopf gestempelt "BBC", L. 12 cm, 18 gr., leichte Altersspuren
Jugendstil-Butter- und Käsemesser in Etui, versilbert, Monogramm, L-17 cm
Puderdose, Silber-830-, 6x6 cm, 83 gr. samt Spiegel
kl. Silber-Dose (geprüft) mit Schildpatt Deckeln, leicht gebogen, 6x6 cm
Silberleuchter-830-, gefüllter Stand, H-5,5 cm, D-unten 6,5 cm
kl. Silberleuchter-835-, gefüllter Stand, H-3,5 cm, D-4,5 cm, Rand verdellt
6x Kompottlöffel, WMF Chromagan, Kreuzband, L-16,5cm.
kl. Figur, Lakshmi, Silber geprüft, ca. 58,5gr., H-6cm.
Silber-Schiff auf ovalem Holzstand, div. Punzen, wohl um 1900, H-13cm B-12cm.
kl. Figur, China, Silber, Singfat, sowie kl. Silber-Väschen, gemarkt, zus. 47gr., Figur H-4cm L-8,
kl. Figur, China, Silber, Singfat, sowie kl. Silber-Väschen, gemarkt, zus. 47gr., Figur H-4cm L-8,5cm, Väschen H-ca.3cm.
12 Serviettenringe ,Silber 0.835, Rosenmuster, OVP, D- 18mm, zus. 29,5g.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark 1936, L-26,5cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark 1956, L-28cm.
Tortenmesser, 925er Silbergriff, Dänemark, L-28cm.
Bilderrahmen mit 925er-Silbermontur, 18,7x15,3 cm, Innenseite fleckig, Silbermontur mit Kratzern und
Bilderrahmen mit 925er-Silbermontur, 18,7x15,3 cm, Innenseite fleckig, Silbermontur mit Kratzern und reinigungsbedürftig
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark 1951, Lotus, L-27cm.
6x Hummergabeln, WMF Straussenmarke, um 1910, ca. L-19,5cm.
Paar Ständer/Halter o.ä., Russland -84-, ca. 22gr., H-4,5cm.
Bilderrahmen mit 925er-Silbermontur, 11,5x8,5 cm, leichte Altersspuren
gr. Silberlöffel um 1830, besetzt mit rotem Stein, ca. 43gr., L-23,5cm.
gr. Silberlöffel, datiert 1812, ca. 62gr., L-23cm.
2210 item(s)/page