287 item(s)/page
Aschenbecher mit floraler Bemalung und Goldstaffage, Lindner Kueps, 21,5 x 14,8 x 4 cm, Goldbemalung
Aschenbecher mit floraler Bemalung und Goldstaffage, Lindner Kueps, 21,5 x 14,8 x 4 cm, Goldbemalung teilweise leicht zerkratzt
3 KPM-Teller, bedruckt mit Berlinansichten, Ø 15,2 cm, 1 x Rückseite fleckig
Deckeldose, bedruckt mit Fischmotiv, von Hutschenreuther, H. 5,5 cm, Ø 9,7 cm, Monatsmotiv März
Deckeldose, bedruckt mit Fischmotiv, von Hutschenreuther, H. 5,5 cm, Ø 9,7 cm, Monatsmotiv März von K. und A. Knobl
Deckelterrine, Fürstenberg, Rosendekor, H. 21,5 cm, Ø 24 cm, guter Zustand, leicht reinigungsbedürftig
Mickey Mouse Figur von Walt Disney Prod., H-9 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Tiger auf Sockel "Schwarzburger Werkstätten" Entw. Arthur Storch um 1918, geprägte Fuchsmarke mit
Meissen-Plakette, Johann Friedrich Böttger, zum 250. Todestag 1969, D-6,5cm.
grosse Vase "Meissen" Blumenmalerei, gutern Zustand, 2.Wahl, H-29 cm, D-13 cm
Vase "Kaiser" Dekor Südsee, H-17 cm
gr. Trichtervase "Meissen" Kobalt mit Gold, Blumen in Reserve, 1.Wahl, kl. Klebestelle am Stand-
gr. Trichtervase "Meissen" Kobalt mit Gold, Blumen in Reserve, 1.Wahl, kl. Klebestelle am Stand-Rand, H-19 cm, D-16 cm
Vase "Meissen" Blumenmalerei, auf vier Füsschen, Schwerter durchschliffen, H-14 cm, D-7 cm
Deckeldose "Meissen" Blumenmalerei, H-6 cm, D-8 cm, 1.Wahl
Figur Cello mit Knaben Rosenthal von Ferdinand Liebermann, signiert, Modell 342 um 1910 H-12cm, L-20
Figur Cello mit Knaben Rosenthal von Ferdinand Liebermann, signiert, Modell 342 um 1910 H-12cm, L-20 cm, bemalt
sitzender Hase "Hutschenreuther", ein Ohr geklebt, H-12 cm
Zwei Vögel auf Ast "Casades" bemalt, H-9 cm, L-12 cm
grosse ovale Prunkplatte "Meissen", kobalt mit Gold und Streublumen, Schwertermarke durchschliffen, 45x31 cm
grosser Zierteller mit Parkszene "Rehau", D-30 cm
grosser Zierteller mit Parkszene "Rehau" blau, D-30 cm,
Tablett mit Salz- und Pfefferstreuer, Villeroy & Boch "Val Rouge", 16 x 22 cm, H. Streuer: 8,5 cm
Tablett mit Salz- und Pfefferstreuer, Villeroy & Boch "Val Rouge", 16 x 22 cm, H. Streuer: 8,5 cm ...[more]
Vase, Rosenthal, Motiv von Björn Wiinblad, H. 10,3 cm
Bonboniere, Jessen Riga, H. 7 cm, Ø 12 cm, mit leichten Altersspuren
Kochlöffel, Holz und Porzellan mit Zwiebelmuster, L. 30 cm, B. 6,5 cm, mit Gebrauchsspuren
4x div. Schalen, China, älter, teilw. bestossen, Größte H-5,5cm D-12,5cm.
2xgr. Schalen, China, gemarkt, 1x Chip, ca. H-7cm D-17cm.
Teller und Dose, China, gemarkt, Dose mit Beschädigungen, H-12cm, Teller D-17,5cm.
3 Teile chinesische Porzellan, älter, ein Teile mit Bestossungen, ca. H-13,5cm.
kl. Deckelvase, China, gemarkt, blaues Dekor, Deckel mit Foo-Hund dieser bestossen, H-21,5cm.
