55 item(s)/page
Armlehnstuhl, Rückenlehne mit Hamburger Wappen, geprägtes Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-110
Armlehnstuhl, Rückenlehne mit Hamburger Wappen, geprägtes Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-110 cm, B-62 cm
4 Stühle, geprägtes Leder, Rückenlehne mit Hamburg Wappen, auf Rollen, Alters-u. Gebrauchsspuren,
4 Stühle, geprägtes Leder, Rückenlehne mit Hamburg Wappen, auf Rollen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-100 cm, B-40 cm
Nähtischchen, Birke mit Bandintarsien, Schublade aufgeteilt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-77 cm,
Nähtischchen, Birke mit Bandintarsien, Schublade aufgeteilt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-77 cm, 60x47 cm,
4schübige Kommode, 19. Jhd., helles Holz, leicht restaurierungs bedürftig, H-93cm B-103cm T-53cm.
figürlicher Couch-Tisch, ovale Glasplatte gehalten von sitzender Nackten, Figur Bronze, Tischplatte seitl. bestossen, ca. H-60cm, 120 x 78cm.
grosse Altländer Hochzeitstruhe, dat. 1844, mit orig. Beschlägen, Schlüssel fehlt, farbig gefasst
grosse Altländer Hochzeitstruhe, dat. 1848, mit orig. Beschlägen, Schlüssel fehlt, farbig gefasst
englische Etagiere aus Mahagoni, USA um 1940, obere Platte mit Gebrauchsspuren, H-80 cm, 50x50 cm,
engl. Regal mit Schublade, Mahagoni, auf Messing-Rollen, um 1920, H-100 cm, B-50 cm, T-40 cm,
schmales englisches Schränkchen mit Türe, Schublade, Regal um 1920, Mahagoni, H-140 cm, 40x32 cm,,
Armlehnstuhl, wohl England, 19.Jhd.,gut erhalten, H-102 cm, B-72 cm,
engl. Armlehnstuhl, Mahagony, gut erhalten, H-100 cm, B-60 cm,,
kl. englische Anrichte, mit Fadenintarsien , H-95 cm 120x50 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,
antiker englischer runder Tisch, intarsiert, auf Rollen, H-75 cm, D-105 cm, Emailleschildchen " "
grosse ostasiatische Tropenholz-Truhe mit Messingbeschlägen, wohl 18 Jhd.eine Ecke abgebrochen, aber
Mahagoni-Nähtischchen, 2 Schubladen, H-68 cm, 48x38 cm
50-er Jahre Nähkästchen auf Rollen samt Inhalt, H-60 cm, 43x30 cm, ,
kl. tragbarer Nähksten samt etwas Inhalt, H--27 cm, 40x20 cm,
50-er Jahre Nähschränkchen "Jese Möbel" Brandmarke, Schiebedeckel , H-52 cm, 62x36 cm,,
50-er Jahre kleiner Schreibtisch, schmale dunkle Glasplatte liegt lose auf, 2 Schubladen, Entwurf
Armlehnstuhl "Thonet" Unterseite gemarkt m,it Plombe, H-80 cm, B-60 cm, ungepflegt, Alters-u.
Armlehnstuhl "Thonet" Unterseite gemarkt m,it Plombe, H-80 cm, B-60 cm, ungepflegt, Alters-u. Gebrauchsspuren,
kl. Sitzgruppe, 3 Cocktailsessel drehbar, (H-70 cm, B-66 cm), runder Tisch (H-53 cm, D-68 cm) 50-
2 kl. Hocker aus Metall, 50-er Jahre, rosa Bezüge,Metall Alters-u. Gebrauchsspuren, H-40 cm, D-25
2 kl. Hocker aus Metall, 50-er Jahre, rosa Bezüge,Metall Alters-u. Gebrauchsspuren, H-40 cm, D-25 cm
Schirmständer aus Metall, 50-er Jahre, H-40 cm, B-30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosser geschliffener Wandspiegel in vergoldeten Rahmen, 83x140 cm, gut erhalten
grosser geschliffener Wandspiegel , Metallrahmen, 70x140 cm,
kleine Wandkonsole mit ovalen Spiegel, (84x56 cm)l, Holz vergoldet, Marmorplatte, H-83 cm, B-85
kleine Wandkonsole mit ovalen Spiegel, (84x56 cm)l, Holz vergoldet, Marmorplatte, H-83 cm, B-85 cm, T-34 cm,
schöner Brettstuhl, aufwendige Kerbschnitzerei, wohl Italien, H-99cm B-39cm Sh-48cm.
