2210 item(s)/page
Drache, China, rot bemalt, Ochsenblut (Sang de Boeuf), Alter? L-23 cm, H-16 cm
Deckelterinne, ungemarkt, 20/30er Jahre, Blumendekor, H-18cm D-ca. 26,5cm.
Ansichtentasse um 1900, Schnelldampfer Kaiser Wilhelm II. Norddeutscher Lloyd, Tasse H-7cm,
Ansichtentasse um 1900, Schnelldampfer Kaiser Wilhelm II. Norddeutscher Lloyd, Tasse H-7cm, Untertasse am Standring Glasurfehler.
8x Sammelteller, 7x Royal Copenhagen, 1x Bing & Gröndahl, Schiffsmotive, ca. D-18cm. ...[more]
10x kl. Sammelteller, Berlin Design, 9x Schiffmotive, ca. D-10cm.
2x gr. Jahresteller, Hutschenreuther, Tiermotive, 1977 u. 1979, D-26cm.
6x Sammelteller, Berlin Design, Schiffmotive, D-24cm.
8x Weihnachtsteller, Rosenthal, 1970, 1972, 1973, 1975, 1976, 1977, 1978 und 1979, je D-21,5cm.
Wandplatte "Paasken 1912", Bing & Groendahl, weiß/blau, D- 18,5cm. ...[more]
4x Weinachtsteller, Bing und Groendahl, 1972, 1976, 1978 u. 1979, D-18,5cm.
2x Weichnachtsteller, Royal Copenhagen, 1974 u. 1976, D-18cm.
Weihnachtsteller 1913, "Festlichter", Entw. Julius Diez, Rosenthal, D-20,5cm.
Teller, Bing und Groendahl, BP Wappen, altrissig, D-21,5cm.
8x Sammelteller, Bing und Groendahl, Schiffsmotive, D-18cm.
gr. Ansichten-Teller, Bremer Kogge, Fürstenberg, D-27,5cm.
Figur, Pinguin, Gräfenthal, polychr. Bemalung, H-17,5cm.
Rotkehlchen, Royal Copenhagen, naturalistsich staffiert, Modellnr. 2266, H-6,5cm
Pinguin, ENS Mühlenmarke, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-12,5cm.
kl. Deckelschale, floral bemalt, China, H-5 cm, D-18 cm
kl. Gans, Bing und Groendahl, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Modellnr. 1902, H-4cm.
4 stapelbare Schälchen, Blaumalerei, China, D-8,5 cm bis 13 cm
Schwalbe, Royal Copenhagen, 20. Jhd., liegende Schwalbe naturalistisch bemalt, Modellnr. 2374, L
Schwalbe, Royal Copenhagen, 20. Jhd., liegende Schwalbe naturalistisch bemalt, Modellnr. 2374, L 10cm
Maus auf Maiskolben, Royal Copenhagen, Entw. Erik Nielsen im Jahr 1890, Modellnr. 512, polychrom
Maus auf Maiskolben, Royal Copenhagen, Entw. Erik Nielsen im Jahr 1890, Modellnr. 512, polychrom bemalt in Unterglasurfarben,H-5cm L-13cm.
Eule auf Ast, Lladro Spain, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-12,5cm.
2x gr. Wandteller, Rosenthal, Warsteiner Edition, Concertina, Björn Wiinblad, je in orig. Karton,
2x gr. Wandteller, Rosenthal, Warsteiner Edition, Concertina, Björn Wiinblad, je in orig. Karton, D-30,5cm.
Teller, Bing u. Groendahl, Frederik IX Rex, orig. Karton, D-24,5cm.
gr. Zierteller, Lloyd Werft, D-31,5cm.
gr. Teller, Wappen von Bremerhaven, hanggemalt v. Hanele Kullak, D-32,5cm.
runde Deckeldose, Kronach, Bremerhaven Wappen u. Goldzier, H-10,5cm D-16cm.
hohe China-Deckelvase, H-77 cm!, bemalt,
Portraittasse mit U.T. "KPM" Berlin, Goldstaffage, sehr gut erhalten, H-12 cm
Tasse mit U.T. "KPM" Berlin, Schlachtenszenen, H-11 cm
Henkelvase mit Puttidarstellungen, Bienenkorbmarke, Rand restauriert, H-18 cm
Geleetopf "Royal Copenhagen" Muselmalet, H-8 cm
hoher Bierkrug mit Ansicht "St. Thomae Leipzig", Scheibe Alsbach, Zinndeckel, H-25,5cm.
Teller mit Durchbruchrand "Royal Copenhagen" Muselmalet, D-24 cm
Deckeldose handbemalt, sign. J-Zaunmayer, Traunstein, H-7 cm, D-11 cm
Zierdose in Ei-Form, Rudolf Kämmer, antikisierend Szenen, H-13cm.
3x Zierdoseb in Ei-Form, ungemarkt, untersch. Dekore, H-10cm,
Gold-Imari Deckelvase, handgemalt, H-30 cm
Paar alte China-Vasen, bemalt, umgebaut als Lampenstand, H-je 50 cm, gemarkt mit chinesischen .
Paar alte China-Vasen, bemalt, umgebaut als Lampenstand, H-je 50 cm, gemarkt mit chinesischen . Schriftzeichen,
Bärenfigur, Weißporzellan, Meissen, Ent. A. Gaul, H. 9,3 cm, L. ca. 11 cm, sehr guter Zustand
Liegende Katze, Rosenthal, Classic Rose Collection, Ent. T. Kärner, L. ca. 16 cm, unbeschädigt
Porzellankatze, "Made in Spain", Unterseite gemarkt, L. 25,5 cm, sehr guter Zustand
Schleichender Fuchs, Rosenthal, Entw. F. Diller (1875-1946), grüne Marke, L. ca. 30 cm, am Bauch 3
Siamkatze, Rosenthal, Ent. F. Heidenreich, 50/60er-Jahre, H. 12 cm, sehr guter Zustand,
Liegender Fuchs, Rosenthal, Selb, Ent. A. Sinko, L. 9,2, H. 5 cm, sehr guter Zustand
Mädchen mit Katze, B&G, H. 17,5 cm, sehr guter Zustand ...[more]
Junge mit Hundewelpen, B&G, H. 16,5 cm, sehr guter Zustand ...[more]
Junge mit Ball, B&G, H. 17 cm, guter Zustand, kleine Glasurmacke am Hosenboden ...[more]
Sitzende Katze, Royal Copenhagen, H. 13 cm, unbeschädigt
Mädchen mit Teddybär, B&G, H. 14 cm, sehr guter Zustand ...[more]
Putto mit Vogel, Rosenthal, Selb, Entw. K. Himmelstoss, H. 16 cm, unbeschädigt
Servierender Mohr, Rosenthal, Selb-Plössberg, Entw. H. Meisel, H. 18 cm, sehr guter Zustand
Lamm, Rosenthal, H. ca. 6 cm, sehr guter Zustand
Modell der Berliner Freiheitsglocke, Hummel, H. 9 cm, Auf der Innenseite Risse, Roststellen an der
Modell der Berliner Freiheitsglocke, Hummel, H. 9 cm, Auf der Innenseite Risse, Roststellen an der Aufhängung des Klöppels
Seifenschale, Hund und Katze, L 11,1 cm, H. 8,2 cm, Hund mit Reparaturstelle, leichte Altersspuren, Flecken
2210 item(s)/page