2x div. Satsuma-Vase, Japan, H-16cm u. H-8cm.
Paar Vasen, China, gemarkt, Blaumalerei, ca. H-22cm.
Vase mit Geisha-Motiv, Hutschenreuther Arzberg, wohl 50/60er Jahre, H-15cm.
3x div. kl. China-Vasen, Blaumalerei, kl. Vasen je bestossen, gr. Vase gemarkt, H-14,5cm.
ovale Platte, Hutschenreuther, Porcelaine Rose, 32 x 21,5cm.
Mann mit Klarinette, Fritz & Else Pfeffer, Gotha, 1900-1930m polychr. Bemalung in Unterglasurfarben,
Mann mit Klarinette, Fritz & Else Pfeffer, Gotha, 1900-1930m polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Modellnr. 4938, H-21,5cm. ...[more]
Figurengruppe "Hans und Trine", Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Kleid geklebt, H-19cm. ...[more]
3flammiger Leuchter, Volkstedt, Goldstaffage, H-23,5cm.
Gänsegruppe, Kaiser, Weißporzellan, H-10cm.
2passige, Schale, Zur goldenen Hochzeit, um 1900, Goldbemalung, B-27cm H-10cm.
liegende Dogge von "Rosenthal", weiss, Mod. Nr. 55, H-6 cm, L-10,5 cm, angehängt Glückwunschkarte,
kl. Tänzerin in Spitzenkleid, noch gut erhalten, H-10 cm
Vase, Rosenthal studio-line, Björn Wiinblad, Weißporzellan, H-22cm.
Zierdose, Jaeger & Co, florales Dekor, H-8cm D-10cm. ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckel, BMF, Soldatenszene, H-16,5cm.
Konfitüren-Terinne, Jaeger, Gallery Boccaccio, H-9cm B- 18cm.
ovale Zierdose, nach antikem Vorbild, Bronzegriff, gemarkt, H-11cm B-13cm.
Teeservice, Japan, handbemalt für 6 Personen , 21 Teile, Einsatz-Teesieb beschädigt, eine Tasse,
3passige Anbietschale im Jugendstil, blaues florales Dekor, 20. Jhd., H-8,5cm B-31cm.
Rauchverzehrer "Aladin", Gebrüder Heubach, Lichte, um 1920, Modellnr. 13089, an Hand beschädigt, H-
Rauchverzehrer "Aladin", Gebrüder Heubach, Lichte, um 1920, Modellnr. 13089, an Hand beschädigt, H-21cm B-21,5cm.
kl. eckige Vase "KPM" Berlin, weiss, H-9 cm, 7x7 cm
6 Teile div. Kobalt-Porzellan, div. Manufakturen und Dekore, Dose H-17,5cm, Schale B-28,5cm.
4x div. Kobalt-Vasen, je Golddekor, untersch. Manufakturen, Größte H-20cm.
Ascher und Muschelschale, Limoges Castel, Kobalt mit Golddekor, Ascher D-11,5cm.
2x runde Zierdosen, Limoges Castel, Kobalt mit Golddekor, ca. D-10,5cm.
Teller mit 6 kl. Tellerchen, Limoges Castel, Kobalt mit Golddekor, D-22cm.
Vase, Plankenhammer, Silberoverlay, älter, H-15cm.
Teegedeck, Bauscher Weiden u. Schönwald, Reedereiwappen "Karl Gross", Tasse H-4,5cm.
kl. Ziervase, Schäfer & Vater, weißes Reliefdekor, älter, H-7cm B-11cm. ...[more]
Vase, Arzberg, galante Szenerie, Goldrand berieben, H-18cm.
schlanke Vase, Heubach, Jugendstil, Rosendekor, H-22,5cm.
runde Platzte, Rörstrand, Schweden, Kobalt mit Golddekor, D-33cm.
Zierdose, Richard Ginori, Italien, Deckelblüte, H-11,5cm D-9cm.
287 item(s)/page