grosse, massive norddt. Eichentruhe, dat. 1803, Schlüsselfehlt, Eisenbänder, H-82 cm, B130 cm, T-
grosse, massive norddt. Eichentruhe, dat. 1803, Schlüsselfehlt, Eisenbänder, H-82 cm, B130 cm, T-70 cm
gr. Gründerzeit-Kommode mit 5 Schubladen, H-77 cm, 100x60 cm, Schlüssel fehlen
grosser Radioschrank "Kuba" von Telefunken mit Wechsler-Plattenspieler, H-85 cm, 130x48 cm, Funktion
grosser Radioschrank "Kuba" von Telefunken mit Wechsler-Plattenspieler, H-85 cm, 130x48 cm, Funktion nicht geprüft
alter, halbrunder Eiche-Schreibtischstuhl, Lederbezug, Alters-u. Gebrauchsspuren, eine Fussleiste
alter, halbrunder Eiche-Schreibtischstuhl, Lederbezug, Alters-u. Gebrauchsspuren, eine Fussleiste lose anbei, nicht gebrochen, nur lose
grosser Eiche Schreibtisch um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren
2 Stühle um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte gusseiserne Mangel, Holz mit Wurmbefall, einige Teile wie Kurbel/Halterungen fehlen
alter Drehstuhl "Stock", wohl um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Sammler-Tisch-Vitrine, allseitig verglast, oben separate Glasplatte
Messing-Ofenschirm mit Segelschiff
Holz-und Kohleträger, Messing mit Porzellangriffen
kl. Kommode, Gründerzeit, Marmorplatte, Altersspuren, H-74cm B-78cm T-47cm.
schönes Vertiko, 19. Jhd., kl. Aufsatz, kl. Funierschäden, H-176cm B-90cm T-42cm.
schöner Wäscheschrank, 19. Jhd., H-218cm B-124,5cm T-58,5cm.
2 tg. Kleiderschrank, Weichholz, guter Zustand, zerlegbar, ca. H-190 cm, B-100 cm
kl. Gründerzeit-Kommode bzw. Spiegel-Unterschrank, Mahagoni, Schublade und 2 Türen, Alters-u.
kl. Gründerzeit-Kommode bzw. Spiegel-Unterschrank, Mahagoni, Schublade und 2 Türen, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Chippendale Armlehnstuhl, Rückteil Geflecht, Sitz Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Blumentopf-Halter, Wurzelholz mit Messing-Griff und Messing-Einsatz, Chippendale
Polsterstuhl, Stilmöbel, H-96cm Sh-46cm.
Wandspiegel wohl um 1920, Holzrahmen, facc. Glas, 79 x 92cm.
ovaler Wandspiegel, Goldrahmen, 50 x 60cm.
ovaler Wandspiegel, Holzrahmen, 20er Jahre, 46 x 70cm.
Gründerzeit-Regal, 4 Böden, 1x Strebe oben gebrochen, H-105cm B-57cm T-33cm.
Globus auf Stand, USA, nach antikem Vorbild, H-ca. 95cm.
Barock-Kredenz um 1750,
Barock-Kredenz um 1750, Eiche, aufwendig gestaltete Front, restaur. bedürftig, H-148cm B-194cm T-58cm ...[more]
gr. Jugendstil-Spiegel, geschliffenes Glas mit vergoldeten Holzrahmen, H-100 cm, B-60 cm, gut
gr. Jugendstil-Spiegel, geschliffenes Glas mit vergoldeten Holzrahmen, H-100 cm, B-60 cm, gut erhalten, ca. 10 kg
55 item(s)/page